Indees Rybkin

Нужно ли родителям помогать бабушкам нянчить внуков?))

Ответы
Дилмали Грегори

На этот вопрос у меня однозначный ответ. НУЖНО, Папа и мама должны работать с утра до ночи. Во всех развитых странах поощряют рождение детей, но оплачивают очень мало времени после родов. И в детских садах, хоть муниципальных, хоть государственных дети находятся мало часов. А так дети снимают вполне благоустроенную квартиру до собирания начального взноса за свою. Потом стараются поскорее выплатить взносы за квартиру. И так, пока не вырастут внуки. Потом начинают няньчить правнуков. И эта "работа" продлевает жизнь и здоровье на много лет. А как все дружны! Самая милая зависимость друг от друга!

Дилмали Грегори

Maria ***

Во-первых, ни кто ни чего не должен. Если пара решила родить ребенка, они должны осознавать это и рассчитвать свои силы, финансы, время и др.возможности. Дв, разные бывают ситуации в жизни: и учеба, и работа, и др.моменты. И если без помощи явно не обойтись- заранее оговаривать эти моменты. Я так считаю. И так делала, когда дети были маленькими.

Lady Winter 🇷🇺

Очень верное и логичное мнение. 🌹

Maria ***

Спасибо. Это жизнь. Опыт, основанный на собственных ошибках и наблюдениях за окружвющими.

Татьяна Ларина

Я думаю да. Родители молоды, неопытны, могут чего нибудь упустить. Им нужно подсказывать и контролирывать , ведь они тоже для своих родителей дети. А внуки это вообще золото для бабушек и дедушек. Но дети должны жить с родителями , бабушки только в гости приходить

Елена Сальникова

Мне доставляет огромное удовольствие общение с внуком.Поэтому даже сейчас,когда ему 12 лет он не хочет уходить от меня к родителям. Думаю,что всем бабушкам и дедушкам эта помощь должна приносить много радости.

Наталья Анатольевна

Рассмешили до слёз! То есть это родители рожают что бы у бабушек были внуки и еще и помощи у родителей требуют их растить? БАБУШКИ СПРАШКИ И ВСЕЙ ПЛАНЕТЫ!! Вы слышали?😂👌😀

Indees Rybkin

Я не люблю когда хамят, просто не терплю маты и злых..

Наталья Анатольевна

ну это уж крайность! У меня здесь такого не наблюдалось

Indees Rybkin

Я встречал такое на вопросы свои, сразу матом..

Наталья Анатольевна

Это потому что Вы мужчина, мне наверное просто стеснялись так отвечать😃

Наталья Анатольевна

а я чc не использую принципиально.😊

Любовь Лепешкина

В пределах разумного.Родители ,прежде всего детей заводят для себя,а не для бабушек идедушек.Задача бабушек и дедушек поиграть с ними,подарок на день рождения и Новый год.

Таяна

Я своими детьми сама занимаюсь и никаких бабушек к их воспитанию не допускаю. Поэтому дети приезжая в гости, или когда у нас гости, сами всем наливают чай и

Светлана Чемоданова

Нет,бабушка с детушкой и без родителей ребёнка,отлично справятся. Уж няньчить и баловать внуков,у бабушек и дедушек это получается просто отлично!

Ольга Колесникова

Бабушки уже не те!!!Носков не вяжут,пирогов не пекут!!!Сидят в Интернете..и могут поговорить с внуками про свинку Пеппу..и Смешариков!!!!!☺️☺️

Ольга Колесникова

Вы молодец!!!

Алла Беньяминова

Спасибо!У меня их четверо,двоим по 20 лет,одному-8,а младшему -4.большой опыт имею.

Ольга Колесникова

У меня пока двое..12 и три года!!

Алла Беньяминова

Удачи Вам и сил и здоровья,пусть наши внуки будут счастливыми и здоровыми,а рядом с ними и мы.

Ольга Колесникова

Спасибо большое!

Евгения Мерзликина

что за бред?родители сами должны воспитывать детей..а к бабушкам захаживать в гости...а не вешать на них непосильную ношу-не те времена

Indees Rybkin

Тише, мало кто читает это правильно, пургу несут... Ууууу!!!!)

Евгения Мерзликина

ну с меня и детей хватило..охота и ради себя пожить...что до остальных-мне пофиг...

Sveta Al

Конечно еще воспитанием нужно заниматся родителям 👋 а прежде чем воспитывать кого либо нужно этим родителям ночать с себя😁

Ольга

а то они не справятся😆 или родители помогают бабулям исправить ошибки воспитания своих детей, которые стали родителями

Ольга

вы как родитель собственных детей указываете своим маме и папе что и как делать? они не отсылают вас куда подальше

Indees Rybkin

увидели подвох? Тише! )) тут пишут такое!!!! ))

Оракул Ведунов

армяне рассказывали, что в сёлах у них остался такой обычай, что первого ребёнка нянчает бабушка, чтоб молодые отдохнули

Indees Rybkin

Надо же.. от чего отдыхать им?!)

Оракул Ведунов

занимались собой, а нее ребёнком

Ирина Цветкова

Как правило: у родителей и бабушек разный взгляд на няньченье. И в итоге конфликты. Так что либо бабушки, либо ролители

Галина Шкиль

Дети должны сами выращивать своих детей, Что воспитают,то и получат.Бабушки могут только помогать и то,если захотят.

Мадам

нет...дети нарожали себе детей не в надежде что бабули будут за них с внуками водиться. Кратковременно помочь-да.

Татьяна Трукшина(Хапун)

А МОЖЕТ ПРАВИЛЬНЕЕ БУДЕТ ПОМОГАТЬ РОДИТЕЛЯМ НЯНЧИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ ВЕДЬ РОЖАЛИ-ТО ВЫ ИХ НЕ ДЛЯ БАБУШЕК А ДЛЯ СЕБЯ

Indees Rybkin

Тише, не все видят то что вы увидели )

Татьяна Трукшина(Хапун)

ПОЧЕМУ ТИШЕ ??? ЭТО У МОЛОДЁЖИ СЕЙЧАС ЖИЗНЕННОЕ КРЕДО ТАКОЕ МЫ РОДИМ А ВЫ ВОСПИТЫВАЙТЕ

Галина Жарова

родителям надо самим воспитывать своих детей!!!а то потом будете обвинять бабушек в неправильном воспитании!!!

Людмила Варивоцкая

Желательно помогать молодым...Бывает---безвыходное положение,и без бабушек не обойтись... ТАК В НАШЕЙ СТРАНЕ...

Indees Rybkin

Неееет!! Потом целоваться захочется!!!)))

Людмила Варивоцкая

🍷 🍷ЧТОБЫ ЖИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ(ой)!