Марина *****

Только что прочла, что вся инкубаторная семга - сплошной канцероген. Вы верите?

Ответы
Виктор Шаламов

Нет не верю. Пишут нынче всякую чушь. Чтобы конкуренту нагадить, чтобы сенсацию сделать и т.д. А от правды всё это очень далеко. Чтобы так утверждать нужно научные исследования в хорошо оснащённой лаборатории проводить. Сомневаюсь, что те, кто это написал, занимались научными исследованиями. Скорее всего это - "слышал звон, да не знает где он".

Владимир Ефимов

Это правда. Там, конечно, не всё концероген, но такая искусственно выращенная рыба напичкана антибиотиками и всякой гадостью, которая позволяет рыбе за месяцы проходить развитие, на которое в природе требовались годы.

Александр Демьянович

Так оно и есть. Наш Дальний Восток, при правильной организации промысла, доставки и переработки, обеспечит всю страну настоящим лососем, Но, видимо, более выгодно перекупать, перепродавать и т. д.

Марина *****

Неужели не найдется такого, кто этот промысел и организует правильно?

Де
Дерсу

Да полноте! Всё это происки конкуретов скорее. Домашняя свинья, когда вольно пасется, простите, и г@вно кушает, но сало мы потом все равно с удовольствием лопаем!)))

Де
Дерсу

Приморский край...))

Марина *****

Так Вам-то легче с семгой))

Де
Дерсу

Семга, северная рыба, Мурманск, Архангельск.. У нас кета, горбуша в основном...

Марина *****

И то хорошо

Де
Дерсу

Да не проблема. Осенью ловим уж...)))

Николай Кочубей

Во первых не только семга. Ну а во вторых не сплошной канцероген, но доля его есть. Но кормят ее этим самым канцерогеном. Для ускорения роста до товарного вида.

Марина *****

А каким канцерогеном ее кормят?

Николай Кочубей

Извиняюсь не химик. Но передачу о выращивании такой рыбы видел. А выращиванием скота занимаюсь сам.

Марина *****

И чем Вы кормите скот?

Николай Кочубей

Я чистым подножным кормом (сено, фураж -если вам это о чем то говорит) Но вот некоторые чего только не добавляют для ускорения роста и веса.

Марина *****

Тогда Вам спасибо

Николай Кочубей

Не за что! Удачи при выборе мяса на рынке и в магазине.

Марина *****

Спасибо))

Fedor Shkenev

Нет. Я просто видел, как в Карелии ее разводят. Ну может не всю так-но мы вот видели-лесное озеро проточное, боны-загородки, раздельно-малек, молодь и взросляк...

Марина *****

Как Вы меня обрадовали! Спасибо!

Fedor Shkenev

А потом-ну какая связь между "инкубаторной"-и канцерогеном??? Вопрос-чем кормят-а не способ размножения

Марина *****

Вот именно! Потому и об инкубаторной речь - Чем кормят?

Fedor Shkenev

Ну не знаю я... Но знаю-что в инкубаторе-только выводят малька-а потом его на выкорм выпускают в воду

Марина *****

Только я было поуспокоилась...))

Сергей К.

я бы сказал в ней нету ничего полезного .. она искусственная в отличии от натуральной морской ... но так же это миф что в разводимой рыбе есть канцероген

Анатолий

насчёт "канцерогена" прошу негорячиться... Цыплята-бройлеры, поточная свинина-говядина-баранина... фрукты-овощи синтетического вида... А это Вам - как?

Александр Журин

Ту что я ловил в реках мурманска красную как кровь,не сравнить с этим розовым убожеством из садков.канцероген нет,просто искуственное кормление

Федор Тиханов

И инкубаторные куры, и яйца, и мясо от откормочных комплексов, и колбасно-мясные изделия от крупных производителей. А иностранные вообще яд. )

Федор Тиханов

Нектаром питаетесь? )

Марина *****

Нет. Наверное, с генами повезло

Федор Тиханов

С Генами не всем везет. )

Марина *****

Ген мне тоже не досталось))А генов - да))

Федор Тиханов

Ну, хоть в чем-то повезло. ) У других одни генотипы. ))

Алексей Генералов

Не важно верим ли мы или нет. Говорят! Прокопенко послушать, так все вокруг плохо и будет только хуже. Жизнь идет и нам надо идти.

А В.

Не только сёмга, но и форель и др. В малых водоёмах запускают много рыбок на вырост, ко всему они питаются фекалиями собратьев.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Так и есть, как ихтиолог говорю, но не канцероген, а сплошь антибиотик и всякая хрень, которую полезной тоже не назовёшь . . .

Марина *****

Антибиотики выводятся из организма через 4 часа, по крайней мере, делаю вывод из того, как нас лечат. Как же он может накопиться?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Похоже Вы не в теме . . . Почти вся курятина и говядина изобилует антибиотиками, и врачи не рекомендуют их есть потому, что, при Ваших заболеваниях, когда Вам понадобится курс антибиотиков, то он Вам не . . . поможет.

Тихая Мелодия

Всё,что выращено в неволе-не особенно полезно.Производитель старается ускорить процесс и пичкает всякими стимуляторами.

Eвгений M@лый

Не верно, инкубаторные цыплята как и семга родились от суррогатных родителей, но это же биологические живые существа))))

Стафеев Сергей

Нет это тоже самое что вредней читато написанное пером и чернилом или отпечатаное принтером

Марина *****

Просто на фермах ее могут кормить вредными пищевыми добавками

Стафеев Сергей

Верите нет но на фермах едва выоупившись из икринок сальки прямиком в море плывут а фермы нужны чтоб эти мальки именно туда и в то место и вернулися это называетьч=ся память импритликт

Марина *****

А кто-то говорит, что их в садках выращивают

Стафеев Сергей

Нет на фермы их снереста загоняюь большие рыбы выйти не могут это для того чтлб отнеристилось большенство

Любовь Соловей-Грищенко

Так оно и есть, как и все остальное ненатуральное, выращенное на антибиотиках и гормонах.

Гарри Гарыныч (Саратов)

Конечно!!! Почему же норвежцы ее сами не едят, а покупают на Камчатке дикую красную рыбу!!!

Марина *****

Так и Казахстан зерно закупает, а свое продает

Гарри Гарыныч (Саратов)

Да ешьте на здоровье!!!!

Сергей Громов

Одно скажу- поел я много настоящей семги. Из магазина- это как огурец вместо шницеля)))

Марина *****

Это бы еще полбеды! Хоть бы не ядовитая))

Сергей Громов

Этого не быват))))

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Знаюююю.......Сам рыбак.....ИИии ещё красители добавляют красное мясо что бы было.....😱

Марина *****

А что конкретно Вы знаете как рыбак?

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

ВСЁ!....Дикая рыба имеет розовое мясо.....Которую я ловлю.....😉

Марина *****

Да и в магазине розовое вроде

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Вроде!........Аааа вкус!?.......Мыло......😂