Anna Fernandez

Устарела ли Библия??

Ответы · страница 3
Марк

Но, не утратила своей актуальности

Роза Веселова

Да для меня это надёжное руководство для повседневной жизни.А вы как считаете???

Марк

Есть, конечно, я же православный, как же без Библии?

Александр Шебалин .

Не думаю,она никогда не устареет.

Роза Веселова

Правельно я с вами согласна.Это надёжное руководство для повседневной жизни.А вы пользуетесь библией???

Роза Веселова

Вы находите что-то полезное для себя ???

Галина

в ней и смысл весь в её возрасте...

Зухра Бауманова

Да читая Библию можно обрести смысл жизни.

Alexander Volkov

конечно= давно ждем новую МИССИЮ

Liudmila W

Греческое слово"хрио"-это производное слово от слова Христос. Христос -это эквивалент еврейского слова Машиах (Мессия),означающего "Помазанник".Спустя семьсот лет, как Михей записал свое пророчество, в Вифлееме родился Иисус,который в последствии стал Мессией. Прошло еще около 30 лет,и в 29 году.н.э. сбылась первая часть пророчества Даниила о приходе Мессии: Иисус крестился и Бог помазал его Святым Духом. Пророчество исполнилось точно в назначенное время. Долгожданный Мессия наконец появился (Даниила9:25). Он сразу начал проповедовать о Царстве Бога (Луки 8:1).Он исцелял всякую болезнь, доказывая,что Бог был с ним. (Матфея 4:23)Смерть Иисуса стала исполнением пророчества,что Бог воскресит его на третий день . Иисусу необходимо было умереть, чтобы искупить человечество из рабства греха и смерти. (Иоанна 3 : 16 )На Иисусе исполнились тысяча пророчеств. Мессия был и есть только один-другого не будет.

Alexander Volkov

вот это воскрешение и вознесение на небо как то уж все натянуто и ВЫСАСОНО из пальца-зачем он так поторопился- походил бы кще лет 30 - ТОГДА И СОМНЕНИЙ БЫ НЕ БЫЛО

Александр Батаев

Причём безнадёжно, неисправимо.

Роза Веселова

а почему вы так считаете????

Александр Батаев

Самые последние части библии сочинены более 2 тысяч лет назад, а старые примерно 2800-2900 лет назад во времена, когда наука не существовала. Многие "пророки" в те времена уходили в степи и подолгу голодали. В прошлом веке психиатры выяснили, что длительное голодание ведёт к появлению галлюцинаций, повреждению мозга и .п.

Роза Веселова

Вы читали библию? "Всё Писание вдохновлено Богом" 2-Тимофею 3:16 ??????

Александр Батаев

Прочёл в возрасте 19 лет. Удивился - с какой стати русские приняли еврейскую веру? Про божественное вдохновление и теперь некоторые организаторы сект толкуют. Всем им верить предлагаете?

Роза Веселова

зачем.Каждый человек должен найти истиную веру,Где он мог бы найти"Удовлетворяющие ответы на жизненно важные вопросы .Правильно ???

Саша Авербах

нет, и Она актуальна как никогда

Роза Веселова

Я с вами согласнав ней ней можно найти удовлетворяющие ответы на жизненно важные вопросы.Вы пользуетесь библией???

Саша Авербах

13 лет изучаю, я адвентист Седьмого Дня, соблюдаю субботу, как написано в Библии

Ядерный Гриб

Зачем славянам писания из торы?

Александр Беличенко

Все обновляется и перездается

Роза Веселова

Согласна. Но суть остаётся ?

Александр Беличенко

Суть осталась,а вот оболочку меняют.Пока вещь не устарела,ее и не меняют.Значит на сегодняшний день она актуальна.

Сергей Хан

Нет светое не когда не стареет

Yaseniya K.....

это достойно уважения. и как все ли было понятно?

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Глупость никогда не стареет.

Роза Веселова

ЗРЯ в библии я нахожу Удовлетворяющие ответы на жизненно важные вопросы вы согласны?????

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Не имел "счастья" читать всякую билиберду.

Роза Веселова

Иисус Христос в Своей молитве к Богу,вселяет доверие:"Слово Твоё есть истина".И сама библия утверждает ,что она вдохновлена Богом.А у вас есть библия???

Сергей Калагин

Библия ни когда,не устареет.

Yaseniya K.....

согласна. приятно встретить верующего человека!

Владимир Шарапов

Библия переписана демонами

Владимир Шарапов

устройства мира или Вселенной не знаете.не знаете где живёте ..полная ложь

Роза Веселова

я знаю что я живу с Богом и на земле и себя ни вчём не обманываю читаю библию и стараюсь жить правельно.вы со мной согласны????

Роза Веселова

с удовольствием очень люблю мясо сало колбасные изделия,.А почему такой вопрос???

Владимир Шарапов

значит атеист и после смерти пойдйте на подземные планеты к демонам . всё просто

Владимир Шарапов

невежда всегда в яму попадёт

Ви
Виталик

ни когда не устареет уверен

Роза Веселова

я рада что вы так думаете.А у вас есть библия????

Роза Веселова

Как часто вы к ней обращаетесь или читаете???

Ви
Виталик

ну раз в неделю точно, на собрания когда хожу, раньше чаще читал(

Роза Веселова

а что мешает сейчас .Нехватка времени ???

Ви
Виталик

наверное, хотя скорее это оправдание

Мужик - Ром

давно и без возвратно !!!!!!!!!

Роза Веселова

а что вас к этому привело????

Вовладар ***

Никогда не устареет !!!!!!!!!!!

Вовладар ***

Спасибо за помощь, но для этого нужно время, а его у меня нет совсем!

Yaseniya K.....

например с помощью Библии вы могли бы получить ответ на вопрос где находятся наши близкие умершие и сможем ли мы увидеть их снова?

Yaseniya K.....

согласитесь 10 минут для таких важных истин всегда можно найти

Вовладар ***

Для этого нужно читать Библию, а уж потом все обмозговывать!

Yaseniya K.....

если вы начнете читать текст на не знакомом вам иностранном языке и прочитаете его до конца а потом вернетесь к первому предложению и начнете его переводить, есть ли смысл читать весь текст?

Владислав

Нуу... Обновления приходят!

Владислав

В приложении. Кто бы знал какие...

Владислав

Давно

Борис D

НетЮона не может устареть!

Yaseniya K.....

я тоже так думаю. ее советы всегда помогают

Belich Roman

частично, но не в основах...

Владимир Илюхин

Библия не может устареть

Владимир Илюхин

Фундаментальные знания не устаревают.

Роза Веселова

Как часто вы ею пользуетесь?

Алексей

Сказка не может устареть