Наташа .....................

Как называется - господство, власть толпы?

Ответы · страница 4
Anatoliy Kofman

ТОЛПА ЭТО СТАДО И БЕЗ ВОЖАКА ТОЛЬКО ГРОМИТЬ МОГУТ

Алексей Ситников

Нет зовите меня Лось просто Лось 😝

Александр Покалин

Так и называют стадное чувство- инстинкт толпы...

Сандра

власть толпы? хд кто ж вам такой бред сказал то?!

Сандра

ну простите тогда, вы видимо неуч(( У толпы самой по себе никогда нет никакой власти. она есть у человека, который в этой толпе слился и киает идейки. вот у него вся власть. толпа состоит из множества людей.. все не могут думать одинакого, зато могут одинакого не думать. ай, в общем, раз уж вы сами до этого не додумались вряд ли мои старания объяснить помогут, ибо разум ваш видит ситуации лишь с одной вам угодной стороны. вы - идеальная составляющая толпы.! Поздравляю.

Наташа .....................

Дура ты....темная и не знающая истории...видимо на вашем хуторе школы не было. Так , что сиди за печкой и не вякай

Наташа .....................

Стыдно быть такой тупой и необразованной....позорище

Руслан Хатаев

охлократия. А что? Кроссворд не закрывается?...)))

Руслан Хатаев

Тогда что? Конкурс эрудитов проводите?...

Наташа .....................

Не нравится-проходите мимо

Александр Ксенофонтов

ЭТО ИЗВРАЩЁННАЯ ДЕМОКРАТИЯ ИЛИ ОХЛОКРАТИЯ.

Александр Ксенофонтов

ВЫ СЧИТАЕТЕ МОЙ ОТВЕТ НЕ ПОЛНЫМ ?

Александр Ксенофонтов

Пожалуйста, что Вы понимаете под термином неопределённый. Поставлен конкретный вопрос и на него дан конкретный ответ.

Геннадий Голубев

Чё-то помню... а... охлос... точно ... охлократия

Ilian Chester

Русский бунт - бессмысленный и беспощадный

Тэ
Тэдди

"Стадное чувство" или "закон 5-ти процентов"

Тэ
Тэдди

Есть такое понятие как автосинхронизация. Впервые это явление было замечено в древнем Египте. Суть такова – если в какой-то общности 5% процентов совершают одновременно определенное действие – остальное большинство начинает повторять.

Тэ
Тэдди

Если в мирно пасущемся табуне лошадей испугать 5% особей и «пустить их в бегство», то весь остальной табун сорвется с места; если даже 5% светлячков случайно синхронно вспыхнут, то тут же будет вспышка целого луга 🙂

Данная особенность проявляется и у людей. Недавно английские ученые поставили эксперимент: в большую, просторную комнату пригласили людей и дали им задание «перемещайтесь как вам угодно». А некоторым давали четко определенное задание как именно двигаться и когда. Таким образом было экспериментально подтверждено, что 5% человек перемещающихся с определенной целью могут заставить всё множество двигаться в том же направлении.

Тэ
Тэдди

Для автосинхронизации необходимо, чтобы множество неких объектов обладали хотя бы отчасти идентичным информационно-алгоритмическим состоянием u находились в условиях, допускающих информационный обмен между ними — хотя бы безадресный, циркулярный. При этом быстродействие их по реакции на прохождение информации, идентичной для всех них, должно быть достаточно высоким.

Кстати подобный эксперимент может провести каждый. Достаточно прийти на концерт с компанией друзей и начать синхронно хлопать в те моменты, когда вам это хочется и весь зал будет за вами повторять.

Нина Нина

У толпы власти нет.только стадное чувство

Нина Нина

Не придумываю.вы сами назвали людей толпой.если бы спросили у народа власти нет.я бы поняла

Наташа .....................

Мем...вы видимо, давно историю учили. И не нужно меня поправлять-не будучи в теме

Нина Нина

Я не поправляю.я так поняла.буду Вам признательна если обьясните что имели ввиду.Просто интересно.давно учила историю верно мир меняется

Наташа .....................

Угу ...меняется...особенно Древний Рим... 😂

А)
Арина ))))

Демократия, демос из древней Греции народ

М(
Михаил (Иркутск)

демократия))) власть народа, если дословно

Mr. Ease

Охлократия?) (Не путать с хохлократией) 😂

Соколова Надежда

ТОЛПА! она и есть толпа и не назвать иначе

Соколова Надежда

толпа.она ничего не выражает....толпятся на месте,а воз и ныне там...

Наташа .....................

Да,прекратите-есть название

Кирилл Милованов

https://steamcommunity.com/tradeoffer/new/?partner=146971537&token=6B47__mp

Кирилл Милованов

Ник Ник

охлократия, а у нас в россии клептократия

Антон Рогожников

Тяжелая это вещь, охлократия называется

Антон Рогожников

Конечно, демократия, основанная на том что захочет народ, еще и оьчно бывает в периоды революций

Антон Рогожников

В Википедии посмотрите определение

Наташа .....................

Вот и посмотри-только не путай ничего

Антон Рогожников

Да пожалуйста, Охлокра́тия (лат. ochlocratia ← др.-греч. ὀχλοκρατία; от ὄχλος — толпа + κράτος — власть) — вырожденная форма демократии, основанная на меняющихся прихотях толпы, постоянно попадающей под влияние демагогов. Охлократия характерна для переходных и кризисных периодов, революций.

Наташа .....................

...я не об определении охлократии, а о заявлении...Конечно, демократия, основанная на том что захочет народ, еще и оьчно бывает в периоды революций

Валерий Носков

Охлократия. Так кажется. Проверять лень.

Валерий Носков

Хорошо! Значит, память еще не подводит!

Где Ты Там И Я

Ага! Толпа подымется, пипец господству! )

Абдуллах

))))))если толпы грабители)))называется))))))