Друг

Вам чаще встречаются руководители ,которые в первую очередь думают 1) о деле ,2) о сотруднике , 3) о себе ? Как руководителя, думающего о деле , научить думать ещё и о сотруднике (если для него это ничего не стоит ) ?

Ответы
Сильвия Нагваль

Научить... Разве что текучка кадров научит - и то если ему это доставит неудобства. На одном из предприятий у плюющего на подчиненных руководителя сотрудники стали выносить на сотни тысяч в месяц - благо, было что нести. В результате предприятие прогорело - но не только по этой причине,а по целому комплексу схожих моментов, - т.к. они тоже возникли не на пустом месте, а на несбалансированном отношении руководителя. Жизнь учит обычно, иногда и с помощью тех, кто якобы ниже и ничего не значит.

Эд
Эдуард

Научить этому нельзя,можно только заставить. В этом смысле хороша коммунистическая система в СССР,где пролетариат был гегемоном(и это были не пустые слова) ,силу рабочего коллектива ощущал на себе каждый руководитель. К слову,на партийном собрании все члены партии были равны вне зависимости от должностей на службе.каждый имел право голоса и это было серьезным противовесом.

Noname

Объясняю: любой нормальный человек думает о себе, но я понимаю что если я не повышу на какие то копечки в рамках фирмы ЗП подчинённому то в конечном счёте мне будет плохо, вот и все делов то... А те кто думаю в первую очередь не о себе - это родители касательно детей или люди с психическими отклонениями

Valentin Garmanov

--Когда у нас на высокие должности назначают откровенных дилетантов, то это как если бы во время кастинга на конкурс красоты вместо красавиц набрали кривоногих страхолюдин со словами: «Ну, ничего. Пообвыкнутся, наберутся опыта. Тогда и похорошеют. А там, глядишь, и вовсе красавицами станут».

Михаил Зарипов

Руководитель думает о сотруднике только в том случае, если:
1. Знает, что конкурирующая фирма уже предложила сотруднику приемлемые условия.
2. При случайных встречах сотрудника с представителями конкурента видит, что у них отличные отношения.

Друг

Ахахаха 😄

Назим Хугистов

Когда он научиться уважать себя как личность, он автоматически начнёт думать о сотрудниках и деле, а своё эго спустит на второй план!!! Эт он с Вами считает себя пупом земли, а в не Вас, он даже не имеет своего я, пока ему не позволят рот открыть!

Друг

)) Спасибо

Назим Хугистов

Всегда пожалуйста, удачи

Ke
Keeper

Катя, я тебе уже, кажется, цитировал тактичную 84-летнюю директрису подмосковного музея-заповедника: "Врут, будто я говорю, что у меня работают 52 дурака. Не могла я такое сказать, - зачем обижать людей? Я сказала, что у меня работают 52 дебила!"

Zza-Zza-Lorak.

Руководитель поставлен для того чтоб производство не хромало,а значить наладить надо всё и всех кто в этом участен,если нет такого, производство идёт на спад,значить надо такого руководителя смешать с должности.

Михаил Румянцев

Руководитель в первую очередь думает о себе - как бы провернуть дело, что бы от владельца-хозяина люлей не подхватить. Так что любому руководителю похрен исполнители-сотрудники. Они для него расходный материал.

Sergio

п1. Научить просто. Убедить в ценности сотрудника и что без п.2 к нему, п.1 сильно пострадает. Что касается п.3 - он всегда есть с п.1 и п.2 Потому что начальнику надо семью кормить, а в будущем и резюме заполнять.😁

Друг

Да я согласна))) Но,блин))) В моей жизни встречались руководители (ну один руководитель), который просто так на ровном месте думал о сотрудниках ,и помогал им чем мог ,ну тем ,что было в его возможностях (давал пассивную нагрузку, мог что-то нужное вписать в трудовую ) . Вот я ,со своего уровня , делаю тоже самое. Мне не трудно и человеку приятно. Ну какого лешего в воспитательных целях что-то там продвигать,если это и тебе ,как работнику (подчинённый руководитель тоже же наемный работник),выгодно , и другим нормально. Но человек ратует за справедливость и считает,что так не честно. 🥺

Sergio

Тут на самом деле все просто. Вот эти выходы и нагрузки сотрудник сам себе выбирает или они как то распределяются? Если выбирает сам - начальник прав, я бы тоже так сделал. Если распределяются - тут нет никакого воспитания, это самодурство вашего начальника.

