Alexandrino Hakim

Почему когда рану обрабатываешь перекисью водорода, она шипит и пузырится?

Ответы
Олег .........

это грязь и микробы шипят, а вы поробуйте налить перекись не на рану - ни шипеть не пузыриться не будет

Венера Гиниятуллина

реакция нейтрализации происходит

Alexandrino Hakim

чего с чем если можно?)

Андрей

Микробы сопротивляются.

Андрей

ок))

Сергей

Реакция с кислородом.

Alexandrino Hakim

кислорода и чего реакция?

Va Da

В состав входит сода.

Alexandrino Hakim

а кровь тогда что- уксус???

Va Da

Нет, иногда крови не быапет на ране, соприкасается с мокрым, а в крови есть, соль и кислота. По химии наверно 3 была.

Andrey Byt

реакция, учите химию

Nasiba Abdurakhmanova

я не влезла

Alexandrino Hakim

ну да, вы ненавязчиво вмешались))

Nasiba Abdurakhmanova

а вы, я смотрю, без издевок и переходов на личности никак не можете. я единственный человек, кто вам тут внятный ответ дал на ваш вопрос, а вы благодарите и издеваетесь при этом. Впрочем вы это делаете отвечая и другим людям тоже. Природа видимо у вас такая.

Alexandrino Hakim

в каком месте я перешел на личности?)) вы влезаете в разговор двух мужчин, умничаете тут. и если бы не ваш ответ, который действительно содержателен и интересен, вас бы давно следовало послать, уж извините)))

Nasiba Abdurakhmanova

Я не умничаю, я делюсь знаниями.