Валерий С

Бывали у вас осознанные сновидения? Как ощущения? Что думаете по этому поводу в общем?

Ответы
Валерий С

О таких ярких и хороших осознанных сновидениях мне ещё никто не писал. Продолжайте в том же духе и счастливых снов ☺️

Евгения ..........

Бывали. Интересный опыт. В последнем сне осозналась, когда падала на какой-то малюсенькой машинке с обрыва. В процессе полета поняла, что это сон и спланировала на землю. И проснулась 🙂 Ощущения крутые, но вот на долгие сны энергии не хватает, в основном после осознания удается не так долго проспать. В общем, было бы желание и настойчивость, можно натренировать в себе эту способность.

Александр Кузнецов

ну если вы сторонник той теории что сон это продукт головного мозга в режиме пониженной активности организма, то понимаете что это нормальное явление (и скорее всего это происходит когда мозг выходит из стадии глубокого сна, но организм еще спит)! но ведь вы можете быть и сторонником потусторонних явлений или параллельных миров и тогда я не в силах вам помочь!

Валерий С

Чтобы что-то понять, надо это определение расширить. Я к тому что зная дифференциальные исчисления, вам решить уравнение х+5=3 не составит труда. Зная Солнечную систему, и на Марсе гора есть даже самая высокая в Солнечной системе, вам не составит тогда географию изучить. А вы в своем подходе только "все лишнее" обрезаете и считаете что это правильно.

Александр Кузнецов

))) но ведь вам не поможет в ваших изучениях планет истории про человека паука (т.е. того чего нет и вам бесполезно - как и сны людей)! хотя возможно вы сторонник той теории что сны это не просто продукт деятельности мозга, а что-то сверх понимания человека, это многое объяснило бы!

Валерий С

"вы сторонник той теории что сны это не просто продукт деятельности мозга, а что-то сверх понимания человека, это многое объяснило бы!" <--- где я это хоть раз написал, до этого сообщения ? Но география и астнрономия науки тесно соприкасающиеся, а человек-паук - это мультперсонаж, вы хоть не мешайте всё в одну кашу, в настоящем вопросе же речь идет только обо снах, а не о снах и классической механике, я просто примеры вам приводил (астрономия-география, математика). Я просто информацию собираю и все, ещё попутно анекдот свежий кто расскажет )

Александр Кузнецов

))) ааа! дак вы собираете информацию не про содержание снов, а любую другую информацию из бесед? ))) дак вот почему мы с вами не могли понять друг друга! ))) ну тогда конечно это хорошо и полезно безусловно! )))

Валерий С

Так я это буквально в начале разговора сказал ) Прям анекдот получился: Чапаев - Петька прибор !?, Петька - ... 16!, Чапаев - ... чё 16 ??? , Петька - А чё прибор ??!!!

Маргарита Нейман

Бывали, я понимала что во сне ,а тех людей которые со мной в живых нет. Не очень приятно по первой было, а потом привыкла и даже комфортно себя ощущала. А еще просыпалась во сне, мне во сне снилось что я сплю, и просыпалась я опять во сне. Странное ощущение. Это все очень интересно, но эту тему можно обсуждать до конца жизни, если конечно это все не сон 😅

Валерий С

Мы тут конвенционально, то есть по договорённости, решили, что жизнь - это сон только на 1/3 , остальное не сон 😉

Дина_ Мика

Такие сны бывают у меня часто, но запомнился больше всех один, мне приснилось что в меня стреляли и я умирала во сне...жуткое было состояние, и боль и как немели ноги я как то всё это чувствовала и когда во сне начала терять сознание тут же проснулась, причем проснулась вся в слезах...жутковато конечно было

Валерий С

Да уж не самые приятные воспоминания, хоть и из сна ...

Н*
Неважно ****************

Сон - это та же реальность ,виденье - видящий-виденное и все в одном миге без разделений , все есть одно - три в одном, сон та же реальность только в ощущениях отличается , а через ощущение значение самой реальности которую придают по не знаю люди!

Анна Коновалова

Это очень не обычно,ощущение далеко не из приятных. Иногда людям нравятся быть на грани между сном и явью, но я не такая. Такие сны могут довести до чего угодно. Знаю человека, что чуть из окна не выпрыгнул в таком состоянии. Это ужасно.

