Mary Grash

Как вы думаете: должен ли образованный человек знать о Библии?

Ответы · страница 2
Alarih

а нафига...там плохие примеры для жизни...

Евгений

Без знания её нельзя быть образованным

Mary Grash

Согласна.Знаете ли 6 кто написал Библию ?

Евгений

Мне это не важно

Mary Grash

Образованный человек должен знать, что Библия является Письмом к нам от нашего Создателя, Бога. Он сообщает: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно..." (2 Тимофею 3 : 16 ). И объясняет, для чего полезно. Бог-- конструктор, мы--его конструкция, Библия--инструкция. В ней Бог объясняет, как надо жить правильно, чтобы быть счастливым.

Евгений

Буква убивает, дух животворит. А что по вашему Коран, Бхагават Гита, Книга перемен (Конфуций)?

Mary Grash

Я удивляюсь разговором мужчин в ИНТЕРНЕТЕ : говорят не по теме, уходят в сторону от разговора в какие-то дебри. Я говорю о Письме Бога, чем оно нам полезно и интересно, а вы --о Коране и прочем, в чём совсем ни в зуб ногой. Только Библия писалась под диктовку Бога, а остальные источники с неё писали люди позднее. И потому Библия для нас важна, чтобы подготовиться к важным событиям, которые нам предстоит пережить или исчезнуть.

Дмитрий Gooner

о том, что она, в принципе, есть - должен.

Евгений

Образованный человек знает о Библии.

Mary Grash

У меня нет задачи переубеждать или убеждать кого-либо. Я делюсь знаниями и побуждаю к размышлению над фактами. Я очень любила учиться, закончила два университета, но когда узнала Библию, поняла, что всё ---пустышка по сравнению со Словом Бога. Только знание намерений Бога для людей реально важно для человека. Ведь только он может сделать всё, что наметил. А он наметил, чтобы на земле жили послушные ему люди ВЕЧНО. И это реально возможно, потому что сила святого духа безгранична. Для вас могу только привести два примера для размышления по поводу авторства Бога. Он сообщает:"Всё Писание ВДОХНОВЛЕНО Богом и полезно..." (" Тимофею 3: 16). Бог диктовал, люди записывали. В Библии много предсказаний, которые всегда сбывались. Почему? "...ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди ГОВОРИЛИ ОТ БОГА, движимые святым духом" (2 Петра 1: 20-21). О том , что Бог--реальная личность, доказывают учёные.

Евгений

Я могу лишь ответить словами Марка Твена о Библии:
"Книга эта весьма интересна. В ней есть великолепные поэтические места; и несколько неглупых басен; и несколько кровавых исторических хроник; и несколько полезных нравоучений; и множество непристойностей; и невероятное количество лжи."

Евгений

Если, всего-навсего, вытащить из-под любой религии абсолютно никем и никогда не доказанный постулат о божьем происхождении её "святой" книги, то любая вера во всемогущую и всезнающую сверхъестественную сущность рассынется на глазах.

Mary Grash

Вы неглупый человек и не надо позиционировать себя иначе. Сравним авторитет Бога (Всемогущего, Творца, дающему всему становиться) и его создания--Марка Твена--несовершенного человека, Об этом сказал наш Создатель:" О человек, кто ты такой, чтобы пререкаться с Богом? Скажет ли изделие сделавшему его:"Почему ты сделал меня таким?" Разве нет у гончара власти над глиной..." (Римлянам 9: 20-21).

Евгений

Не бог создал человека, а человек - бога, причем именно по своему образу и подобию. Что в иудаизме ревнивый, мстительный кровожадный бог для дикого еврейского племени посреди других "многобожных" соседей (да еще и с человеческими жертвоприношениями). Что для христиан - всепрощающий бог рабов в древнем Риме, проповедующая изначально смирение, послушание и покорность с надеждой на сладкую жизнь после смерть. Что в исламе - бог кочевых племен, которые видели процветание соседей (таких как Византия, Египет, Европа), но не имели возможности мирным эволюционным путем подняться до их уровня, а только отобрать блага насильственно. Даже Будда - бездеятельный и сорзецательный бог в таких природных условиях, где ошибка ведет к гибели. Другими словами, любая религия - актуальный на данный момент популизм, да способ управлять людьми, грозя карами от сверхъестественного существа.

Игорь Анатольевич

знать о Библии должен......обзорно........

Mary Grash

Согласна с вами, что знать желательно, хотя бы потому, что поскольку Бог создал нас, так полезно знать --для чего . Знаете ли вы: для чего мы созданы ?

Игорь Анатольевич

к сожалению, нет..........

