Борис Сухомлинов

Чему нас учит история Иисуса Христа ?

Ответы
Katastrofa

Тому, что можно использовать своих дочерей как секс игрушки для жителей своего города, о том что можно вступать в половую связь с пьяными родственниками, о том что геноцид - это отлично, ведь его проповедовал пророк - а через его уста говорил бог, о том что бог любит человеческие жертвы, о том что по суботам можно убивать людей, о том что расизм - это хорошо, и о том что все кто против этого, обязаны быть забиты камнями ?

Мария Губина

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына
Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иисус научил нас смирению, любви, верности, доброте, честности, щедрости, всегда радоваться и не непрестанно молитеся. За все благодарить: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе

Елена Романова

Сложно ответить в двух-трёх фразах...Его самопожертвование спасло род людской,если коротко.За нас он принял мученическую смерть на Голгофе,для нас его Господь возродил,во имя рода людского ИИСУС все муки прошёл,чтобы люди жили в добре и просто жили...Извините за сумбурный ответ...

Борис Сухомлинов

Если будешь стараться сделать людей добрыми и понимающими, то они тебя распнут. Куда добро делось?

Елена Романова

К сожалению,мир стал очень жестоким,недружелюбным...Считаю,что виной- засилье западной пропаганды после развала СССР.Но я лично такой человек,что не могу не делать добра-такая генетика...Сейчас это считается атавизмом,издержками воспитания,но себя не переделать(да и не хочется,собственно говоря).Есть поговорка-не делай добра-не получишь зла.Ко мне она не относится,хоть и камней в свой адрес за прожитые годы получила предостаточно.Я врач,пенсионерка,работаю по профилю.Мне 59 лет.

Любовь Чебан

Иисус пришел на землю: 1) чтобы учить истине о Боге, 2) чтобы показать пример того, как исполнять Божью волю, даже когда это нелегко, и 3) чтобы отдать свою совершенную жизнь «как выкуп». (Прочитайте Матфея 20:28.)

Ирина *****

С тех пор как вечный судия
Мне дал всеведенье пророка,
В очах людей читаю я
Страницы злобы и порока.

Провозглашать я стал любви
И правды чистые ученья:
В меня все ближние мои
Бросали бешено каменья...

Bavaria *******

учит не только жить по заповедям, но и изгонять из себя греховные привычки, то есть постепенно менять себя к лучшему и улучшаться. Заповеди Блаженства показывают нам путь этого исправления

Ольга Романеннко

Я так тебя люблю, что бросил небеса и не земную жизнь тебе Я подарил. Я так тебя люблю, что умер за тебя, руками на кресте обняв весь грешный мир.

Борис Сухомлинов

Он весь народ взял полюбил, то его к кресту прибил

Людмила Михайлова

На сколько я знаю, многие читают библию , но на деле действуют иначе , и не в библии дело, можно и без библии быть человеком хорошим.

Татьяна Ходыкина

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий. верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную"

Оксана Александровна

История Иисуса учит нас тому что мы во всем и всегда должны полагаться на его отца Бога как и он всегда молился ему

Борис Сухомлинов

Если будешь стараться сделать людей добрыми и понимающими, то они тебя казнят

Сергей Семенов

ни фига ты не понял. Смотрел в Книгу видел фигу...

Тамара Дукач Кемерово

что надо жить и не грешить! стараться быть счастливым! не унывать и находить радости в том малом,что есть у нас.

Helen D.

Тому, что люди жестокие и эгоистичные...сколько не делай им добра, все равно найдутся такие, которые предадут...

Helen D.

на самом деле, в этом нет ничего хорошего....

Борис Сухомлинов

Если будешь стараться сделать людей добрыми и понимающими, то они тебя казнят.

Helen D.

Стараться изменить людей вообще бесполезное и бессмысленное занятие. Семья и гены - главные воспитатели.

Юрий Шмонов

Кто ж вас знает? Зачастую такие вопросы задают недобитые сектанты.А сколько у нас прекрасных храмов!!!

Борис Сухомлинов

Юрий Шмонов ты дружок, вижу просто дурачёк

Юрий Шмонов

Потому и везёт! Я Русский,православный!!! А таких фанатиков как ты,я в детстве из рогатки стрелял!!!

Борис Сухомлинов

Его история учит.что нельзя доверять людям. Всё равно тебя распнут. "умник"

Alina Nn

... что нужно быть хорошим предпринимателем, говорить аллегориями, иносказательно и никогда напрямую.

Татьяна Бондарь

На этот воспрос теологи дают ответы уже 2 тысячи лет. А Вы хотите, чтобы я Вам ответила одной фразой?

Светлана Волостнова

Что люди неблагодарны. Да мало ли чему.Там учись и учись, и всё равно еще останется чему поучиться.

Олег Фененко

Как-то сказал Иисус нам:"Русские, ну сколько раз вам повторять - я создал свою религию для евреев!"

Тамара Бабич

Скажу крамольное....Доброму, хорошему, идеальному человеку в этом мире не выжить....Распнут!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Полещук

если будешь тратить время на то, что бы сделать людей добрыми и понимающими, то они тебя казнят.

Наталья Игнатьева

Добру,вселенсуой любови,придерживаться заповедей Божьих.А от себя добавлю-себя не обманешь...