Deribas

Что за страна такая - Великая Тартария?

Ответы · страница 6
Светлана Галимова

что то знакомое, видимо из какого то фантастического произведения

Светлана Галимова

А Вы читали книгу Орловского Ричард длинные руки

Deribas

Нет. А что?

Deribas

Вы знаете, почитал рецензии, и не возникло желания читать эти книги.

Deribas

А Вы фэнтези любите?

Deribas

Каганов Леонид. Эпос хищника. Рудазов. Архимаг.

Alina Louzon

Тарталетки там делают, в преддверии Надела. Пропаганда как всегда

Deribas

Понятно. Что-то там рассказывал, но мы твердо знаем, что виноваты русские... Вы так плохо владеете русским языком, или просто в Вас говорит нежелание общаться с низшими существами?

Alina Louzon

Писать лень. Языком владею. Самое первое что было на просторах Российской империи, Урарту - территория Армении и Ирана .

Deribas

Тартария перестала упоминаться примерно с возшествия Петра 1 на престол...

Alina Louzon

О ужас. Тема просто не очем.европа за своих не понимаете, и азия тоже не особо взят. Надо искать корень. Вот и ищите.

Deribas

Ок

Alisa Lisa

...есть такой соус "ТПРТАР"... видимо и страна такая же...с горчинкой!

Deribas

Погуглите.

Deribas

В гугле наберите слово. Или в поисковике в любом.

Alisa Lisa

а мне это не нужно!!!.....

Надежда Ивановна

Страна в Азии, граничащая с Сибирью на севере и западе. Татарстан.

Deribas

Погуглите. И карты посмотрите географические.

Зацелованный Мухами.

Так было написано на западных картах в том месте где была Россия.

Deribas

Да. Спасибо... И не только Россия😜

Deribas

)))

Samaya Samaya ***

Наша Россия! Тартария располагалась на территории нашей страны.

Deribas

И не только)

Валерий Дементьев

наша ПраРодина, которую уничтожили не так давно в ядерной войне

Deribas

О, про ядрёною войну я ещё не слышал... Когда это было примерно?

Валерий Дементьев

около 200 лет назад...вся земля в воронках а в Сибири не сыщешь дерева старше 200 лет...кстати, есть версия, что Москва горела в 1812 именно от воздушного ядерного взрыва

Deribas

Знаю эту версию, еще можно добавить ушедшие под землю первые этажи зданий в Питере, и многих других городах.

Валерий Дементьев

дааа.....Тартарией была вся Евроазия...не зря немецкие археологи говорят-где не копни, откопаешь русского

Deribas

Да, был анекдот в своё время, как Гитлер собрался дух арийской нации поднять археологическими раскопками, подтверждающими древность германской расы. Ну и поднял...😀

Л*
Людмила ***

в тартар ,Бог заключил ангелов которые збунтовались в дни Еноха

Deribas

Это Тартар. А не Великая Тартария.

Наталия

Считается, что так называлась Русь во времена Ивана Грозного.

Deribas

Спасибо!

Т)
Татьяна ))))))))

КТо это вам сказал, что татария великая страна...???????????????????????

Deribas

Гм... Мне кажется, что если написано Тартария, то это пeрвый повод погуглить, а не облажался ли задающий вопрос...

Т)
Татьяна ))))))))

в инете не должно быть обидок...

Deribas

Да. Согласен. И?...

Deribas

Ок

Инна Шитова

Как ни печально, но история Великой Тартарии не сохранилась.

Deribas

😁 А что сохранилось?🙂 Исрория Древнего Рима?😂

Инна Шитова

Мы говорим про Россию ...а про Татарию я слышала только легенду...

Deribas

Ок

Аврил

область от Каспия до Тихого океана и до границ Китая и Индии.

Deribas

Спасибо!

Виталий...

Вся часть России за Уралом, во времена Московского царства..)

Deribas

Спасибо!

Королевна ... Нет Богиня !!!

у них мания еще со времен татаро - монгольского ига осталась

Deribas

Погуглите.

Deribas

А. Да. Сори, Ваше Величество...

Наиля Куракина

Вопросом на вопрос не хорошо,но спрошу ,а есть такая страна?

Deribas

Говорят, была. Погуглите. И карты еще географические гляньте.

Deribas

Тартары. Это не татары.

Deribas

Про Русов. Про ариев.

Шамил Насретдинов

Тартария - Это Золотая Орда. в искаженном виде так говорили на западе, переделав татар на библейское слово тартар.... до сих пор часто в английском татар пишется как tartar

Deribas

Тартары - это НЕ татары. Вы слышали как зовут славянских богов? И еще: Какие Орды были кроме Золотой?

Татьяна Тыликова

Великая Тартария? Ну, это Тили-мили-трямдия у Вини Пуха или ?

Deribas

Погуглите.

Deribas

Гм... Вообще-то от Тарха произошло, значит Тартария. И еще от Тары.

Татьяна Тыликова

Вот не знаю даже, что Вам ответить.

Георгий Общительный

Это первая страна, котрая была до всего, чем славна история.

Deribas

Спасибо!

Rebecca Hodak

Большая часть Евразии (в том числе и России) в средние века.

Deribas

И мы и индейцы.

Rebecca Hodak

Жили в одной стране и не знали о существовании друг друга?)))

Deribas

Можно посмотреть на карте...

Rebecca Hodak

Во времена Тартарии карт мира не было)))

Deribas

Полно было.

Галина Осташко

много веков назад страна в обе стороны от Каспийского моря

Deribas

А почему каспийского именно?

Галина Осташко

Потому что простиралась где-то там в южных широтах и довольно широко

Deribas

Спасибо!

Мария Бабайлова

ее сейчас нет. Почитайте Глубинную книгу. авт. Вл. Пятибрат

Deribas

Спасибо!