Александр Ясноокий

454. Огни, зажигаемые на кораблях (судах) от захода до восхода солнца и в условиях ограниченной видимости?⚓
А) Огни габаритные В) Огни корабельные
Б) Огни бортовые Г) Огни аварийные

Ответы
Наталья Попова

Вариант "А" -габаритные. Про другие не слыхала.

Александр Ясноокий

В) Огни корабельные🙌 🤝 🎯 ⚓ 🌹

Алексей Заславский

А. Саша! Привет. Топовый какого цвета.

Александр Ясноокий

«Топовый огонь» представляет собой белый огонь, расположенный в диаметральной плоскости судна, освещающий непрерывным светом дугу горизонта в 225° и установленный таким образом, чтобы светить от направления прямо по носу до 22,5° позади траверза каждого борта. ⚓

Алексей Заславский

А с кормы его видно?

Гульфия Ибрагимова

Может аварийные,точно не знаю

Гульфия Ибрагимова

Это не верно?

Александр Ясноокий

Не хотел говорить, думал, что вы это знаете.
Роза - это благодарность за ответ и за общение, а настоящий ответ другой, увы. У вас есть еще две попытки.🌹

Гульфия Ибрагимова

Тогда габаритные

Гульфия Ибрагимова

Опять,так не интересно,ладно,это не моя стихия.

Римма Дунаевская

Думаю, что "огни габаритные")))

Ма
Марина

Трудный вопрос, нужно знать!

Александр Ясноокий

Чего знать?

Ма
Марина

Ну точный ответ, а не гадать...

Александр Ясноокий

Это своего рода - тест на интуицию, логику, просто чутье или нюх. Другими словами догадливость без гадливости. Корову не проиграете, уверяю вас. Не важно, выиграли вы или проиграли, главное творческое общение и открытие для себя новых слов! И просто общение с гением. Многие боятся позора выглядеть неучем. На мой взгляд, даже без аттестата неуч симпатичнее образованной бездарности. Итак, господа и дамы, поиграем?🌹

Шевелёва Ольга

так....без подсказок учись

Александр Ясноокий

Это игра🌹

Шевелёва Ольга

тем более!!!!

Татьяна Алексеева

Корабельные...огни..

Татьяна Алексеева

Романтично видеть эти огни...⚓ 🌪️ 🌫️ 🛳️ ⛴️

Александр Ясноокий

Да, романтика и море несовместимы🎩 🌹

Татьяна Алексеева

Суровая служба - дороже дружба...🤝

Не Я

аварийные наверно

Не Я

аварийное освещение не только на кораблях

Ти
Тина

не в курсе воооще))

Роzа Белая

Огни корабельные

Роzа Белая

тест для неумеющих читать смысл слов - всё написано в вопросе

Алевтина Сазонова

Огни габаритные

Александр Ясноокий

В) Огни корабельные👏 🎯 ⚓ 🌹

Алевтина Сазонова

Увижу-прибью

Алевтина Сазонова

Ну да. огни! Или себя.

Александр Ясноокий

Отчего же, так хорошо пообщались, вы самая смелая, боролись за победу до конца, браво вашему мужеству! 👏 👏 👏 🌹 🌹 🌹

Нимфа

И снова здрасте.

Александр Ясноокий

Привет! 🥂 Говори тост

Нимфа

За нас с вами,за @уй с ними)

Александр Ясноокий

С крутой, хоть в бой! За нас хороших!🌹 🌹 🌹 🥂

Ирина Гутова

Огни бортовые????

Александр Ясноокий

🌹 В) Огни корабельные

Ирина Орленко

Огни бортовые?

Ирина Орленко

А ведь ответа не знала, логическим путём пришла к правильному ответу...😊 ✌️ 😊

Ната Дем)))

Корабельные)))

Ната Дем)))

Урааа!!!)))))

Андрей Белка

Корабельные!?

Александр Ясноокий

И на чем основаны такие выводы?

Андрей Белка

Почитайте в Инете. Я там и уточнял историю столиц Швейцарских.

Александр Ясноокий

Только в Альпах граница четко не определена, но остальное: Швейцария на севере граничит с Германией, на западе — с Францией, на востоке — с Лихтенштейном и Австрией, на юге — с Италией. Большая часть северной границы с Германией идет по реке Рейн, хотя Рейн входит на территорию Швейцарии около Шаффхаузена. Восточная граница с Германией и частью Австрии проходит через Боденское озеро (нем. Bodensee). Часть юго-западной границы с Францией проходит через Женевское озеро. Самая протяженная граница — с Италией — 741,3 км, с Францией — 571,8 км, с Германией — 362, 5 км, с Австрией — 165,1 км, с Лихтенштейном — 41 км.

Андрей Белка

Очень интересно … .

Александр Ясноокий

Я тоже о том же🤝 У цыган нет своего языка😀

Куколка.

корабельные.

Ольга Бахиркина

Привет,это В

Ольга Бахиркина

Чего тогда кота за хвост тянул,так нечестно.😛

Александр Ясноокий

Я ответил •−− −•−− ••• −−− •−− • •−• −−−− • −• −• −−− •−−• •−• •− •−− −•−− •−•−•− −−− •−•• −••− −−• •−

Ольга Бахиркина

Теперь расшифруй,пожалуйста,это азбука Морзе.

Александр Ясноокий

А вам по клавишам ударить два раза лень?

Елена Волкова

Габаритные

Люда Скиба

Габаритные