В7
Владимир 729

Все мы ограничены какими-то рамками, их ширина и есть Свобода. За ними Воля. Штука очень заманчивая, но опасная... вы что предпочитаете?

Ответы
Petr Schepkin

84959142632аналитическая записка ОТ 18.07.2013 как МЕДВЕДЕВ приказал смотреть за строительством САДИКОВ ДЕНЕГ еле еле НАСКРЕБЛИ так в точности всё исполнили ПРЕДУПРЕДИЛ я прокурора регион ФСБ полпреда В РЕЗУЛЬТАТЕ их плодотворной работы СЕРТИФИЦИРОВАННОЕ предприятие болдарева ДЕРСУ на изготовление несущих конструкций ОПАСТНЫХ и ДЕЦКИХ ШКОЛЬНЫХ учреждений ВЗЯЛИ чермет болдарева ИЗГОТОВИЛИ несущие конструкции (плиты ПЕРЕКРЫТИЯ держат НЕСУТ нагрузку у металла свойства УСТАЛ есть такие ) помазали кисточкай типо ПОСЛЕ чтоб не гнило ( чтоб не видно что ЧЕРМЕТ) конечно ПРОИЗВЕЛИ необходимые РАССЧЕТЫ измерения чертежи И ИСПЫТАНИЯ состыковали ДВУ тавровую БАЛКИ ( на каждой имеется КЛЕЙМО допуска СВАРЩИКА который наложил ДАЖЕ ПОПЕРЕЧНЫЕ швы на латках для крепости КАК ДИПЛОМИРОВАННЫЙ инженер по ОТ и ТБ заявляю ЭТО КАТЕГОРИЧЕСКИ не ДОПУСТИМО только продольные швы ПОПЕРЕЧНЫЙ ломает БАЛКУ любой толщины КАК СПИЧКУ не в швах дело КТО ПОЗВОЛИЛ это равносильно меня пустить ракету делать ДЛЯ ДОРОЖНОЙ СЛУЖБЫ несущая балка КАК РАКЕТА ) да смеюсь послали МЕДВЕДЕВА со своим приказом « на икс +игрек=и краткое» ОНИ ДОРОГ КАК СЛЕДУЕТ ДЕЛАТЬ НЕ МОГУТ вот где дурдом !!! НИЧЕГО ЛИЧНОГО ЭТО ПРОСТО БИЗНЕС не понятно ГЛАВА администрации И бизнес !!! после как всё пройдет денег не вернуть ПИСАЛ что оформят как «ЗОЛОТЫЕ» з ШИНЫ китая везли К ДОКУМЕНТАМ НЕ ПРИДЕРЁШСЯ ну а люди то видят что и КАК где и откуда МАНТИРУЮТ УЖЕ вчера сегодня ДОМ ТВОРЧЕСТВА казанская РОСТОВСКОЙ он сам для себя БОЛДАРЕВ не детям

наталья кузнецова

А зачем она нужна, эта свобода? И эта, твоя воля? Когда...по прошествию лет..ты уже осознаешь...что, никому не нужен со своими амбициями? Прошлым жить невозможно, нельзя,
А порой до безумия больно.
И мы гоним его от себя,
То опять вспоминаем невольно.
Как все было и как могло стать,
Если б где-то, когда-то, кому-то.
Что-то важное сделать, сказать…,
…Но простить не успел почему-то.
И теперь это все в голове,
Сотый раз мы прокрутим сначала,
Мы решения порой принимали не те,
Просто опыта нам не хватало.
Слишком поздно уже сожалеть,
Что прошло - нам уже не исправить.
Ты вперед постарайся смотреть,
Чтобы в будущем след свой оставить…
« Если б молодость знала, а старость могла».
Эта фраза знакома любому.
Только жизнь, к сожалению, всего лишь одна,
И не будет уже по-другому…

*** Полуночный Ковбой *** Москва ***

Поезжай в Париж. Там подмолотишь! Правда, будут некоторые затруднения с визой, но ты, папаша, не грусти. Если Бриан тебя полюбит, ты заживешь недурно – устроишься лейб-гробовщиком при парижском муниципалитете. А здесь и своих гробовщиков хватит.

Безенчук дико огляделся. Действительно. На площади, несмотря на уверения Прусиса, трупы не валялись, люди бодро держались на ногах, и некоторые из них даже смеялись.

Поезд давно уже унес и концессионеров, и театр Колумба, и прочую публику, а Безенчук все еще стоял ошалело над своими гробами.

В наступившей темноте его глаза горели желтым неугасимым огнем. 😄

Лисий Хвостик

Сущность делает свой выбор сама и отвечает только за себя, позиции могут быть близки, но никогда одинаковы, первый шаг таков: Пока ты говоришь не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен - то всё это время и живёшь совсем не ты. Всегда поступай в согласии с самим собой и ты увидишь как окружающий мир озарится цветами радуги. Твоя сущность не может познать мир чужой жизнью, чужими мыслями, чужими глазами.. каждая сущность имеет своё неповторимое субъективное мировоззрение и свою единственную неповторимую истину.