Друг

Сотрудник приходит когда может. У всех же по 2-3 работы. Да я согласна что так справедливо))) Но я хочу как удобно 😄🤣

Sergio

Докажи начальнику что ты уникальна и к тебе требуется особое отношение. Пусть тебе повысит. Иначе никак. Можете еще забастовку устроить - это очень помогает. Потому что тогда уже место под начальником зашатается, а ему это не надо согласно п.3

Друг

Начальник-моя подруга. Она хорошая. И ответственная. И хороший профессионал. Дам заменять её некем,и незачем. Она, блин, всегда такой была . Она вообще единственная в своём роде. С ней никакого блата не прокатывает)))

ℛℳ

Чаще всего попадаются те, кто очень любят попализаторов, способствует шестерничеству, стремится подчинить все и вся и не любит когда толковые сотрудники возражают.

Дмитрий Кушнарев

О деле думать тоже надо уметь. Будет думать о деле, будет думать обо всем. Иной раз кажется, что там все мозги о чем угодно, только не о деле

Валерий Шилов

У меня шеф - мечта ответственного работника. Он - больше друг, чем начальник. Зарплатой все довольны, проявляет и личную заботу к каждому.

Друг

Свезло

Валерий Шилов

Насчёт везения и удачи у меня - особое мнение. Это всё - счастье дураков. Другое дело - успех, как результат стремления.

Вячеслав

Руководители, они долго и мучительно карабкались вверх, не для того, чтобы потом о деле и сотрудниках думать.🙂

Бес Пристрастный

А что значит "думать о сотруднике"?
Прощать прогулы и плохо выполненную работу или что-то иное?

Друг

Долго рассказывать. Это бюджетная организация (ну почти) . То есть это руководитель подразделения. Вот главный руководитель решил,что выход будет стоить определенную сумму. А руководитель подразделения считает, что у разных выходов разная нагрузка,и одинаково оплачиваться они не могут. Причем самих работников устраивает оплата выхода , не взирая на объём работы. Но руководитель подразделения в воспитательных целях планирует подкорректировать оплату. Вот нафига оно ему надо?)))

Бес Пристрастный

Я за коррекцию.
Тех, кто против, я бы уволил.

Друг

)))

Бес Пристрастный

Уравниловка ведёт к деградации.

Друг

Это специфический труд.

Бес Пристрастный

И все дают абсолютно равную отдачу?

Друг

Чтобы это проверить,нужна комиссия по профпригодности .))) Это хор.

М.
Максим .

Платя сотруднику,о ком он думает??? Или может еще и скатерть самобранку должен каждому?

Друг

Долго рассказывать. Это не хозяин, а бюджетная организация (ну почти) . То есть это руководитель подразделения. Вот главный руководитель решил,что выход будет стоить определенную сумму. А руководитель подразделения считает, что у разных выходов разная нагрузка,и одинаково оплачиваться они не могут. Причем самих работников устраивает оплата выхода , не взирая на объём работы. Но руководитель подразделения в воспитательных целях планирует подкорректировать оплату. Вот нафига оно ему надо?)))

La Testa

У меня руководители считают, что надо больше работать, чтобы больше зарабатывать

Прочьсмоегоболота)

сотрудник как часть дела-все думают! только это не всегда приятно сотруднику

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Мне так и не удалось достаточно хорошо узнать ни одного руководителя

Друг

Как так??? Почему???

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Я нигде не работал долго, а большую часть жизни занимаюсь предпринимательской деятельностью так что сам себе руководитель

Друг

Тю...только себе?

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Да 😁 ну когда у меня была пивнуха у меня было 2 продавца, а когда грилт бар 2 повара и 2 официанта. А сейчас тол ко я и компаньоны 😁

Ѻлегъ

даже и не знаю ...в миру говорят - "горбатого могила исправит" 🤷‍♂️