Наталья Лысенко

Подкиньте идею, плиз, как максимально эффективно распорядиться материнским капиталом...)

Ответы · страница 2
Ол
Оля.

в прибыльное дело ..в банк бы не ставила они сейчас не очень надёжные

Олег Василенко

На улучшение жилищных условий, нет значит на здоровье и обучение!

Ксения Невидимова

Положить на сберкнижку, оплатить в будущем ребенку Университет.

No
Nora

вложить в недвижимость и сдавать ее пока не понадобится самим.

Наталья Лысенко

Этот вариант основной пока!..Спасибо!))

Алексей

Привет Натали - ты просто в гугл меня загоняешь таким вопросом

Алексей

Да рожа мне его не нравится - подозрительный тип 🙂

Наталья Лысенко

Ну этому-то дааа!...Всё, от зарплаты до ключа от квартиры, где деньги лежат, без звука отдашь!..)))

Алексей

Будет стучаться не открывай

Наталья Лысенко

))))))))))) Ни за что!))) Возвращайся скорей !)))

Алексей

Уже в пути)))

Мудрость Не Порок!

Самое лучшее вложение капитала в образование детей или себя!

Маруся Лялина

там такой капитал , что действительна теряешься в догадках

(Крым)Александр Маляренко

😄 😄 😄 пропить и то не хватит)))

Маруся Лялина

есть идея поставить синюю будку и сдавать ее в аренду на проходном месте

(Крым)Александр Маляренко

😄 синяя в смысле для синяков??)))

(Крым)Александр Маляренко

та не это не для нас мы такими благами цивилизации не пользуемся))

Маруся Лялина

так тебе никто и не предлагает пользоваться)))

Наташечка Кошечка

Ребенку оставить на образование, ну или на расширение жиья

Николай Каргаев

Отдать мужу он распорядится правельно эффективно и быстро

Елена Иванова (Нетребская)

Смотря, что у вас есть на данный момент и чего вы хотите....

Владимир Скориков

Купите вещь,которую будете передавать по наследству

Владимир Скориков

Это же ваши деньги,поэтому сначала получите сами удовольствие,а потом продолжатели ваши

Igor Vavilov

Его как раз хватит на 5-6 дебошей в кабаке, хорошем... 😛

Наталья Лысенко

И чем я зверя разбудила?!..)))

Igor Vavilov

Да что Вы ! Такая женщина и еще при делах...! 😛

Igor Vavilov

И за дебошь заплатит...чего еще желать.... 😛

Наталья Лысенко

За возмещением - к дебоширу, плиз!)))

Наталья Лысенко

Ничуть!...Справедливая!)))))

Елена Серова

Положить на депозит и пусть копится на учёбу малышу

Наталья Лысенко

У меня их трое... Не слишком эффективно получается...)

Елена Серова

Так потом тебе же легче будет, пока маленькие запросы поменьше, подрастут и аппетит увеличится

Наталья Лысенко

Само собой) Все-таки, больше к жилью склоняемся...

Елена Серова

А это уж по сетуации смотрите

Елена Серова

Удачи в решении, пусть Бог даст мудрость в принятии правильногорешения, и благословит твою семью жильём

Наталья Лысенко

Благодарю Вас! И Вам всех благ!)))

Юлия Волоскова

вариантов не очень много - лучше всего недвижимость

Сергей Корольков

взять иппотеку ивложить как первоначальный взнос

Наталья Лысенко

Основной вариант....Только мало на первоначальный взнос...)

Сергей Корольков

ну тут уже смотря какая сумма и какой банк

Наталья Лысенко

Сумма-то стандартная... 429 тысяч...

Наталья Лысенко

Капитала... А.. Вы про сумму первичного взноса... Менее 30 % стоимости процент по ипотеке высокий...

Сергей Корольков

есть банки у которых 10% процентов первоначальный взнос, т.е. с суммой капитала в 400тыс. есть вариант взять 4 000 000 рубликов

Наталья Лысенко

У нас в городе более-менее приличная однушка 1 600 000...Надо еще банки посмотреть...)

Наталья Лысенко

Спасибо за наводку) Еще не погружалась глубоко в информацию по банковским условиям)

Людмила Петухова (Торопова)

мне его уже не получить, так зачем и голову ломать

Виктор Потороча

Купите квалтиру, или оставьте для платы за обучение.обучения

Женя Бойко

Увеличить путем вложения, если есть возможность

Женя Бойко

Тут надо больше данных! Начиная с города где вы живете и заканчивая суммой капитала! Такой анализ делать лучше самостоятельно! Люди часто заблуждаются в мнениях)))

Наталья Лысенко

Конечно, Жень!)) Вопрос задала, чтобы проверить своё мнение...

Женя Бойко

Удачи Вам! Как бы вы не распорядились!!

Наталья Лысенко

Благодарю! И Вам всего доброго!)))

Людмила Талалаева

Вложить в свой дом,чтоб осталось детям и внукам!

Галинка Тураева

Ну смотря что у вам есть... На жилье первым делом

Anna Pestova

Ничем не могу помочь) вам решать, что вам нужно.