Валерий С

Хорошо, что не на всех осознанные сновидения оказывают влияние, описанное вами

Гулайым Жжжжж

Пару раз приснилось что на работе что то произошло серьезное, я задремала тогда сидя на стуле на работе(ночью), как предупреждение вовремя.... А так,то что снится ночью уже в удобной своей постели не запоминаю. Не знаю почему....

Валерий С

Это скорее обыкновенные сны, просто тот запомнился. А так по исследованиям ЭЭГ (электроэнцефалография) нам за ночь снится до 10 сновидений, а мы помним разве что одно, может два. Чисто эмпирически (на основе опыта) так и должно быть. Так что все в порядке ☺️

Гулайым Жжжжж

Интересно, что означает-приснилось что я замужем... Именно ощущение было ,видела супруга.... Минутный мое, ощущения спокойствия и счастья...

Валерий С

Вот трактовки снов не касался, не читал об этом, но, наверное, в сонниках такое описано

Анжела Кислицина

Ко мне восне пришла старая старая женщина взяла за руку и сказала "от силы 5 лет ты будешь с ним не больше "сдовила запястье "я проснулась от холода на руке ощущение жуткое, и вот воконцовке я 10мес назад разошлась с мужем!

Валерий С

Сразу пардон за некорректность, бестактность, наглость и т.д., но всё таки вопрос: так около 5 лет и прожили вместе ?

Валерий С

Прямо "голос из будущего" и всё сбылось ...

Анжела Кислицина

Это не голос это было мое спасенье

Валерий С

Хорошо если так. Я просто сопоставил два факта и назвал их "голос из будущего", а методики адекватно это оценить и объяснить нет. Все остальные объяснения будут "притянуты за уши" так или иначе.

Анжела Кислицина

Возможно я знаю точно если-бы я осталась сним жить я бы попала в дурашку или он сделал меня калекой

Валерий С

Всё окончилось хорошо. Так что рулите далее, как говорят "большому кораблю 7 футов под киль" 😄

Марина

Да. Думаю, что явь и сон - одинаково реальны. Во сне мы находимся в другом мире, со своими законами и логикой, отличной от законов и логики физического мира. Там действует наше астральное тело, когда физическое тело спит.

Екатерина Горячая

Да,часто снятся сны,которые сбываются в реальности именно так,как я вижу...это пугает,так как нормальных снов я либо не видела,либо может не помню,но с другой стороны,иногда,я знаю как действовать,придает уверенности

Валерий С

Вы вещие сны описываете. Или у вас вместе вещий и осознанный сразу ?

Екатерина Горячая

Сначала это просто сон с участием моей жизни и потом это все повторяется в жизни через пару дней,как то так

Екатерина Горячая

Значит так и есть...еще страшнее стало)

Александр Саная

во время ОС тяжело сохранить контроль и не забыть что это ОС,двигаешься очень медленно,и страх,страх не знаю от чего и почему но он есть

после ОС когда просыпаешь в на самом деле голова болит так словно много выпил

Валерий С

насчёт контроля сам никогда не заморачивался, снится и снится, единожды осознав, больше это ощущение не покидает, а вот утро и день после такого сна проходят под знамёнами с лозунгом спал, но наполовину или даже на оду треть

Александр Саная

ну вас повезло если у вас такая врожденная способность,но иногда нужно все таки хорошо высыпаться иначе есть опасность того что начнет по тихоньку сносить психику

Валерий С

Такие сны редкость, так что в большинстве случаев если не высыпаюсь, то не по вине осознанных сновидений

Александр Саная

ну я имел в виду что эта штука становиться немного опасной при чрезмерном употрблении и не соблюдении техники безопасности так сказать

Валерий С

Возможно, но вроде как пока обхожусь без инструкций

Lubov

понимание того, что ты просыпаешся во сне, но знаешь что все же просто спишь,это все же не осознанное сновидение верно? Хорошее дело научиться им. а как Вас по даному вопросу,есть опыт?

Lubov

загадочно и необычно, держите себя в руках!)

Валерий С

Да вроде привык, тут уже просто интересно ☺️

Lubov

конечно интересно. а как на счет того что в начале обучения предлагают увидеть свои руки дабы осознать что ты в осознанном сне находишься?

