Светлана

От кого вы получили "комплимент", который вам запомнился на всю жизнь? )

Ответы
Сергей Ревичев

В цирке — комплимент — разновидность поклона, благодарности зрителю.

Комплимент — простое, но мощное средство, помогающее устанавливать хорошие отношения с другими людьми. Их говорят по разным причинам, но все они обычно доставляют удовольствие и поднимают вашу самооценку. Вовремя прозвучавший комплимент может разрядить обстановку, переломить напряженную ситуацию и даже повлиять на личную жизнь и карьеру. Неудивительно, что искусство делать комплименты давно уже стало неотъемлемой частью бизнес-культуры.[3].(Википедия) Какой именно🤔

Kомплимент сам по себе, какой бы он ни был точный, изящный или цветистый, не имеет никакой силы. Важна интонация, с которой вы его произнесете: она может быть проникновенной, кокетливой, непринужденной, но никогда – ироничной. Комплимент сработает, только если вы искренне расположены к человеку. Говоря комплимент, вы должны быть по возможности честны и откровенны, ваши слова не должны содержать в себе ярко выраженной лести[1]. Когда вы произносите искренний комплимент, вы сосредотачиваетесь на другом человеке, вы ищете в нем положительные качества, и ваше мнение о нем растет. Считается, что когда человек говорит другому приятные слова, он поднимает собственную самооценку, потому что нужна определенная доля уверенности в себе, чтобы замечать хорошее в других людях и озвучивать эти мысли. Кроме того, внимательность и умение подмечать положительные качества в других поможет вам замечать больше хорошего в вас самих. Умением делать тонкие, изящные комплименты отличались, например, Александр Сергеевич Пушкин и фельдмаршал Кутузов[4].

Профессиональные преступники успешно использовали комплименты и вежливость для достижения своих целей, в том числе в отношениях с работницами пенитенциарной системы[5], те же методы используют оперативные работники и следователи при расследовании преступлений[6].

Светлана

Спасибо, прочитала с интересом.... целая психология взаимоотношений....🌷🙂

Елена

Сергей,я тоже Вас благодарю,правда очень интересно)

Ванька Ванькин

:))От человека которому я делал работу:)......это было правда давно лет 15 назад...и он мне как то сказал "Хороший ты Ванька человек,но хороший человек это еще не профессия":).....я потом долго смеялся над этой его формулировкой

Де
Дед'уктор

Мне часто говорили девёнки приятные вещи. Но, наверное, самое приятное было слово "миленький" от одной сказочной девушки. Ведь, имеет огромное значение кто именно произносит приятные слова в твой адрес!

Людмила Иволга

От слушателя на свадьбе,который сказал,что я оказывается своим голосом мужчин с ума свожу!Я засмеялась,приняв его слова за шутку,а мужчина аж в лице изменился,сказав:"Я не шучу"...Это было в 2008 году.....

Людмила Иволга

https://www.realmusic.ru/lyudmilaivolga_/ Только предупреждаю,что все записи любительские(домашние),как спела,так и записала,БЕЗ компьютерной обработки,"живьём"!Да я всегда пела и пою ТОЛЬКО "живьём"!

Светлана

очень приятный тембр... и голос молодой )

Людмила Иволга

Спасибо за хороший отзыв!Таких отзывов у меня уже целая коллекция,ВСЕ абсолютно пишут,что тембр красивый,а что толку....Пою только у себя в городе на редких банкетах,дальше - мафия не пускает.....Куда я только не писала....А В ОТВЕТ ТИШИНА...Глухо,как в танке....Зато после банкетов и концертов я такие удивительные эпитеты в адрес своего голоса и творчества постоянно выслушиваю,что впору книгу писать...
Впрочем,есть один небольшой сдвиг!Не так давно,в октябре 2016 года отсылала одну из своих авторских песен на заочный(бесплатный!) тур международного конкурса "Талантливая Россия" и через 2 недели пришёл ответ от организаторов МЕДИА ГРУПП ИНТЕРФЕСТ "БЭСТ" МОСКВА-РОССИЯ,что я стала лауреатом 1 степени в номинации "вокал" и мне выслали по почте диплом и медаль!А продюсер позвонил мне на сотовый и благодарил за мой талант и голос!

