Alexsandra Winter

Чтобы порадовать внуков, дед купил для них орехи. Но прежде чем разрешить внукам полакомиться, дед попросил внуков поделить орехи на две части, чтобы меньшая часть, увеличенная в четыре раза, была бы равна большей части, уменьшенной в три раза. Что за части?

Ответы
Оля Орехова

летел гусь, и видит стаю гусей: Здравствуйте 100 гусей, а они отвечают:: Нас не 100, а столько да столько, да пол-столько, да четверть столько, да ты гусь, вот тогда нас и будет 100. Сколько летело гусей?

Олег К.

Ну, это математика для младших классов. С иксами.

Александра Хм

Во дед садист старый, а!! Порадовал он их. Ага.

Шерип Атарбиев

Математик хренов. Над детьми издевается )))

Ю З

Вышшая матема-атика, блин! Я яё ужо забыл!

Макс Ан

САша я с работы и устал. давай без шарад.

Инна Ви

одна четвертая и три четвертых

>< Аллаярова

не знаю. а какой ответ?

Alexsandra Winter

1 и 12 орехов. Также правильным ответом будет любая пара целых чисел с соотношением 12 к 1.

Alexsandra Winter

Елена Морозова

ох ёёёё..кошмар...))))

Родион Ким

Дебильный вопрос

Константин Назимкин

шкорлупа!

Alexsandra Winter

Сколько раз из чертовой дюжины можно вычесть число три?

Alexsandra Winter

Из чертовой дюжины число три удается вычесть лишь один раз, первый, так как любое следующее вычитание будет производиться из меньшего числа.

Alexsandra Winter

полегче..Один человек каждое утро ел на завтрак одно яйцо. Откуда он брал яйцо, если известно, что у него не было ни одной курицы, он никогда не покупал куриные яйца, он никогда ни у кого их не одалживал, никогда их не крал и никогда не получал их в подарок?

Константин Назимкин

мож яйцо другой птицы? страуса?

Alexsandra Winter

ну так то ответ правельный:):)

Илья Довидовский

нахер иди

Валентина Сутормина

скорлупа