ОК
Олеся Кубатина

Какое качество (свойство) отличает совершенную душу ото всех остальных?

Ответы · страница 17
Михаил Гоноболев

есть такой "запах святости " у католиков .

Di
Diana

Совершенная душа - это, что - то новенькое

Сергей Андреев

Да никакое. Все пришли в мир одинаковыми.

Дмитрий Лебедев

Перевес тяги к Богу над тягой к мирскому.

Ольга Лукоянова

Она хочет делать для других а не для себя

Птица Счастья

нет не совершенных душ, есть гнилые тела

Бот@Нег V

Узнать бы параметры совершенной души ! ?

ОК
Олеся Кубатина

Можно же с ними не общаться.

Бот@Нег V

Получается ? )

Бот@Нег V

У меня смутное предчувствие, что у меня нет игнора ! )

ОК
Олеся Кубатина

Учитесь, полезный навык в наше время)))

Бот@Нег V

Задашь параметры ? )

Андрей Астахов

даааа, а мы то все о своем,меркантильном

Андрей Астахов

человек ростет до 20 лет,только живот об этом не знает

Михаил Корсанов

она - Бог. а они - еще только зародыш Бога

Атма Джива

Знание о том что он ДУША и ЗНАНИЕ О БОГЕ

Атма Джива

ВЕДма ))) ВЕДующая МАМА ))) http://vk.com/id279705349 через 2 часа я буду в ВК там мы пообщаемся и я вам передам ЗНАНИЯ)))

ОК
Олеся Кубатина

Меня нет в вк. И через два часа я не смогу(((

ОК
Олеся Кубатина

Атма Джива

нестрашно ))) когда сможете напишите мне там я вам отвечу ))) просто сохраните сылку на меня а потом мы пообщаемся http://vk.com/id279705349

Атма Джива

нет это пейджер тектовой ))) а ВК это мультимедийная социальная сеть ))) там у меня много контента ))) видео аудио документы текста картинки ))) там я могу передавать вам контент ))) а здесь преметивный пейджер ))) кроме коротких сообщений нечего непередается ))) поэтому если есть желание ЗНАТЬ идите в ВК и создавайте учетку ))) я вам там передам ЗНАНИЯ

Константин Южный

Ну и какое же?! И откуда вы это узнали?!)))

ОК
Олеся Кубатина

Книжки читаю...древних философов

Константин Южный

Вы мне на первый вопрос не ответили. И вы не думаете , что некотрорые философы древности вполне могли заблуждаться в своих суждениях?

ОК
Олеся Кубатина

Не буду отвечать...ваш тон высокомерен...ошибаются все, но здесь я с ними согласна...

Константин Южный

Какой тон?! Я всего лишь буквы на вашем экране !!! Ну а если показался я вам высокомерным, то уверяю вы ошиблись это вовсе не так! У меня нормальная самооценка. Но все равно простите....! И прошу ответьте мне : какое качество, и почему в этом вопросе вы так доверяете древним философам?)

ОК
Олеся Кубатина

Есть такой философ Авиценна...согласно его теории душа за всю жизнь проходит пять стадий от тёмной, когда человек родившись не знает даже что такое любовь до пятой совершенной...лишь в ней появояется такое качество как всепрощение...согласитесь такое далеко не каждому дано, а лишь тому кто много страдал, но не озлобился при этом

Вадик Оськин

я и не знал что души можно подрозделять

ОК
Олеся Кубатина

А как же? Есть тёмные, а есть светлые. Так вот, чем мудрее человек, тем душа светлее.

ОК
Олеся Кубатина

Так вот по мнению философов самая тёмная (в смысле ничего не знающая) душа у детей, ей только предстоит испытать весь спектр чувств и эмоций с которыми она либо не справится и станет зависливой и алчной, либо справится и научится доброте, состраданию и как пик совершенства Всепрощению.

Вадик Оськин

я не правельно понял вашу трактовку о душах я имел в виду другое а не философов

ОК
Олеся Кубатина

Бывает, ничего страшного. А вы что имели ввиду?

Калиниченко Игорь

О, опять брахманы брахмапутру шаманят?

Калиниченко Игорь

Ну, я так понимаю тут опять что -то из Свами Прабхупады будет.

ОК
Олеся Кубатина

Не знаю о чём вы, но точно не об этом.

Калиниченко Игорь

хм, теория совершенной души( брахманы) это в традициях Oriental как бы там..за Великой Стеной, или за Гималаями.

ОК
Олеся Кубатина

Ну о душах много кто задумывался

Калиниченко Игорь

тема совершенной души, и Просветления.. это тема Буддизма, хоть дзен хоть Чен.. Ну, у Ауробинды тоже тема..Но, Буддизм он и вышел из Индии. Старик Ботхисатва, он как бы не китаец.)))

Ильяс Шакиров

Молодая еще чтоб такое спрашивать 😄

ОК
Олеся Кубатина

Может я к совершенству стремлюсь

Ильяс Шакиров

Да!? Извини,не понял 😄

Каролина .

Совершенная душа была только у Христа.

ОК
Олеся Кубатина

Согласна, поэтому я не встречала людей, которые могут простить всё.

Каролина .

По-моему дело даже не в этом. Просто совершенных душ не бывает. Даже у самых хороших людей. Они ведь всего лишь люди...

Алла Дударева

ни когда не видела "совершенную" душу...

ОК
Олеся Кубатина

И я не видела того, кто бы простил всё.

Андрей Мордяшов

что в твоём понятии "совершенная" душа?

Андрей Мордяшов

Такая наверное только у свяшеннослужителя

Сергей Кривдин

чистота...во всём................иисус пример

Константин Кошкин

Возможно сопереживание или прощение.

Константин Кошкин

Значит совершенной души не существует?)

ОК
Олеся Кубатина

Есть к чему стремиться...наверное хорошо...нужно лишь желания достичь...

Константин Кошкин

Несовершенство намного интереснее.

Константин Кошкин

Да. Непредсказуемость делает жизнь интереснее и ценнее.

Константин Кошкин

Странно что человек всегда стремится к совершенству.)

Сергей Тимченко

ты сама то понимаешь о чем спрашиваеш

ОК
Олеся Кубатина

Конечно...а что вам не понятно? Есть философ Авиценна...почитайте его труды, хотя бы о душе и вы тоже меня поймёте, Сергей)

ОК
Олеся Кубатина

Сергей Тимченко

а ты знаешь душу или от красиво написанных слов?