Кирилл Сергеевич

Хорошо ли жить в России?

Ответы
Александр Новиков

«И это называется жизнью?! Сплошная игра иллюзий. Вся жизнь человеческая – игра интриг… Как была в глубокой древности, так и осталась неизменной. Только на гранях тысячелетий человек стал больше масок на себя примерять, всё ту же глупость проявлять. Потерял он себя совсем в этой дьявольской игре своего разума. Думает, надену вот эту красивую маску и наконец-то обрету долгожданное счастье. И не замечает, бедолага, как уродлива маска со стороны. Не видит он своего отражения. Ведь истинное зеркало в душе его спрятано. А где эта душа в нём находится, он и сам не знает. Знал бы, не страдал бы так, не сбрасывал старые маски и не искал бы новые. Оттого так человек тысячелетиями мучается и не ведает покоя, что не разумеет – не бывает на свете красивых масок. Так как истинный человек, человек души – это человек без маски. Тому, кто возродит в своём разуме царство Любви, нет нужды печалиться о мире иллюзий. Ибо в нём просыпается Мудрость жизни. Кто в Любви, тот в Боге и Бог в нём, ибо Бог и есть Любовь… А любая маска – это уродство и возвеличивание внутренних паразитирующих чувств зверя людского. Путает он человека подлыми мыслишками, империю зла втихаря в его разуме строит, чтобы заблокировать все подходы к душе, силу её – Любовь – уничтожить, да окончательно сделать из него животное лютое, к миру ненавистное. Проще говоря – нелюдя… Эх люди, люди… Видели бы вы себя со стороны, какие дела в свете творите по его прихоти, какими думами маски лепите… Жаль, что только перед смертью всплывает заветное зеркальце. Но поздно тогда уже становится. Слишком поздно…»

Aslan Eyvazov..........баку

Чужую боль порой легко мы лечим,
Советы умные и мудрые даем.
А вот свою лечить нам часто нечем,
но мы же гордые -на помощь не зовем!
За маскою разумности скрываясь
и пряча боль от лишних глаз людских,
от жалости друзей сбежать пытаясь,
летим мы в пропасть с берегов крутых.
Цепляемся за выступы и корни,
за наше прошлое, за краткий светлый миг,
Твердим себе: все будет, только помни.
В тебя все верят, не сорвись на крик!
По вечерам, когда темнеют окна,
и мотыльки слетаются на свет,
мы ищем в небе, темном и бездонном,
звезды погасшей хоть какой-то след.
И хочется кричать, рыдать и биться,
Или молчать, бездумно замерев.
И хочется исчезнуть, раствориться.
Признаться в этом можешь лишь себе!
Перед собою трудно быть лукавой.
И оптимистом тоже трудно быть,
Когда душа болит и сердцу места мало,
Когда порой совсем нет силы жить.
Когда устал быть бодрым и веселым
И боль чужую сердцем принимать.
Но в дверь стучатся , и ты с улыбкой бодрой
идешь ее кому-то открывать.-- НЕ ЗНАЮ

Макс

Весной в России жить обидно, весна стервозна и капризна, сошли снега и стало видно, как жутко засрана Отчизна…Покуда жив и духом светел — не жди, не верь и не жалей; в России текст авторитетен посмертной свежестью своей. сегодня с моими фотографиями города Коломны ... Я жил хотя довольно бестолково, но в мире не умножил боль и злобу, я золото в том лучшем смысле слова, что некуда уже поставить пробу. Oдна голова- хорошо, а две- герб России... Все споры вспыхнули опять и вновь текут,кипя напрасно; умом Россию не понять, А чем понять пока не ясно. Назначенная чашу в срок испить, Россия - всем в урок и беспокойство - распята, как Христос, чтоб искупить всеобщий смертный грех переустройства.

Миша Лакомов Михаил

ИЗВИНИ НО ЕЁ СОЗДАЛИ РУССЕИЕ СЕБЕ И ОБИЖАТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО НА СЕБЯ.АМЕРИКАНЦЫ И АНГЛИЧАНЕ ПОСТАВИЛИ В ВОЙНУ 12 ТЫСЯЧ ТАНКОВ И 15 ТЫСЯЧ САМОЛЁТОВ . ПОТОМ В СОВЕТСКИЕ ЗАВОДЫ ВЛОЖИЛИ 2О МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ.ЗАМЕТЬ ОНИ ВЛОЖИЛИ НЕ В ДРУЗЕЙ А ВО ВРАГОВ.ТАК ЧТО НЕ ОНИ ВИНОВНИКИ ПЛОХОЙ ЖИЗНИ.ОНИ И САМИ ПЛОХО ЖИЛИ ,А ЖИТЬ ОНИ СТАЛИ ЛУЧШЕ КОГДА ПРИНЯЛИ ЗАКОН О СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТЕ,КОГДА ФОНД ЗАРПЛАТЫ ПОДНЯЛИ С 5 ПРОЦЕНТОВ ДО ТРИДЦАТИ.ОНИ НЕ РЕВЛОЛЮЦИИ УСТРАИВАЛИ А ТРЕБОВАЛИ ПРИНЯТЬ ЗАКОНЫ КОТОРЫЕ УЛУЧШИЛИ ИХ ЖИЗНЬ.

