Юлия Александровна

я не знаю, что написать, по этому напишу рецепт блинов)))))))))))))))))))

Ответы · страница 2
Константин

Давайте, интересно)

Юлия Александровна

ой все просто, получаются обалденными даже на воде, в два яйца добаляется сахар соли и растительное масло чуть жидкости, что бы тесто было как густая сметана без комочков,и заваривается горячей водой( остаток жидкости) на 15 минут отдохнуть и печь чем жиже тесто тем тоньше блины , каждый маслицем смазывается очень вкусно

Константин

Хмм интересно я на молоке делаю, на литр молока пара яиц, сахар соль, растительное масло, сода на кончике ножа минут 20 постоять после замеса. Маслом можно не смазывать, и так очень, выходят тоненькие в дырочках ровного цвета. Можно добавить воды.

Юлия Александровна

и я делала на молоке пока не заварила как то раз просто на воде, и все теперь только так жарю

Константин

А цвет как?

Юлия Александровна

обычные ровно зажаренные,муж любит на грани горелых)) что бы были буренькие себе посветлее делаю

Константин

Интересно надо попробовать я обычно молоко просто немного подогреваю.

Vladimir Pisarev

давай,спеку завтра

Юлия Александровна

все просто, получаются обалденными даже на воде, в два яйца добавляется сахар соли и растительное масло чуть жидкости, что бы тесто было как густая сметана без комочков,и заваривается горячей водой( молоком, -остаток жидкости) на 15 минут отдохнуть и печь чем жиже тесто тем тоньше блины , каждый маслицем смазывается очень вкусно

Vladimir Pisarev

вы конкретно напишите что и сколько ложить

Юлия Александровна

на литр жидкости два яйца две ложки столовых песку 1 чайная соли 4 столовых ложки масла растительного сеяная мука стакан можно туда - в муку ложку столовую крахмала, 1/3 жидкости добавляется к яйцам сахару соли маслу вымешивется до гладкости , остальная жидкость до 70 градусов подогревается и вливается в тесто при постоянном помешивании 15 минут отдохнуть тесту и жарить

Юлия Александровна

нет итак пузырьки будут

Олег Мусенов

Жду с нетерпением.

Юлия Александровна

вот-на литр жидкости два яйца две ложки столовых песку 1 чайная соли 4 столовых ложки масла растительного сеяная мука стакан можно туда - в муку ложку столовую крахмала, 1/3 жидкости добавляется к яйцам сахару соли маслу вымешивется до гладкости , остальная жидкость до 70 градусов подогревается и вливается в тесто при постоянном помешивании 15 минут отдохнуть тесту и жарить

Олег Мусенов

А стакан чем размельчить? я так понимаю это для остроты.

Юлия Александровна

Олег, Вы не ерничайте муки стакан всыпать

Юлия Александровна

нет Вам модно стакан отдельно скушать, судя по всему Вы любите стекло есть

Олег Мусенов

Я нет и не надо мне его предлагать.

Юлия Александровна

Вы же волнуетесь куда денется стакан после того как из используете муку? так вот просто вымыть и поставить

Валерий Герасимов

С перловкой????

Юлия Александровна

нееее не цепляйтесь к словам

Валерий Герасимов

Шутю!!!!...

Аптер Пётр Яковлевич

И где рецепт?

Юлия Александровна

в ответах - устала писать рецепт))))))))))))))))))))

Владислав Афанасьев

во блин)

Юлия Александровна

ага)))))))))))))