Русич

В Древней Руси люди говорили про себя?«Азъ». Личное местоимение первого лица совпадало с названием первой буквы алфавита. А у нас местоимение «я»– последняя буква алфавита.Почему?

Ответы · страница 2
Максим Акутин

спасибо товарищам большевикам, которые в конец убили истинный русский язык

Максим Коротя

Азм, мог говорить только царь,потому как Азъ являлось основой т.е. азы всего

Лариса М

Навернок, раньше отношения между людьми были противоположны теперешним(

Синичка Гордеева

Я последней в алфавите стала,чтоб гордыня и зазнайство своё место знало

Александр Хомутина

Время идет....люди меняются....сначала была эволюция...теперь деградация..

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

потому что в современности,человеческое эго не столь важно,как раньше

Юрий Антонов

Потому что считали себя первыми во всем и не выпячивались говоря Я.Я.Я

Валентина Узунова

Еще они добавляли есмь, то есть я есть. Мы тоже без него обходимся

riko1971

так у нас всегда так на армию сейчас посмотри ясли в натуре

Катерина Алексанна

семь-я. всех накормил, остатки себе. иначе не было бы 7 млрд

ОК
Олег Кологриев

ПОЧЕМУ ??? У ИНОСТРАНЦЕВ НЕДЕЛЯ НАЧИНАЕТСЯ С ВОСКРЕСЕНИЯ ?

Мэ
Мэри

нет никакой разницы. главное чтобы человек хороший был.

Ол
Олег

Одна -слушаю вас, другая- говорю вам. перевернулось всё.

Людмила Попова

Соответствует нашему сегодняшнему жизненному уровню.

Вольдемар Ланской (Петербург)

Интересно, почему ? Неужели Кирилл и Мефодий виноваты ?

Василий Васильевич

потому что люди сейчас говно и для себя и для общества

Наталья Кузнецова

А вы говорите Ай эм - это тоже я, только по английски)))

Вячеслав Базаров

Азъ есть Я ! Так говорили. Якать не прилично у славян!

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Последняя стадия разложения мозговых извилин... Увы!

Юрий Монгирдас

потому что ненавидят русичей и культуру истребляют