Владимир Фефилов

"В мести и в любви женщина проявляет больше варварства, чем мужчина"? Фридрих Ницше.

Ответы
Ир
Ирина

В одной из своих книг Фридрих назовет всех женщин источником глупости. Однако в течение короткого времени философ будет выступать за феминизм. Вскоре его мнение поменяется на противоположное и автор встанет на сторону женоненавистников. Его взгляды во многом обусловлены отношениями с двумя главными женщинам в его судьбе – с родной сестрой и с Лу Саломе. Умная и проницательная Саломе была единственной возлюбленной Фридриха, в ней он видел идеальную собеседницу. Сведений об отношениях философа с другими женщинами просто нет. Личная жизнь Фридриха была большей частью ограничена его работой и исследованиями.

Владимир Фефилов

Одно не исключает другого...

Ир
Ирина

два в одном, какие коварные дуры, все женщины, рождают мужчин, ростят, любят....

Violet Sky

Порвет на тряпки. И в клочки. Сошьет занова. И снова порвет. Унизит. Но не сама. А исполнит все так что мужик сам себя унизит. И будет унижать до конца дней. И так может продолжаться годами. И никогда им такие игрушки не надоедают.

Violet Sky

Ну так оно и есть. Только пацаны не должны забывать что они все же пацаны. Нравится? Хочешь? Подойди стукни дубинкой и забери. Ну или за волосы и в пещеру на сеновал или прям там же в том же месте.

Владимир Фефилов

Детдомовские тоже похожи,..

Violet Sky

Ну потому что большинство воспитателей и учителей в садах школах или дет домах все же женщины. А мужики - максимум дворник физрук трудовик и историк.

Владимир Фефилов

Да.. И они не умеют принимать решения.... Их этому не учат..

Violet Sky

Скажите что политруку в пункте набора призывников.

Кочка Зрения Жозе

Ницше писал, как один чувак за собой труп таскал - поговорить не с кем было Заратустре, мать иво... Так шта, аффторитет так себе)))

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Это так! И больше жестокости, и больше изощренности... Поэтому правильно говорят - бойся мести обиженной тобой женщины!

Владимир Фефилов

А в любви то, чего бояться?

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Больше мести, конечно, касается.) НО и в любви поведение женщины зависит от её характера. Есть такие фурии, что и любя, сделает жизнь мужчины невыносимой.)))

Владимир Фефилов

Да.. Такие дамы душат в об"ятия...

Анатолий Иванов

У него есть и такое-пусть говорят о мужчинах что угодно,но они не бывают так подлы и низки,как женщины!

С.н.

я слышал женщины более жестокие в некоторых преступлениях, мужчины так не делают..

Читатель

Поэтому тот же Ницше говорил, что когда идешь к женщине, то следует взять плеть...

Владимир Фефилов

Наслышан... Чтобы сломать психику и волю...

Читатель

Сверхчеловек же...

По
Половинка

Ошибся Ницше....мужчина больше проявляет и больше вопит если получил обратку..

Владимир Фефилов

Вам такой попался, голоСИСтый..

По
Половинка

И ты такой же...100%....

Юлёнка)))))

мож у него травма психологическая от женщины, что ж всех обиженных слушать?)

Владимир Фефилов

Вот-вот, и Фридрих об этом... 😁

Юлёнка)))))

какая то бедуличка)

Светлана

Женщинам свойственна большая изощренность, мужчины более прямолинейны

Fi
Filin

Можно писать что угодно у него уже не спросишь, говорил или не говорил.

Вита

Пишут да)) и в ревности .удар нанесут соперницам ,не избраннику

Вита

Анекдот вспомнился ))в первую волну корновируса фотка семейная пара вместе ,все по домам.она ему :"милый ,мы скоро все умрем?"--да ,дорогая ."и твои "девки"тоже ?--"и они ..."--Жена довольная и счастливая засыпает на плече у мужа 😺

Вита

😺

Хронит Бронхический

Просто есть белые феи и чёрные колдуньи...но один хрен...ведьмы

Марго Беккер

всяко бывает чем ниже интеллект тем больше жестокости

Ирина Стеблова

Сейчас бывает и на оборот! Мужчины поменялись 😂

Владимир Фефилов

Согласен...

Ирина Стеблова

Спасибо

Ал
Алекс

Согласен. Мужчина на порядок благороднее бабы

Крыша Улетела

Да, зверского в них больше, чем в мужиках )))))

Ол
Олег

допускаю... женщина ваще всегда варвар...

Владимир Фефилов

🥃👋 милый такой, варвар..

Ол
Олег

да... ))))

Улугбек

Не доводите женщину до белого каления!!!

Владимир Фефилов

А если сама придумала, сама обиделась?

Ол
Ольга

Ггы))) это если женщина не королева