Марина К

Свобода — это отсутствие принуждения, независимость от кого либо или чего либо…..не более… человек может быть свободным не желая того, а воля - это явление осознанное, целенаправленное, намеренное, принятое к осуществлению по собственному сознательному решению. Быть по настоящему вольным, в моем понимании, уметь не зависеть даже от своих внутренних эмоций….а этого могут добиться единицы

Nadezhda Krasutskaya

мне кажется, мы вообще не правильно определяем понятие свободы. Наверное свобода - не вседозволенность, ограниченная рамками, а свобода от различного рода зависимостей. если подумать, в нашей ежедневной жизни мы всегда поступаем не по своей воле, то есть, мы не свободны... от курения, пития, телевизора, компьютера, бытовых удобств.... список можно продолжить

Епена Храпова

Ну какая же свобода и воля могут быть в урбанистическом обществе? Вон Лыковы ушли в тайгу, были и свободные и вольные...так и там до них добрались цивилизованные, ограниченные рамками...и кончилась семья... Что я предпочитаю? Когда плохо представляешь, что есть настоящая свобода и воля - как ответишь на ваш вопрос?

S*
Sekai ***

Не согласна. Во-первых, это какими рамками я ограничена? И с какого я себя должна ограничивать? Нет уж. Я даже работаю по графику, который установила себе сама. А не хочу - и не работаю. И, как любитель русского могучего, спешу сказать, что видимо автор данной идиомы не слишком видит разницу между волей и свободой.

Евгений Петрович

Есть рамки очерченные общечеловеческой моралью, есть рамки очерченные законом, а есть те, которые каждый человек определяет сам для себя - вольно или невольно - своим воспитанием, своим внутренним миром. И никто в здравом уме не пойдет за эти рамки... Дай бог только чтобы твои и общественные рамки совпадали....

Наталья Мальцева

Что по вашему воля? Нельзя сказать что выйдя за рамки мы реально будем свободны. Да, мы станем чуть более свободнее, но все так же будем зависимы- от своих желаний, потребностей итд. Я человек стабильности, хотя люблю и рисковать:)) поэтому для оптимальный вариант что-то среднее. А как вы считаете?

Татьяна Рыбалкина

Я вообще не понимаю,некоторой свободы.Свободен от чего?От родителей,семьи ,детей,дел?От чего ,от ответственности?Воля ,вот это штука,упорство.Цель ,которая не даётся и усилием воли,не веря в удачу,просто настырно тянуть ,то,что взвалил на себя.И при этом быть спокойным и упёртым,вот это уважаю)))

Фларит Байбурин

У свободы нет рамок, свобода - это то что у тебя есть (идеи, мысли, поступки), свобода - она для всех и нет ограничений (полет фантазий и действий), а воля, хм, это то что ты можешь сделать в рамках своей свободы. Но не забывай: "Свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого" )))

Юл
Юлия

Я считаю, что важно в жизни руководствоваться советами из Библии , это всегда приносит пользу и убережёт от многих не нужных проблем связанных с злоупотреблением свободой.Советы из Неё как перила на балконе 5 этажа, нисколько не мешают, но от падения надёжно защищают!Проверенно!

Just Andy

мудрые слова, за границы являются искусственными вещей, изобретенных человечеством разделить для того, чтобы управлять им .. но и, что такое свобода, вы когда-нибудь поймали его с чистой или положить соли на хвост, это абстрактная концепция, а не на данный момент .. Также мира ..

Рената Хакимова

Главное свобода души а ограничения в виде рамок это всего лишь условности которые человек сам себе создаёт,ведь он в первую очередь думает как на это посмотрят окружающие значит человек зависим от чужого мнения и значит он не свободен!!!

Дмитрий Дмитрий

все ограничения или илюзия желания свободы это контроль твоего сознания нет свободы ибо она порождение желаний наших нет рамок так как они возникли из за желаний получить что то либо достичь либо смочь ) всё пложы наших мыслей

Сергей Крысин

Хотел сегодня дать в ебач водителю Тойоты Ландкрузер, который легко заехал на тротуар и напугал мою жену, но она меня и удержала)) Пистолет мне не разрешает, кортик спрятала... Может и права она, а то бы уже сидел в тюряге)))))))))))

Шеля Робер.

Каждый человек по своему понимает понятие: " Свобода". Надо быть очень организованным, чтобы не перейти грань. Почему Вы считаете, что воля- опасная штука?Не каждый владеет её-это точно, но без нее не добиться в жизни ничего.

Людмила Рахматуллаева (Ульяновск)

Я за Свободу и не приемлю диктата, но Свобода должна иметь определенные рамки, дальше идет анархия.Воля имеет, по-моему, более широкий диапазон чем Свобода, но и она подчиняется определенным общечеловеческим ценностям.

Наталья

У каждого из нас свое место в этой жизни.Каждый живет как хочет.У каждого свои принципы,вот по этим принципам мы и живем.А с этой волей можно наделать много глупостей,что не разгребешь.Лучше уж за рамки нос не высовывать