Валерий С

Бывали у вас осознанные сновидения? Как ощущения? Что думаете по этому поводу в общем?

Ответы · страница 6
Elena Lena

да..но не всегда,то,что вижу относится конкретно ко мне

Александра Даддарио

Еще как бывали! Жутковато...пусть это будет только сном

C%
Constantin %$+@/#!=(666)

Бывали, классное чувство, но долго надо настраивается.

Маркова Вера

не могу похвастаться "вещими" снами,наверно, это жутко

Валерий С

у всех по разному от очень счастливых до совсем ужасных

Маркова Вера

т.е. Вы во сне участник фильма ужаса или комедии?

Валерий С

нет, просто крайние точки в пример привёл, я в этой линейке либо совсем посредине либо особняком стою - сны абсолютно нейтральные

Маркова Вера

поделитесь ощущениями, если Вас не затруднит

Валерий С

Ощущения нейтральные. Свои сны я называю "Пустые миры", в них есть все световые рекламные вывески, дома, другие здания, деревья, иногда летательные аппараты, короче все кроме других живых существ. Вот я там и путешествую один. Вот собственно всё ...

Nellika

Думаю что это все зависит от наших перенесеных эмоций

Валерий С

Не исключено, хотя за собой не замечал, правда может надо превысить "порог", копятся копятся эмоции и раз сон такой. Любопытная версия, спасибо.

Nellika

Не за что! Приятных сновидений!

Лена Исламова

нет не было...как это вообще возможно осознанный сон???

Валерий С

Как сказать трудно, ни общепризнанной ни более менее вразумительных теорий на этот счёт нет. Но такие сны бывают, сам видел 😉

Лена Исламова

я видела сны которые потом были явью -это да...

Валерий С

это вещие сны - немного другое чем осознанные

Валерий С

Осознанные сновидения - состояние при котором вы понимаете что вы сейчас спите, но при этом ещё не проснулись (т.е. находитесь во сне) и действуете во сне не случайно, а направлено, допустим захотелось запрыгнуть на крышу 100 этажного здания и запрыгнули, это же сон. Сознание в сознании что ли это можно назвать.

Лена Исламова

вы смеетесь надо мной?а я наивная поверила! ☺️

Валерий С

Да что вы какой смеетесь, смех это вот так --> 😝 а я всего лишь улыбнулся 😄 в согласие что это прикольно

Хаякава

были и много раз, некаких особых ощущений не заметила

Вера Белых (Илясова)

в сны лучше не верить, это переживания нашего разума

Ирина Медун

Я увлекаюсь особыми практиками, которые этому учат.

Валерий С

Да да. Несколько человек об этом писали, что-то про ".... руки во сне ...", в подробности не вдавался

До конца осознанные не были,но я понимал,что это сон

Наташа Романчук

да бывало. настроение с утра бомба. хотелось бы еще))

Paraska.volika

Ощушения просто класс...Вещий сон был и не однажды...

Paraska.volika

Спасибо.Приятного Вам вечера)

Грета

если вас это беспокоит сходите к врачу -психологу.

Грета

в Иркутске 4. 26. пойду спать.до свидание.

Грета

Москве привет. надеюсь на меня президенту не донесете?, а он и так уже все про меня прочитал.

Валерий С

Да какой-там, нужны вы президенту, так же как и я наверное. Он - стратег, а мы напару едва на маленький тактический манёвр вытянем. Так что будьте спокойны 😄

Грета

😝

Валерий С

Пойду пожалуй спать ... Пока пока. Москва 23:47 🌃

Екатерина Скачкова

да бывали. потом ходила заганялась, думала об этом

Валерий С

Оно естественно, явление слишком необычное, ещё бы о нем не думать 😉

Андрей Волощенко

для начала научись смотреть на свои руки во сне)))))

Валерий С

Было дело, писали люди про такую технику )

Anika ૐ

Были весь день думаешь к чему хоть бы не к плохому

Anika ૐ

Конечно когда я была в положении мне приснилась что умерла одна женщина и она через две недели умерла дядька приснился с красным пятном на шее в течении года умер рак)))

Валерий С

Ёпрст ... Вам определённо надо видеть только хорошие сны )

Anika ૐ

И хорошие тоже вижу

Валерий С

А надо не "и тоже" хорошие, а ТОЛЬКО хорошие )

Anika ૐ

Это не от меня зависит

Елена Греченко

были. иногда не могла понять - реальностьили сон...

Валерий С

Ого, даже от реальности не отличить, ничего себе 👍

Елена Греченко

да...сложно потом в себя приходить ..события путаются..

Елена Греченко

бывает ..но редко..то ли сон..то ли явь...Некоторые сны до сих пор не могу понять ..Только сон, то ли и вправду было

Валерий С

А книги во сне пробовали почитать или газеты, любой текст ? Я вот из своих таких снов всё чего угодно вспомнить мог, но вот мелкий печатный текст или цифры - дудки !

Елена Греченко

нет.пока только события путаются....бывает стихи рождаются..тогда резко просыпаюсь и пишу...что запомнила

Валерий С

Если что, можете на вооружение взять метод - чтения мелкого текста, в реальности должно получиться, а вот во сне ... есть варианты)

Виктория Ворожищева

иногда жутковато,а иногда просыпаться не хочется

Валерий С

И хорошо. Спасибо за ответ 😄

Мирина Семенова

что мозг и не отдыхает и не может решить проблему.

Валерий С

Соглашусь с тем, что не вполне отдыхает, т.к. весь следующий день как "вареный" ходишь

Лючия Фентон

ощущения прекрасные. как будто другая реальность