На!На!

Лечили ли вы щитовидку ? Если да то чем ?

Ответы
Ольга Мальцева

Я её лечу уже 60 лет. Щитовитка бывает увеличиной как от избытка ёда в организме, так от недостатка. Бывает растет наружу, так и во внутрь. Если растёт во внутрь,то начинает давить на горло и человек может умереть от задушья. Ну а внешне не красиво и только. Щитовидка нормальная вырабатывает нужные для человека гормоны. Если она большая, то и гормонов больше. А в большом количестве эти гормоны отравляют человека -расшатывают его нервы и сердце. Лечится щитовидка (а её 2 вида) специальными лекарствами. Если ёда не хватает, то лекарства иодированные. Вот это как раз мой случай. Я родилась в Фергане, где большая нехватка ёда. Так вот я пожизненно должна была пить ТИРЕОИДИН. В России давно нет этого препарата и я плюнула на все это и ничего не пью, а тело насыщаю ёдом по своему. Если что, то задавайте вопросы в личный чат.

На!На!

А что делать если йод избыток ? Как ее лечить ?.

Ольга Мальцева

Набери эту фразу в поисковике компа -многое узнаешь.

Людмила Палагута (Войтенко)

надо идти к врачу эндокринологу и консультироваться с ним, а не здесь вопросы задавать. Это все у каждого индивидуально. Смотря в какой степени болезнь щитовидки. Вначале сдать кровь на гормоны Т3, Т4 и т.д. какие назначит доктор, сделать УЗИ щитовидной железы и потом она назначит лечение обычно гормональные препараты или если у вас узлы будут предлагать хирургическое вмешательство. Это у же как доктор вам посоветует и какое вы примите решение. Я это пишу, потому что у меня тоже есть заболевание, а их несколько разновидностей, все зависит, что покажет сдача крови из вены на гормоны и надо только к доктору идти и желательно выслушать советы нескольких врачей. УДАЧИ!

На!На!

Всё сделал . Врач сказал всё в норме

Людмила Палагута (Войтенко)

Так к чему тогда вопрос?

Ne Vashe Sranoe Delo

😁😆 щитовидников список составляет

Комета

Да. Давно. Лет 15 тому назад. Пила Л-тироксин 100. У меня был недостаток гормонов щитовидной железы. Потом был период, когда вообще ничего не пила, кроме йодомарина. Теперь пью настой курсами. Перегородки грецких орехов. А почему вы задали такой вопрос здесь?)

На!На!

Да у меня дискомфорт в зоне шеи . Проверил я у эндокринолога сказала что нужно делать УЗИ и 2 анализа на гормоны . Так есть пару мелких узелков и 1 киста . Прошло 4 месяца и у меня ощущение такое будто в горле что то есть . Каждый раз хочется проглатывать этот комок . Доктор вообще не о чем . Говорит это не лечится только резать.

На!На!

А гормоны у меня в норме

Комета

А такое бывает: гормоны в норме, а резать нужно? У меня были не в норме, никто ничего не резал. И не предлагали.

Вера Зыскина

А это точно щитовидка? Это же может быть и опухоль в горле. Надо обследоваться дальше. К онкологу вас не направляли? А лор что говорит? Надо, чтобы все посмотрели.

᠌ ᠌

Не лечила, всë в норме. Если есть проблемы, –– не шутите с гормонами, идите к эндокринологу, сдайте натощак кровь на т3, т4, ТТГ, сделайте УЗИ + общий и клинический анализ крови, анализ мочи не лишний будет и к врачу с этим добром..

᠌ ᠌

Тут самолечением можно так напороть, что потом не выправить будет.. Ещё раз, гормоны не шутки!!

Майя Петрова

чем врач назначил, эндокринолог. И травами - с хорошим результатом. Там диагнозов разных полно, и лечение разное у всех вообще-то. У меня гипотиреоз, узловой диффузный зоб 2 степени.

Годана

Если работа щитовидной железы нарушена, то это навсегда. Нужно принимать каждый день таблетки, дозу которых назначит врач. Муж болеет. Каждые пол года проходит обследования.

Наталия Чинарина

Нельзя спрашивать у людей. Лекарство пропишет врач - эндокринолог по результатам анализов ( гормоны : ТТГ, Т4 общ. и результатов УЗИ щитовидки). Не занимайтесь самолечением!!!!

Светлана

Уже больше 20 лет принимаю Эутирокс (а первые годы Эльтироксин, что практически одно и то же). Вылечить щитовидку, если есть уже какие-то изменения, нельзя...

На!На!

Для чего эти препараты

Светлана

Поддержание уровня нужных гормонов, которые уже щитовидка не может вырабатывать. Если их не принимать, будет снижаться кальций (вернее выводиться из костей в кровь, в результате развивается остеопороз, а кальций через кровь заносится в мелкие сосуды и снижается зрение, болит сердце и т.д.)... вот такая фигня...

Вера Зыскина

Нет, не лечила. Родственники лечили. Но там проблемы могут быть разные, соответственно, и лечение разное. Сначала нужно пройти обследование.

Ек
Екатерина

С щиттовидке нужно отнестись с серьезностью так как могут быть колосальные последствия не только у вас но и у ваших детей

Натали

Пропила курс бадами тяньши очень помогло сдала на гормоны и узи сказали что все в норме..не знаю на сколько правда

На!На!

У меня тоже так было . Принял Йодомарин стало все в норме

Се
Серенький

щитовидка бывает разная. все зависит от гормона Т. если избыток - лечение одно. а если недостаток, совсем другое.

На!На!

Гормоны в норме. Сдавал анализы .

Се
Серенький

УЗИ делали? узлов нет?

На!На!

Узлы есть . Гормоны в норме . Есть маленькая киста . Слышал что лечат глиной .

Се
Серенький

какой глиной?

На!На!

Обычной.

Се
Серенький

Первый раз слышу

Галина Папитова

Смотря что с щитовидкой, у меня гипотериоз, пью эутерокс-50 под наблюдением эндокринолога и йодомарин.

Александр

Насколько мне известно, йодом. Только вряд ли тем, что в аптеке, морская капуста наверное лучше.

Сергей Субботний

да, я лечил щитовидку многим. но всегда индивидуальный подход. нет универсального рецепта.

На!На!

Ну у меня анализы в норме . Есть узлы

Сергей Субботний

самое неблагодарное дело - лечить заочно. дружище, тебе нужен хороший эндокринолог.

Ирина Ирина

нет не лечила, лечить только после обследования, потому что причины могут быть разные

Елена...

Смотря что,если сама щитовидка увеличена,или на ней узлы,гормональный сбой итд.

На!На!

Гормоны в норме. Анализы сдавал

Елена Алферьева

Лечила, эутироксом, достинексом, верошпироном,и долгитом, еще Ампициллин

Ирина Бернхард (Микляшева)

Все зависит от того, гипертиреоз либо гипотиреоз у вас присутствует...

Та
Татьяна

Смотря какая проблема. Я всю жизнь пью йодистые таблетки.