Mary Grash

В самой первой книге Библии, называется Бытие, Бог описывает процесс создания всего, что нас окружает: земля, растения, животные домашние и дикие, а также Вселенная. Перед людьми он поставил задачу наполнять землю людьми, господствовать над всеми живыми существами, возделывать землю. Люди должны были жить вечно, потому что Бог создаёт всё только совершенное, хорошее.

Lady Winter 🇷🇺

Знать о ее существовании достаточно.

Mary Grash

Это кому как ! Библия содержит много предсказаний, которые стоит знать , чтобы подготовиться к изменениям.

Лидия Беспалова

Может и должен но это выбор каждого.

Mary Grash

Естественно, выбор каждого. Знаете ли вы, что такое хорошее есть в Библии? Чем она для нас полезна?

Евгений Елисеев

о ней даже в африке и тундре знают...

Евгений Елисеев

это вам ваш бог сказал про 1914 год?

Mary Grash

Дату высчитали люди, хорошо знающие Писание. Это можно и самому исследовать и высчитать. Бог через Библию даёт ориентиры.

Евгений Елисеев

а вас лично это спасет от будущего гнева - знание какой то даты?

Mary Grash

Эта дата говорит только о том, что Иисус стал с 1914 года царём Небесного Царства и руководит распространением истины на земле. А про вечную жизнь он сказал так:"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17 : 3 ). Откуда люди узнают истину, если никто не будет им рассказывать? Теперь на земле знают истину около 8 миллионов человек. В процессе познания находятся ещё в несколько раз больше. Они и могут спастись.

Евгений Елисеев

Мир и благодать вам от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа. Аминь.

Евгений Рязанцев

конечно, чтобы не делать ошибок...

Mary Grash

В наше время Библия--самая популярная книга, печатается миллионными тиражами. Около 8 миллионов людей её хорошо знают. И очень многие находятся в процессе познания. Согласна с вами, многие хотят жить правильно, не делать ошибок. Библия для искренних людей является своего рода инструкцией. Как думаете: почему именно Библия является инструкцией ?

Евгений Рязанцев

ну я бы не сказал, что только библия является инструкцией, есть инструкции более конструктивные и конкретные.....

Mary Grash

Не спорю, есть. Но если бы в юности мы узнавали нормы поведения, намного меньше ошибок в жизни делали бы. Тем более, что сам Создатель дал наставления. Кто лучше конструктора знает особенности конструкции? Вы не отрицаете значение инструкции к эксплуатации , например, кухонного прибора ?

Евгений Рязанцев

ну да с инструкцией к кух прибору согласен, а вот о Библии тут надо подумать= ведь Библия была написана для израильтян и о Русах там нет ни слова.....

Mary Grash

Согласна, что о русских там нет ни слова, но ведь и о тысячах других национальностей тоже нет ни слова. Как думаете: почему? Есть ли у вас Библия?

Николай Богомазов

Конечно, и необразованные тоже.

Борис Артемович

Вопрос глупо сформулирован.

Mary Grash

Как трудно с вами говорить! Если вы имеете в виду заповедь Иисуса : "...любите друг друга" ( Иоанна 13 : 34 ), так она не противоречит замыслу Бога --вечной жизни людей на земле.

Борис Артемович

Не противоречит, но не объединяйте Ветхий и Новый заветы.

Mary Grash

Вы знаете, это от меня не зависит. Умные люди изучали все книги Библии и объединили в канон обе эти части. История избранного народа Бога интересна и полезна для нас тем, что мы можем узнать требования Создателя, мотивы его действий. Тем более, что он сказал: " ВСЁ ПИСАНИЕ вдохновлено Богом и полезно..." (2 Тимофею 3 6 16 ).

Борис Артемович

Вы внимательно прочитайте, что написали. Вы же сами себе противоречите.

Mary Grash

Вы говорите несправедливые упрёки, не подкрепляя их аргументами. Я очень люблю аргументы. Мне интересно их узнать.

Валерий Дементьев

врага надо знать в лицо

Mary Grash

Почему Вы считаете врагом того, кто дал Вам жизнь?

Валерий Дементьев

если внимательно читать библию. то можно понять. что на Земле были люди и до Иеговы...последний же создал себе расу рабов...

Валерий Дементьев

я уже ответил...читал..

Artur As

Усли захочет, узнает

Mary Grash

Ваш ответ подразумевает, что не все образованные люди хотят знать истину?

Николай Карасев

про нее все знают...

Mary Grash

Да, действительно, Библия издаётся миллионными тиражами, Примерно восемь миллионов человек хорошо её знают, еще намного большее число хотят узнать истину, а многие просто держат дома эту бесценную носительницу мудрости. Интересна ли вам эта книга?