Светлана

Людмила, я желаю Вам удачи в Вашем творчестве ❤️🌷 у вас обязательно появится возможность еще больше дарить радость людям своими песнями! 🌞

Людмила Иволга

Благодарю вас!И вам всех благ и позитива!С наступающей Пасхой!🌹🌷🌼

Счастливый..

В детстве сосед дал нам друзьям..нас четверо ездит на грузовой машине..всем он сделал замечание..а мне сказал..что из меня выйдет хороший водитель..потому,что я не теряюсь..нам было тогда 12..13 лет..

Елена

Когда моя первая учительница сказала моей маме ,что я очень добрая и мухи не обижу ))я это слышала,поняла в прямом смысле и потом долго к мухам относилась без злости (так сказать)

Алекс Венцель

От коллег и не один раз. Особенно приятен бывает комплимент через несколько рук, когда кто-то что-то приятное сказал про тебя в твоём отсутствии, а тебе потом пересказали...)))))))))

Алекс Венцель

Потом была ещё трёхчасовая беседа с женщиной -психологом...Она это и сказала...Говорят, что это американская система переработанная на наши реалии...

Светлана

"гвозди бы делать из этих людей!"....)

Алекс Венцель

А хотите почитать мои рассказы? Это реальные эпизоды из моей жизни...

Светлана

пишите ссылку...

Алекс Венцель

Пишу в личку...

Евгений

Мой шеф аргументируя необходимость именно меня послать урегулировать проблему с важнейшим заказчиком, аргументировал это так: Он отлично прикидывается дурачком

Светлана

😄... главное, что проблема разрешается...)

Евгений

Это вам 🌹

Светлана

спасибоо )

Ольга Старостина

От молодого человека,за кот.не вышла замуж по определённым причинам,но тёплые дружеские отношения сохранили на всю жизнь...Хотя у каждого своя жизнь и семья..

Алексей Старшинов

От знакомой много старше меня... Звучало , примерно, так : "Он БОЛТУН, но какой-то очень практичный болтун. Неизвестно как , но вся его "болтовня" сбывается!"

Лариса

от экскурсовода))) она звонила водителю автобуса и сказала - подожди не уезжай, сейчас еще две сестренки подбегут)))) (была с дочерью, которой 15 лет)))

Keeper

От Фаины Георгиевны Раневской - у неё в Южинском, в конце марта 1984-го: "Деточка, если бы я в юности не сделала аборт, вы могли быть моим правнуком!"

Светлана

умеете Вы удивить, Александр )... как и Ф.Г.)

Keeper

Она была уже совсем старенькая, почти не ходила... До этого несколько лет отвечала удивительно добрыми открытками на мои детские письма.

Светлана

Вы их сохранили?

Keeper

Конечно. Всё тысячу раз опубликовано.

Виктор

В юности когда ко мне направилась девушка для приглашения на белый танец.......Она шла по пустому танцевальному месту строго по диагонали!!!

Светлана

а надо было как?)... по сторонам катета?)

Юрий Суровегин

..не маленькая девочка?...из анекдота,она ему после секса:...ты так хорошо меня сегодня назвал...он:..а как?...она:...какая ты великолепная сука

Николай Лисовский

Таких не получал, но даже если бы и было, вы ни меня ни тех, с кем я контактирую не знаете. Зачем вам эта информация, праздное любопытство?

Елфимова Стелла

от моего оператора-Стелла сколько тебя снимаю, ты все время разная. такое впечатление что в тебе 100 разных женщин! класс!

Котик - Наркотик )))

ОТ УЧИТЕЛЬНИЦЫ ПО ИСТОРИИ - ТЫ ТАК БЛЕЩЕШЬ ИНТЕЛЛЕКТОМ ... ЧТО ДОМА НОЧЬЮ НАВЕРНОЕ СВЕТ НЕ ВКЛЮЧАЕШЬ 😜

Светлана

ваапще-то я дирижер по специальности...)))

Га
Галым

от известного и уважаемого в народе, общественного деятеля и крупного учёного..) это не забудется..,дорогого стоит))

Полет Над Парыжем

От руководителя моей дипломной работы в университете))) -"ну ты блять просто умничка" 😂😂😂😂😂

Татьяна Исаханова

От мужчины, он сказал" В ваших глазах большая энциклопедия" соврал наверное, но было жутко приятно