Магистр Околовсяческих Наук

По Матфею волхвы в момент рождения Иисуса только пришли к Ироду в Иерусалим...Ирод попросил их узнать побольше о младенце и они ещё неделю шли в Вифлием...нашли там Дом родителей Иосифа где жили Иосиф с Марией и вручили дары.... Вопрос...А Зачем Иосиф потащил Марию рожать в сарай с овцами если у них был в Вифлиеме дом???

Ответы
Майя Петрова

Правитель повелел произвести перепись населения, Иосиф и Мария отправились в Иерусалим на перепись. Маря ехала на осле. Но они не смогли найти место для ночлега - все гостевые дома были переполнены народом. Поэтому ночевали в пещере со скотом...

Магистр Околовсяческих Наук

Это у Луки...а у Матфея в Назарете дома не было...так зачем Иосиф от Матфея потащил из дома в Вифлиеме Марию рожать в хлеву??

Андрей Андрушевский

Затем, что родом они были из Иерусалима.
Это все равно как счас: временная регистрация может быть где угодно, но Где-то в одном месте должна быть постоянная регистрация.

Магистр Околовсяческих Наук

В Вифлиеме была раз на перепись туда ездили

Андрей Андрушевский

В общем, чьими гражданами они числились, туда и ехали на перепись

Магистр Околовсяческих Наук

Откуда ехали если они и жили в доме родителей Иосифа в Вифлиеме??

На
Надежда

С чего Вы взяли, что это дом родителей? В Библии не написано об этом.

Магистр Околовсяческих Наук

Услышав же, что Архелай царствует в Иудее вместо Ирода, отца своего, убоялся туда идти; но, получив во сне откровение, пошел в пределы Галилейские
и, придя, поселился в городе, называемом Назарет, да сбудется реченное через пророков, что Он Назореем наречется...,.......так когда Иосиф поселился в Назарете и куда он побоялся возвращаться?

На
Надежда

Они в Назарете и жили до того, как родился Иисус. Лука пишет, что Цезарь издал указ о перенеси: "Иосиф тоже пошёл — из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в родной город Давида Вифлеем, потому что он был из рода Давида. Он пошёл на перепись вместе с Марией, которая к тому времени стала его женой и скоро должна была родить". Так что они вернулись домой в Назарет.

Магистр Околовсяческих Наук

А Матфей что пишет??волхвы пришли в Вифлием и что??

Магистр Околовсяческих Наук

Где они нашли ее в Вифлиеме ??

Артур. Владикавказ.

Там насколько я помню пастухи роль играли большую

Магистр Околовсяческих Наук

Пастухов быть не могло зимой...они зимой овец не пасут..там с ноября дожди начинаются и прекращаются все движения на пастбищах..в грязи они не хотели спать под дождем ..дома сидели

Артур. Владикавказ.

Картинку помню что написано не помню!

Магистр Околовсяческих Наук

Да все просто..попы говорят что рождество от фонаря взято..чтоб перекрыть им ненавистный новый год славянский....Иисус родился в еврейский новый год...сентябрь-октябрь..

Артур. Владикавказ.

Ясно

Максим Jw

Они пришли в Иерусалим на перепись населения.

Максим Jw

Оно проводилось в начале года, их нового года. А это были наши месяцы сентябрь-октябрь.

Магистр Околовсяческих Наук

Да..потому что в ноябре уже не пасут овец..там дожди начинаются...рождество взято от фонаря..это сами попы подтверждают...однако...зачем Иосиф поехал из Назарета на перепись если в Назарете у него не было дома и зачем вернулся после переписи в дом которого у него не было ещё??

Светлана Петрова

Зачем, зачем? Подковырку можно создать где угодно и чему угодно. Просто перепись была первой и по закону каждый должен был пойти в свой город, где родился. ( от Луки святое благовествование глава 2 (1-8).

Мо
Моника

Чтобы не рожать при волхвах.

Магистр Околовсяческих Наук

А при пастухах??

Мо
Моника

Их можно выгнать.

Лукас Шакал

Символизм)

Лукас Шакал

Эт тоже символизм))

Магистр Околовсяческих Наук

Эээ...символизм это рыба...🖼Ихтис....Иисус Христос Сын Божий Спаситель

Лукас Шакал

Ага)

Магистр Околовсяческих Наук

. А пастырь вот какой

Магистр Околовсяческих Наук

Овцы пастыря захерачили))