Mary Grash

А я мечтала лет с пяти хотя бы на одну ночь почитать Библию, но не нашла. Узнала только после сорока лет. За жизнь прочитала тысячи книг, но все они вместе взятые не сравнятся по содержанию с Библией. В ней можно найти ответ на любой вопрос по жизни. Особенно мне нравится , что нам Бог обещает: "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно. ... А преступники все будут истреблены..." (Псалом 37 : 29, 38 ).

Николай Карасев

этот старый мошенник много чаго наобещает...

Mary Grash

Это вы о Боге так отзываетесь? А если что-то случится, так к Богу с молитвой!

Николай Карасев

вот уж никогда! время жалко на пустословие. жизнь и так коротка.

Mary Grash

Вы уж на пенсии. Самое время потратить время на знакомство с нашим Создателем. Для нас полезно узнать, что он собирается навести порядок на земле и, возможно, это произойдёт при нашей жизни. В Библии есть предсказания на наше время.

Владимир Шибнев

Знать, что она есть

Mary Grash

Я думаю, не только образованным , а всем людям ПОЛЕЗНО знать, о чём сообщает Бог через своё Письмо--Библию. Спросите: почему полезно?

Владимир Шибнев

Нет, не спрошу. Знать надо только то, что она есть и основные Положения. И всё. Более знать не надо.

Mary Grash

Вы, скорее всего не знаете, что Бог создавал людей для вечной жизни на земле , и он от своего замысла не отказался.

Владимир Шибнев

Этого мне знать не надо.Человек жив пока жив. Он не вечен. У него много дел на земле, и всё надо успеть сделать

Mary Grash

А хотелось бы вам жить не 70--80 лет , а дольше? Ведь хочется успеть много сделать!

Алексей Ветров

желательно бы.....

Алексей Ветров

Вкусили запретный плод,,,,,, не смогу Вам сказать какой точно (не помню из писаний)

Mary Grash

Бог--наш любящий небесный Отец. Из любви он создал людей "по своему образу", то есть дал морально--нравственные качества, а так же любовь, справедливость, совесть. Люди должны были СЛУШАТЬСЯ своего создателя. Тем более, что он предупредил их, когда они увидели дерево познания добра и зла , а также. дерево жизни. Бог сказал:"...от всякого дерева в саду ты будешь есть ... а от дерева познания добра и зла ,не ешь от него, ... смертью умрёшь" (Бытие 2 :16--17 ). Люди лишились ПОСЛУШАНИЯ.

Алексей Ветров

Людям это свойственно,,,,, испробовать самому и узнать- почему все-же запрещается

Mary Grash

Пробуйте бы они, если бы от этого не зависела жизнь следующих поколений, и наша тоже ! Со временем Бог дал бы им плоды с дерева жизни, и жили бы вечно. Как думаете, полезно ли слушаться нашего Создателя ?

Алексей Ветров

Что Бог не делает-все к лучшему...... Не слушать Бога- чревато последствиями,,,,, а поэтому- нужно слушаться....

Сергей Павлович

А что надо знать?

Mary Grash

Если в вашем вопросе сделать ударение на слове "что", то можно ответить так : каждому человеку желательно знать варианты своего будущего.

Сергей Павлович

Ясно!

H Г

а зачем она ему?

Mary Grash

Хотя бы затем, чтобы узнать своё будущее. Ведь люди любят предсказания...

Алекс ?

в общих чертах!

Mary Grash

Что вы знаете об этой самой популярной в мире книге ? Почему так важно знать о ней хотя бы в общих чертах ?

Алекс ?

знаю что не во всём мире она популярна!

Mary Grash

Во всяком случае издаётся миллионными тиражами и переведена на более , чем на 2400 языков, чем не может похвалиться ни одна другая книга...

Аs К.

в общих чертах

Mary Grash

Я разделяю ваше разочарование в людях и правильный на 100% вывод. Тем более убедительно прочитать предсказание, записанное в первом веке. Его написал последователь Иисуса Христа своему ученику:" Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, Богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными,... " ( 2 Тимофею 3 : 1-5 ).Далее всё такое же отрицательное. Обстановка, в которой мы живём, не прибавляет оптимизма. А теперь подумайте: может ли человек предвидеть за 19 веков ?

Аs К.

может.в общих чертах.умен видно был

Mary Grash

Ум ему помогал исполнять волю Бога. А Богу угодна больше кротость смиренного духа. Секрет появления предсказаний находим в письме другого ученика Иисуса -- Петра. Он говорит:"... пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди ГОВОРИЛИ ОТ БОГА, ДВИЖИМЫЕ СВЯТЫМ ДУХОМ " (" Петра 1 : 21 ). Уместно спросить, зачем Бог хотел, чтобы мы знали это предсказание?

Аs К.

извините,я больше не читаю Ваш религиозный бред🙂.можете мне больше не писать

Mary Grash

Воля ваша. Я делюсь знаниями с теми, кто настроен на вечную жизнь. Всего доброго!