Та
Таня

Что хуже самосуд или милиция?

Ответы
Антонио Гареев

Понимаешь, милиция - она как правило действует в рамках закона + еще диррективы с верху, к примеру, относиться лояльно к незначительным видам преступлений. Ну, а теперь самосуд - поймал косчника, к примеру - крысу в семье и, отправил его на корм рыбам. На суде же крыса получит пару оет условно. Вот и вся разница. В итоге, как я заметил в одном из роликов о применении оружия в Штатах - всех преступников у нас постреляют, тюрем не будет, как и, практически весь Кавказ с его гонором будет просто уничтожен. Т.е., страну будет просто не узнать, ведь под раздатку попадут и чиновники, которые прячутся за букву закона совершая при этом преступления нарушающие в корне тот же закон.

Та
Таня

Так Россия не штаты

Антонио Гареев

Эт точно.

Романа

Милиции нет давно. Но если выбирать между судом и самосудом, однозначно правосудие. Когда толпа решает судьбу ещё не осуждённого преступника, в дальнейшем эти "благочестивые" граждане будут защищены законом настолько, насколько это соответствует их неандертальским представлениям о праве, милосердии, справедливости и законе.

Са
Самсон

Самое страшное для мужчины это молчаливая и улыбающая женщина, а если она ещё и умная, то это будет беда...💞💃😜

Николай Ntv

Вот потому и не любят русских. Не будут милицию звать. Сразу на месте разберутся. И тишина.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

эм.. ну, если вы про МИлицию или даже ПОлицию в СНГ...( бифший сесесер) ТО МИЛИЦИЯ ХУЖЕ...

Та
Таня

Чем

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

НИХЕРА НЕ ДЕЛАЮТ.. ИЛИ ЗАЩИЩАЮТ ТЕХ КТО ПЛАТИТ А НЕ ТЕХ КТО ПРАВ...

Та
Таня

Ну это уже обыденность во всех областях, хотя в корне не верно

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

именно верно... в любой бывщей республике ( про рсфср и беларусь я вааще молчу.... иам зашквар..... и если вы не сталкивались это не щначит что этого нет) беспредел мусорской выше крышы.... защита интересов олигархов а не простого народа... сынок какого нить чинушы от " едим россию" собьёт на смерть вашего ребёнка или мать... и ВЫЙДЕТ СУХИМ.... или с минимальным сроком!

Та
Таня

Так я про это и сказала

Собеседник

Самосуд может оказаться таким ,что пожалеете ,о том что милиция не приехала.

Та
Таня

👍

Звездочет Дальнобой Торонто

по тихому и без свидетенлей бо что милиция что полиция они все продажные

Ви
Виктор

кровная месть

Дарий

Милиция в наше время тот же самосуд только по закону самосуд

Та
Таня

🤷‍♀️

Александр Грызлов

За слмосуд отвечать будите и срок заработаете

Та
Таня

А многие этим грешат и не боятся

Александр Грызлов

До поры до времени

Та
Таня

🤷‍♀️

Викентий Ви

Ментов самих надо всех судит в первую очередь

Violet Sky

Ошибаетесь хуже Ментов только Понты 😅

Хронит Бронхический

Хм, эт смотря судишь ты, или тебя

Та
Таня

😉

Алексей Белокобыльский

давно пора самосуд применять.

🇷🇺 Анжелика*

Вы бы для себя что выбрали?

Та
Таня

Полиця

Владимир Василь.

Вендетта по-корсикански.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Хуже безнаказанность!

Огненный Тигр

Милиция вся купленная

Вячеслав Скульский

самосуд естественно.

Валерий Ратников 🇨🇳

Неприкосновенность.

Виктор Гордеев

Зависит от поступка