Валерий С

Бывали у вас осознанные сновидения? Как ощущения? Что думаете по этому поводу в общем?

Ответы · страница 11
Марина Почтовая

как понять осознанные?

Валерий С

это когда во сне ты понимаешь, что ты сейчас спишь, но не просыпаешься и продолжаешь там действовать, но не "на автомате", а осознано.

Марина Почтовая

один раз было. типа дед что-то рассказывал про себя, так пыталась запомнить, но............. хотя понимала, что это сон

Валерий С

Главное, что не беспокоят. А то некоторые такое пишут в ответах ... просто бррр. Если будет интересно, другие комментарии посмотрите 😄

Мари Хуана

Что значит осознанные?

Валерий С

Когда ты во сне понимаешь, что вот сейчас спишь, но при этом не просыпаешься и осознанно (под полным собственным контролем) выполняешь все свои последующие действия во сне

Мари Хуана

Было одно время не совсем так. Как бы понимала, что это сон. И этот мой сон подглядывает другой человек. Полное ощущение этого вторжения. Причем я знаю кто это. Неприятное ощущение

Мари Хуана

Причем я этому человеку написала СМС типа "не лезь в мои сны" и такие вторжения прекратились

Евгений Ермаков

Валера.....ну нема слов

Валерий С

То есть: не было, или непонятно что такое осознанный сон, или было но сон такой что даже слов описать не хватает ?)

Денис Тотсамый

это мегакруто !!!!!!!!!!!

Валерий С

А с другой стороны: прямая короче, но кривая вывезет. В общем каждый сам для себя решит чего да как )

Денис Тотсамый

молодые думают .что все лучшее впереди дальше живем по привычке , а старые думают , что все хорошее позади ...научившись не привязываться не будем смотреть назад и сожалеть даже перед смертью только вперед и страшно не будет будет очень даже интересно , а что там ??!

Валерий С

Сколько людей столько и мнений. Кто-то с вами согласится

Денис Тотсамый

мнение ? оно лишено логики не применимо к жизни к большинству ?

Валерий С

А всякое ли мнение логики лишено ?

Ольга Кириченко

Да, бывали.В детстве.

Валерий С

Хоть впечатления остались ) если конечно сейчас совсем не бывает

Валерий С

И такое бывало, а потом все вернулось. Почему так, сказать не могу, т.к. никаких явных предвестников или ситуаций, с которыми можно это связать не было.

Ольга Кириченко

Уже 10лет не снятся. Очень редко бывает и то,когда болею.

Валерий С

У меня поменьше длилось - 1,5 года примерно

Ольга Кириченко

У меня грудничек остался и много л

Наталья Загорская

бывалі вам то зачем?

Валерий С

вот вот, еще одно последствие занятий такого рода, все равно, что без прав за руль и на скоростную трассу

Наталья Загорская

я знаю просто о чем говорю

Валерий С

Я не спорю и не оспариваю, и не критикую, просто мысли в слух, так что поправляйте если что не так

Наталья Загорская

нет я тоже мысли в слух высказываю..... и против вас лично ничего не имею

Наталья Загорская

много было пройдено в этом направлении

Людмила Миндагулова

не обращаю внимания

Людмила Миндагулова

ну да, поэтому не принимай те все близко к сердцу. и вспоминайте и навещайте тех кого с нами нет, чтобы они не приходили за вами во снах и не звали вас с собой

Валерий С

В моих осознанных снах живых существ один - это я, так что можно сказать, что с ваших позиций у меня всё впорядке

Людмила Миндагулова

рада за вас, поэтому и не всегда обращаю внимания и не пытаюсь объяснить

Валерий С

Как писал один аммериканский психиатр: " .... вы удивитесь насколько по-разному каждый из нас видит мир ...". Так что даже не спорю с вашим утверждением

Людмила Миндагулова

сколько людей, столько и мнений

Тоби Мухин

да.удевилься оченеь

Валерий С

вы первый из ответивших кого это удивляет 👍

Тоби Мухин

так у меня как то сновидение было что ночью дверь входную не закрыл..встал .посмотрел .все закрыто.

Тоби Мухин

ага.потом на слкедующию ночь точно дверь не закрыта была

Валерий С

всяко бывает, но со сном всё равно веселее )

Валерий С

Так почаще снится станут, и будете короткие юмористические рассказы публиковать, основанные на "почти реальных событиях" 😄

Ольга Шапкина

думаю, что это знаки

Валерий С

Любопытно ... а поподробнее если можно

Ольга Шапкина

Ну..Главное, понять, о чём предупреждают, ведь, наверняка, сновидению что-нить предшествует всегда

Валерий С

Только есть сложность, понятийного инструмента нет, сонники тоже осечки 50/50 дают. Но как только появится "инструмент или формула", можно будет вашу гипотезу проверить 😉

Ко
Коко

это какие? например.

Ко
Коко

бывали наверное.

Шепот

бывали и сны вещие..

Валерий С

Хорошо. И как впечатления от "увиденного" ?

Шепот

не очень...

Валерий С

Как и у большинства тут высказывающихся

Волшебная На Всю Голову

было..это неприятно

Татьяна Астахова

я вообще верю в сны

Валерий С

а часто осознанные снятся ?

Валерий С

А как ощущения, например некоторые жутко боятся, некоторые просто сонные весь день ?

Лена Павлюк

сон это жизнь "там"

Лена Павлюк

не надо щериться, это серьезно

Валерий С

щериться - это так 😝 , а там была улыбка

Лена Павлюк

ну ты понял, что урод и так, и так

Валерий С

😎 🍺 🚀 и эти тоже уроды ?)

О-
О-Ля-Ля)))

Как о сновидениях)

О-
О-Ля-Ля)))

Это в первый час после него))

Евгения

мне не сняться сны

Валерий С

Скорее снятся, но они очень короткие, и вы их не помните.

Наталия Захарова

Летаю над ТАИТИ!!!!

Валерий С

А на Таити зима, или и там всё лето как не пролетай ?)

Наталия Захарова

Лерыч, там красава. Я же с полёта вижу. Мне комфортно.

Валерий С

С высоты оно всегда лучше видно 👍

Сергей Двоеглазов

Ощущение счастья

Валерий С

Если есть что сказать еще, милости просим. Мои ощущения можно описать словом "интересно\или любопытно", от пустых миров большего и не ждёшь.

Наталья Криворотова

Думаю я ванна:)))))

Валерий С

Такого ответа ещё точно не было ) В любом случае Ответ принят 👍

Наталья Криворотова

Извините,хотела написать ванга:)

Валерий С

менее оригинальным ответ от этого не стал )

Ирина

а чё надо думать?

Валерий С

можно соображать, можно проинтуичить - абсолютная свобода действий. Ещё желательно написать чего там насоображалось по этому поводу 😉

Валерий С

Нет. Рискну предположить, что там рассказывается про то, как одному человеку очень нравилось играть в компьютерные игры, и настолько это всё его затягивало, что в игры эти он стал играть даже во сне, а потом выяснилось, что во сне ещё интереснее чем в реальности, и в один день он заснул летаргическим сном. Данный случай оказался не первым на территории страны, посему прислали агента комитета соответствующего и началось распутывание тайны .... Хотя, с сюжетом наверное ошибаюсь. Поправьте, если что не так )