Наталь

Честность отталкивает людей? А какой именно правды о себе не любят люди по Вашим наблюдениям?

Ответы
Владимир Бойко

Говоря человеку неправду - теряешь доверие, говоря правду - теряешь человека. Да и никогда не позволяйте вашим ушам поверить в то, что не видели ваши глаза. Сейчас всем трудно: одним врать, другим верить. и понимаешь - врать эпидемия, а вера - исключение. Есть три вещи, которых боится большинство людей: доверять, говорить правду и быть собой. И конечно же выбирайте друзей среди приятных людей, имеющих редкую и неприятную способность говорить правду. Удачи вам.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мне кажется, что человек готов смириться с любой правдой о себе (или, скажем, не реагировать), кроме утверждения "ты - упертый (-ая)!" Вот эта фраза выводит любого человека из себя. Сегодня я был облит помоями за одну консультацию, - и мне сказали, что я не тот, за кого себя выдаю. Выслал документальное подтверждение. Ответ: "И смотреть не буду". Плюнул, и по неофициальному каналу назвал человека упертым. На что уже просто получил порцию непричудливого мата.

Наталь

Виктор, пятница же. Скоро домой. Всех дебилов нафиг с пляжа))))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))))))))))))))))))))))))) Полностью согласен. Просто пинок клиента моей фирмы по его голой *опе с целью стерилизации пляжа не входит в круг компетенции эксперта фирмы.

Наталь

Вам это чем-то грозит?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не-а. Я просто закрыл официальный чат с ним, а неофициально этого никто не заметит. И потом - я остался в рамках. Когда меня не контролируют, я все равно стараюсь не опускаться ниже некоего уровня.

Наталь

У меня как-то уже много лет бесконфликтно всё проходит...Но я конфликтов боюсь, как огня. Очень переживаю((

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я 25 лет назад, когда начинал, и приходилось давать заведомо не устраивающий посетителя ответ, очень переживал. До конца дня настроение портилось. Потом в 94-м на меня повесили электронную почту - и все стало еще хуже. Вижу адрес исходящий, вспоминаю, что я там понаписал, - и боюсь после этого письмо открыть. А сейчас как-то стал... толстокожим. Сейчас ситуация простая: на любой вопль "Дайте мне координаты Вашего начальника, который выгонит Вас с работы!" я спокойно даю адрес. Потому что однажды наш дир уже ответил: "Я держу Быкова потому, что он умеет то, чего не умею я сам. Раз Быков так сказал, - я, как директор, подчиняюсь его ответу".

Наталь

👍

Татьяна Петрова (Захарова)

Похвалу так любят люди, как варенье и халву! Подавайте всем на блюде только сладкие слова! На самом же деле и правда нужна каждому! Как без нее? Только многим не нравятся, когда задевают их профессиональные качества, а женщины - больно принимают критику о своей внешности. Но так или иначе, а если правду говорить искренне, от души, мягко, корректно - она воспринимается как следует, и человек исправляется.

Денис Чистов

Честность не отталкивает. Отталкивает излишняя прямолинейность и бестактность. Мужчины не любят больше всего, по моим наблюдениям. обвинения в бесхребетности, непутевости, бесталанности. "Тряпка" - худшее, что может быть, мне кажется.

Наталь

👍

Олег

вот всегда поражаюсь....честный добрый порядочный..с этим понятно...а мразь подонок крыса..сам же знаешь что такой..вот и не понятно чего обижаться то если прямо в лицо это говорят...что есть то и есть...гандон он и есть гандон

Де
Дед'уктор

Извращённой. Как это понять? Это когда, люди , узнав факты о человеке, домысливают мелкие подробности и выдают за правду. Еще люди не любят, когда то, что они скрывали от людей, люди им неожиданно и рассказывают.

Наталь

Спасибо за ответ)

Леонид Емельянов

.....Врунов точно отталкивает, но лучше правды нет ни чего, друг не льстит...За то что, люди порой и чаще всего думают одно, говорят второе, а делают третье, будет Верховный Суд....мало это ни кому не покажется......

Олег Онищенко

И отбрасывает, и отшвыривает. Фактически любой интимного плана, особенно от тех кем дорожишь и кого любишь. От посторонних - ту правду, которую о себе очень бы хотелось скрыть и забыть.

Алексей Кий

Думаю, правды которую они и сами знают о себе. Но когда кто-то показывает тебе твое же "грязное белье", да еще и акцент на этом, кому же понравится? Ясно, такая правда отталкивает...

Котопланетянин.

У каждого есть своя версия правды и надо акуратно общаться с людьми, что бы поддерживать именно их версию. А если ляпнуть что то своё, свою правду.. то вот и будет конфликт.

Владимир Никитенко

Дед учит внука что ковырять в носу-не культурно.Кто то возьми и скажи:,,Да ты сам всё детство пробегал с пальцем в носу. Сказана то правда. и к какой правде её отнести.

Наталь

К той простоте, что хуже воровства((

Ди Филосыч

я думаю дело не в том, что люди не любят честности, а в том, что они не любят уязвимости. Говорите людям честно, но прежде проявляя любовь, и будет совсем иной эффект

Наталь

Согласна! Полностью!

Al
Algor

Люди по моему,не все но многие,в принципе боятся правды!даже тут задавая вопросы,не думают о том,что ответ может задеть их самолюбие,а это и есть "услышать правду"

Наталь

Замечала))))))

Al
Algor

Вот!)а что самое смешное,то часто бывает говоришь правду-не верят,врешь-аплодируют))

Наталь

Люди верят не правде, а правдоподобию))))

Al
Algor

Хз во что они вообще верят)))в себя надо верить,а не в построенные иллюзии))

~Восточная Сказка ~

Честность часто путают с наглостью , безтакностью и хамством . Отталкивает имено это . Правду слушать любую очень больно и не приятно . Но принимать надо .

Jelizaveta Rakova

По моему мнению не стоит кого то изобличать во лжи если и за вами такой грешок водится. Вы же не станете уверять что вы ни когда ни кого не обманывали.

Виктор Коновалов

...Как правило, честность отталкивает людей не достигших ВЗАИМНОСТИ...Но люди РАЗГОВАРИВАЮЩИЕ между собой - такой проблемы не имеют...Они же...ЛЮБЯТ....

Ke
Keeper

Обычно больше всего раздражает, когда другой человек живёт не по твоим привычным правилам, не испытывая при этом ни малейшего дискомфорта.

Нураддин Шавруги

Людям не нравится все, что им говоришь прямо и откровенно. Порой они готовы считать тебя врагом за то, что сказал правду прямо в глаза

Yuri

Отталкивает, скорее не честность, а резкость, с которой эту честность преподносят. А честность , как правило вызывает уважение

Hikmet Alizade

людям не нужен правда. поэтому отталкивают честных людей. люди не любять о себе как раз то. что показывает их истинное нутро