Солнце ☀

Изобретение чего мы празднуем 30 ноября? 🖼

–3
Ответы
Бывает И Лучше..!

Ищите... ) Какой сегодня праздник 30 Ноября, среда • Всемирный день домашних животных • День вечной молодости • Праздник неглиже • День держания хвоста трубой и носа морковкой • Международный день юбки • День «Оставайтесь дома, потому что вы здоровы» • Международный день защиты информации • Всемирный день слонов «Слоноуин» • День ликвидатора (День Саркофага) 36 лет • Международный день «Города за жизнь» 236 лет • День личного пространства • День банки для консервирования • День защитной упаковки • Именины у Григория, Лазаря, Никона, Михаила, Ивана, Геннадия • Григорий Зимоуказатель (Встреча Сивера, Предзимье)

Ирина Кошарнова

Спасибо, за инфу.

Солнце ☀

А ещё эта штука была в этот день запатентована

Ирина Кошарнова

Ну трансформатор же! Извините, прочла ниже.

Солнце ☀

Да)

Константин Саратовцев

Не знаю, что празднуем, не праздновал, но это трансформатор на тороиде. Много таких мотали и помогал наматывать. Месяц назад сосед мотал. Хлопотное дело.

Солнце ☀

Хорошо! 🤗

Константин Саратовцев

Сварочнику из бушинга более 25 лет, работает до сих пор, фора любому инвертору.

Ма
Машынька

папин день рождения я праздную.. первый.. без него.. потому что он переехал.. на небушко.. день рождения есть, а папы .. почему то нет... Это так... странно....

Солнце ☀

Сочувствую 🥺

Ринат Фамутдинов

"Мой папа - трансформатор!!!" - сказал Вовочка и добавил:"Получает 380, отдает 220, а куда остальное пропадает никто не знает!!!"

Михаил Вамдруг

Думается, что это трансформатор, но и радио в подобной форме я встречал. И, более того, даже слушал такое радио.

Солнце ☀

Именно так 👍

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У нас магнитную технику преподавал Феликс Евгеньевич Пашуканис. Естественное прозвище - "Магнитный Феликс".

Вадим Семененок

Судя по креплению для проводов на триод похоже .Больше ничего в голову не лезет😟

Солнце ☀

Это близко

Вадим Семененок

И что же?

Солнце ☀

Первый трансформатор

Валерий Сумский

Мой дед с этого дня пошёл женщин с деревьев отстреливать.

Ч-
Человек - Невидимка

Что-то кроме пепельницы ничего больше на ум не приходит

Солнце ☀

Даю подсказку. Изобретение 1876 года

Ч-
Человек - Невидимка

Ааа "Фрэнсис Гальтон изобретает бесшумный собачий свисток" ?

Солнце ☀

Российский товарищ

Ч-
Человек - Невидимка

"Безрегуляторная дуговая лампа: Павел Николаевич Яблочков."?

Солнце ☀

Трансформатор Яблочкова)

Ч-
Человек - Невидимка

Эх докатился Яблочков. Спасибо )

Константин

Какая то катушка.. Толи дроссель ,толи трансформатор

Солнце ☀

Второе верно!

Константин

Интересная конструкция

Пилбил Денегнедавал

Даже празднуем? Прям так, с пьянкой и фейерверками?

Солнце ☀

Кто как

Александр Губко

Это ещё чё за хрень, чтоб я пользовался аж 30 го ???

Гудвин

Похоже на трансформатор или сварочный аппарат.

Солнце ☀

Первое)

Гудвин

🙂

Огнелюбивый Панд

Эт какой-нибудь первый вариант трансформатора?

Солнце ☀

Есс!

Сергей Гиперион

День трансформатора или первичной обмотки?))

Солнце ☀

Первое 🙂

Сергей Гиперион

Та вы шо)) Блин а я так и не выпил за него.. вот же.

Василий Медведев

и что это , дроссель или трансформатор

Солнце ☀

Трансформатор)

Игорь Пономарёв

Ну... вообще то 30 ноября день секса...🤗

Солнце ☀

Это из 19 века. Тогда и секса то не было. По крайней мере не праздновали

Игорь Пономарёв

Это в СССр секса не было... "День секса был внесен в международный календарь праздников в 2007 году с подачи ЮНЕСКО"🤷‍♂️🤗😆

Денис

сегодня международный день секса

П🅰️шк🅰️©️🚭

Поддерживаю

Ирина Карпова

трансформатора.и не празднуем...

Солнце ☀

Он самый

Солнце ☀

Близко, трансформатор