Super Joke

♥♥♥♥♥Pesа, вопрос "ребром": ЧЕМ (???) ИМЕННО (???) отличается "...Чёрный супрематический квадрат — самая известная работа Казимира Малевича, .(Холст, Масло. 79,5×79,5 см).. одна из самых обсуждаемых и известных картин в русском искусстве...был приобретён российским миллиардером Владимиром Потаниным в 2002 году за 1 миллион долларов США (около 28 миллионов рублей)...(Википедия). от АБСОЛЮТНО (!) такго же (!), намалеванного дочуркой соседа, на которого никто и внимания-то НЕ (!) обратил??? А?

Ответы
Ко
Кото-Пч-О-Ла

Я вообще не понимаю прикола....Тысячи вполне нормальных и рассудительных ЛИЧНОСТЕЙ идут глазеть на пустоту. Это сложная философская абстракция? Или предмет великого искусства: Рафаэль, Тициан, Шагал? Что заставило их мозг обмануть естественное восприятие ? Или они рабы иллюзии под названием"общество марионеток". Кто может меня заставить смотреть в чёрную пустоту и внушить, что там заложен глубокий смысл? Лично я не считаю его искусством. Конечно, найдутся такие, которые скажут, что я не художник и ничего не смыслю в искусстве, но я и не претендую на значимость в этой области .

Super Joke

Плюс снобизм и пижонство.

S4
Sergey 41

"Черный квадрат" обыкновенный бред. Не могу понять кому и зачем выгодно это представлять как шедевр искусства.

Ко
Кото-Пч-О-Ла

Не без этого. Манерность всегда присутствует в "сильных" мира сего.

S4
Sergey 41

А чувство прекрасного явно отсутствует)

Ко
Кото-Пч-О-Ла

Даже смешно... Когда я смотрю (раньше, сейчас уже давно не смотрю) новости эпотажа....Мне кажется, что все они из папье-маше... и жизнь у них такая же и нам доказывают, что так жить правильно. Чувство прекрасного говорите? А где и в ком оно? Прекрасное- искусство, книги интересные, картины, музеи с ценностями, которым цену не знаем и многое другое. Что и для кого ?