Тигр Очень Ласковый.

Крашеные Пасхальные яйца надо в соль макать , когда вы их едите на Пасху?

Ответы
Анатолий

Смею напомнить давно забытое объявление в столовых советского общепита: "Руками и яйцами в соль не лазить!"

Галина

зачем их в соль макать ,они и так соленые ,потому,как варишь в подсоленой воде ,чтобы не потрескались ..

Тигр Очень Ласковый.

можно и так. Просто , вкушение яиц - на Пасху это скорее ритуал и соль как -то не к месту.

Николаич

вообще-то макание в салонку-предательство...ну а по современному-признак дурного тона )

Тигр Очень Ласковый.

я не об этом. Поедание таких яиц на Пасху - это ритуал . скорее и тогда при чем здесь соль.

Николаич

в вопросе : надо ли макать в солонку ...

Anatol Solear

Крашеные яйца непременно надо очищать от скорлупы, а потом уже кушать как всегда.

Тигр Очень Ласковый.

Это священный ритуал, а не поедание яиц.

Людмила ...🇷🇺

Пальцами яйцами в солонку не лазить!!!! Так было написано...в школьной столовой

Тигр Очень Ласковый.

а что написано в священном писании про вкушение крашенных яиц?

Васильевич

Их до покраски надо отдать обратно курице, чтоб циплята вылупились.......

Ол
Ольга

в советских столовых был лозунг: яйцами и пальцами в соль не лазить!

Тигр Очень Ласковый.

а если кроме шуток....

Ол
Ольга

если так, то утром: бокал вина,по кусочку пасхи, кулича и курочки!

Рада Рай.

нужно есть без соли ...здоровее будете ..с солёным огурцом! во!

Тигр Очень Ласковый.

а как же ритуал?

Рада Рай.

не знаю такого ритуала что бы яйцо макать в соль на Пасху я по старинке по православному...сало яйцо и огурчик под чарочку...

Тигр Очень Ласковый.

т.е. яйцо исключаем из ритуала и едим как обычное.

Рада Рай.

да! только в шелухе крашеное

Тигр Очень Ласковый.

я про крашеное. Это же ритуальное яйцо, а его в соль для вкуса. Не стыковка.

Рада Рай.

можно без соли с алом ..например..

Александр Шмелёв

В соль не макают-русские посыпают солью пасхальное яйцо

Тигр Очень Ласковый.

Зачем сыпать на пасхальное яйцо, что бы улучшить вкус. Так мы о вкусе заботимся или обряд совершаем.?

Александр Шмелёв

Я не верующий. Православные обряды уважаю

Одинокая Сволочь

можно и в сахарный песок, а по желанию и в горчицу

Светлана Смирнова-Сабинина

Первым яйцо,а потом уже трапезничать

Тигр Очень Ласковый.

Без соли. Как символ.

An
And

Руками и яйцами в солонку не макать !

Александр Cерг.

их выбрасывать в мусоропровод надо

Светлана Филюкова

ЗАЧЕМ МАКАТЬ?? ЧУТЬ-ЧУТЬ ПРИСОЛИЛ...

Тигр Очень Ласковый.

так вроде как ритуал, а тут соль по вкусу.

Светлана Филюкова

кошки тоже любят соль полизать.( дикие)

Галина Пенская

Яйцами и пальцами в соль не лазить!

Ал
Алекс

Пальцами и яйцами в соль не лезут .

Суфия Каримова

как желаете-можете и не макать....

Тигр Очень Ласковый.

не макаю, потому что то священный ритуал.

Суфия Каримова

молодец!

Сергей Баширов

не, макать нельзя, грех это😇

Галина

я их еще и майонезиком смазываю

Ви
Виктория

Яйца и пальцы в соль не макать!