Сергей Сергеев

хорошо жить там, где по душе. Если родители правильно воспитали, то люди родившиеся в какой-то стране любят ее: развиваются сами, помогают соотечественникам, родственникам, перенимают и передают традиции, обряды своей земли. А вообще родителей и Родину не выбирают. Мне в России жить хорошо, но нашу власть, наше государство я не уважаю (любить то я их не обязан, да и не люблю) и насколько хватит сил и способностей буду это изменять, т.е. вернуть уважение народа к власти...

Серж Яковлев

...а где скажите лучше, чем в России, может в Америке, которую ненавидят, в Европе, где едва сводят концы с концами, в Австралии, которую непременно затопит, в Арабских эмиратах, где вы никогда не станете шейхом, может в Японии, которую трясёт, может быть в Сингапуре, где живут согласно штрафов… а Россия, она единственная, которая имеет духовную общность, где вы видели, чтобы люди, так помогали друг другу, а это и есть жизнь…

Татка

В каком году — рассчитывай,
В какой земле — угадывай,
На столбовой дороженьке
Сошлись семь мужиков:
Семь временнообязанных,
Подтянутой губернии,
Уезда Терпигорева,
Пустопорожней волости,
Из смежных деревень:
Заплатова, Дырявина,
Разутова, Знобишина.
Горелова, Неелова —
Неурожайка тож,
Сошлися — и заспорили:
Кому живется весело,
Вольготно на Руси?

Мир Дому Твоему

Советский анекдот. Чукчу послали в Москву на съезд. Приехал домой, спрашивают, что там говорили. Чукча отвечает. На съезде говорили, что у нас в Советском Союзе заботятся о человеке, все делают для человека. И я видел этого человека. В наше время можно сказать, у нас заботятся, все делают для людей и мы видим этих людей. Тем кому хорошо живется.

Пчело Мух

Каждому участнику, независимо от результата, подарок от сайта +500 монет! Проведите приятно и весело свой досуг и время в онлайн-викторине Что? Где? Когда? До завершения остается один день. Спешите, присоединиться! Подробности на KLIKLAK.ru Красивое общение, трогательные и оригинальные смайлы и много интересного!!!

Vlad *****

Да я вот ответы посмотрел и вы посмотрите где живут те кто ругает житьё в России: Азербайджан, Казахстан,Украина...А мне нравится. Меня всё устраивает: главное работать , не пропивать и не прокуривать заработанное и не вывозить за недельную поездку к тайским трасвеститам годовую зарплату.

### Сергей ###

РОДИНУ , КАК И РОДИТЕЛЕЙ НЕ ВЫБИРАЮТ, Я - РУССКИЙ! И МОЕ МЕСТО ЗДЕСЬ, А ПРОБЛЕМ ДУМАЕТЕ В АМЕРИКЕ ИЛИ ДРУГОЙ СТРАНЕ МЕНЬШЕ?...ИХ ВЕЗДЕ МНОГО, НО МОЖЕТ ДРУГОГО ФОРМАТА ЭТИ ПРОБЛЕМЫ, И МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС САМИХ, КАК НАМ ЖИВЕТСЯ....

Torpedonosec

Кому как. Но извините, я бы не хотел. Ничего не имею против вашего государства, наоборот симпатизирую, но у кого есть деньги, просто ошалевают, да и у нас потом творят, что хотят. Полиция вся коррумпирована. Полный беспредел.

Омарпаша Хункеров

кому как! депутатам с их колосальными зарплатами нормально! а матерям растящим детей на пособие в 100-200 рублей в месяц - пенсионерам у которых жилищно коммунальные услуги в двое больше их пенсии не очень- :?

Игорь Ливандовский

Нормально жить,пресанул бы скорее Путин либералов,воров на нары и на долго с конфискацией,ЦБ национализировать. Приватизированное в народные руки итд. А так жить можно конено. В общем Сталина не хватает

Алтай

Хорошо жить можно везде, просто нужно всегда над собой работать. А лично мне в России жить хорошо. Я успел заработать 2 пенсии, хотя получаю одну но я еще работаю и не жалею что родился и живу в РОССИИ

Ольга Ищенко

Не знаем. Живем на юге Украины в г. Николаеве. И конечно от Всей Души желаем Всем жить хорошо и построить Благодетельный Мир и Всеобщее Благополучие! Русский язык для нас родной. Счастья Вам!

Андрей Ануфриев

Ну тут уж каждому своё. Все познается в сравнении. Я лично зная 8 человек которые уезжали за бугор за лучшей жизнью, но вернулись, и теперь клянутся что хорошо жить только в России.

Марьям (Марина ) Ялалова

ТЕ , КТО ТАМ ЖИВЕТ -- НЕДОВОЛЕН . ТЕ , КТО ТАМ НЕ ЖИВЕТ -- ГРЕЗЯТ ОБ ТОЙ ЗЕМЛЕ . А НИКТО НЕ ЗНАЕТ , КАКАЯ ТАМ -- В РОССИИ -- СЧАСТЛИВАЯ ЗЕМЛЯ И ЖИЗНЬ , ХОТЯ И СЛОЖНАЯ

Любовь Горбунова

ты не Некрасов, Миколай Андреич? Нет? А то тот тожеть спрашивал, тольки уж давно-о-о-о, и чё? До сих пор не решыли? Прям, как тиарему Ферма.... :)))))))