Валерий С

Неоднократно слышал про это, причем, ещё года полтора назад, когда этот вопрос здесь сформулировал, многим так удавалось осознать свой сон, а у меня и без этого получается.

Lubov

у каждого значит свои методы и это хорошо

Марина Ольхова

Да было. Мне снится мою будущее. Сначала я не понимала эти сны,а когда они снова и снова повторяются и потом это происходит точь в точь на яву.. Не знаю,как на это реагировать?

Валерий С

Сны получаются не только осознанные, а ко всему ещё и вещие. А реагировать ... хотя бы используя пословицу "предупреждён - значит вооружён" 😄

Марина Ольхова

Да,нужно ,просто,правильно их понять

Валерий С

Понять гораздо сложнее, инструменты понимания отсутствуют

Андрей

а что тут думать? сегодня ночью освоил новый способ охоты на сущностей по ту сторону. важно активировать свой внешний контур и вот ты весь покрыт подобно электро зарядами.)

Валерий С

это кажется выход в астрал называется ... некоторые ответившие примерно об этом, но другими словами, писали. Если не так поправляйте )

Андрей

верно) всё именно так. есть ещё другие миры, которые тоже здесь. взять хотя бы Ментал. а лучше всего сразу в коллективное безсознательное отправиться. вот где волшебство настоящее)

Валерий С

В вами представленной классификации я не силён, не увлекаюсь этим. Я все больше обычной вселенной интересуюсь, здесь много чего интересного и непонятного есть 😄

Андрей

и я её описываю. Вселенная многослойна и неоднородна!

Валерий С

Вселенная многослойна и неоднородна! <--- вопрос очень сложный, и сильно зависит от определения "слоя", т.е. как равноценные структуры, как иерархические структуры или фрактальные структуры. Есть вопросы и проще и интереснее, например: открыто много законов физики, а как доказать, что везде в нашей (трёхмерной родной части/слое) вселенной законы действуют одинаково ? Доказательства пока нет ... и т.д. В общем болтология ни к чему не обязывающая 😄 Спасибо за ответ на заданный мной вопрос. Удачи в освоении астрального мира )

Андрей

Благодарю!)

Дмитрий Бодриков

бывают,поначалу страшно даже както было ...теперь же реже поемуто получсается осознаться во сне-но когда выходит всётаки то пытаюсь весь негатив выплеснуть во время сна ....

Анжелика Анжелика

http://sprosi.besaba.com/ тут круче, можно писать сообщения цветные, ставить фото в вопросы и в Коментарии, система балов за ответы и вопросы! и многое другое всех жду!
sprosi.besaba.com

Виктор Мицих

Постоянно!!!!! Они всегда осознанные.. Ночью мозг старается решить проблеммы накопившиеся за целый день... И не важно какими спосабами!!!! (спосабами для мозга) ))))

Валерий С

Прямо не одного обыкновенного сна не снится ? Писали люди, у которых часто бывают, писали которые "на заказ" сны создавать умеют, но опять не каждую ночь. Но чтобы каждую ночь, такого не попадалось.

Elena Devil

Бывали и не раз. Зачастую в подобных снах вижу какие то мечты или планы и тому подобное. Иногда даже получается проводить разные варианты развития событий

Валерий

Нет, но очень заинтересован этой темой. Плюс, понял что нет осознанности даже в бодрствовании. А Вы вспоминали подумать, а не сон ли это и что было дальше?

Валерий С

В том и суть: полностью понимаешь, что это сон, и ты в нём находишься, после пробуждения всё помнишь.

Валерий

После пробуждения я и так все помню, как буд-то из командировки вернулся. Но при всей реальности и детализованности сцен, нет и намека на "подумать что это сон". Как вспомнить во сне осознание включить?

Валерий С

В смысле сознание во сне подключить ... просто понять что это сон, цепанулся взглядом за что-то, чего нет или быть не может и вперёд, после этого у меня на автомате включается, не каждый сон, но периодически, и понеслась. Специально не инициирую осознанность во сне.

Валерий

Да в том то и дело, что надо еще вспомнить цепануться взглядом за что нить. Там все настолько реально, что увлечен окружщей действительностью и... в голову не приходит подумать, а не сплю ли я.

Валерий С

Это обычный сон - всё нормально, сон не должен быть осознанным.