В7
Владимир 729

Все мы ограничены какими-то рамками, их ширина и есть Свобода. За ними Воля. Штука очень заманчивая, но опасная... вы что предпочитаете?

Ответы · страница 4
М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

Свобода подразумевает ответственность во всем и вся....я не знаю, хватит ли во мне той ответственности,чтобы быть абсолютно свободной...

Andrey Rannev

Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее - так и пройдет,
Не забывай: она - твое творенье.

Нина

Считаете мы свободны? Мы живем в обществе и по его законам.Полагаю, мы не готовы быть ни ни свободными, ни вольными...не доросли до этого.

Эльвира Полякова

Меня устраивает и СВОБОДА (тем более, что рамка довольно просторная и гибкая). А представляете, что будет, если все на ВОЛЮ попросятся?

..
.............................

есть общепринятые нормы..их даже за рамками нужно придерживаться....свобода выбора с сохранением достоинства человеческого существа

Вера Марс

А Я ПО ПРИРОДЕ ОВЦА И ГУЛЯЮ САМА ПО СЕБЕ ПО ПРОСТОРАМ И ДЛЯ МЕНЯ НЕТ НАЧАЛЬНИКОВ....ОБЩАЮСЬ НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ....Я СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Александр Чикарин

За рамками не свобода ,а вседозволенность.Не думаю,что это приведёт к чему то хорошему.Эти рамки и отличают человека от животного.

Александр Сидоров

Есть определение свободы как осознанной необходимости. Многие понимают ее по "Карамазовым" - если Бога нет, значит все дозволено?

Та
Тамара

что воля.. что не воля..((на самом деле мне нравится ограниченная свобода..((муж, дети,работа..если при этом есть любовь и понимание

Константин Никитин

свобода понятие филосовское и индивидуальное. Кто то уже свободен, а кто то никогда таковым не будет, потому что сам так захотел

Наталья Ковецкая

я давно вышла за эти рамки, риск есть но результат того стоит - я теперь это знаю. самое главное уметь бороться! ... и все по плечу

Sajko Uzkushi

Если бы у людей было в головах все нормально...почему бы не убрать ограничения?Я ж только за...Но есть же дураки, зачем нам хаос?

Элеонора Вузловенко

Если ограничены, то есть надежда. А воля... смотря по чьму понятию, но, согласна, что, очень опасно - могут пострадать невинные.

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

неее....я боюсь быт свободной...думаю,еще не доросла до такой ответственности...к сожалению,как и большинство в нашей толпе ((

Сергей Ссв

иногда выходить за рамки свободы, т.к. человек птица вольная, но летать так , чтобы не оказаться в клетке (за решёткой)

Светлана Булатова

Равновесие воли и свободы. Живу по принципу моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.

Sv
Svetlana.

меня не смущают рамки , у меня характер такой -я правильная , и плохого не хочу делать , у меня есть некоторая свобода.

Екатерина Усачева

очень часто эти рамки помогают нам быть свободными - защищают от неприятностей, которые могут угробить нашу жизнь

Наталья Главицкая

Все дело случай_иногда нам нравятся рамки-А все остальные ограничивают свободу....Когда чел любит рамок нет....))))

Мартышка

жить в собственном доме-дабы не упасть, либо всеже иногда выбираться н свободу, но всегда возвращаться домой))))