Ирина

Нереализованные желания приводят к депрессии?

Ответы
Юрий Лагун

Депрессия только у психически неуравновешенных людей. У них не только депрессия, но и нереализованные желания и .... .

Lyusi Mak

Не думаю. Иначе все в депрессии находились бы, т.к. вряд ли есть такой человек, у которого все желания сбылись.

Ирина

Смотря что за желания

Ел
Елена

Нет, не всегда так бывает, сегодня не получилось, другой день получится, главное, не унывать

Алекс Венцель

Это насколько же нужно быть впечатлительным чтобы от первой неудачи впадать в депрессию?

Ирина

Не факт,что от первой

Дм
Дмитрий

Об этом даже в Библии написано:
«Надежда, долго не сбывающаяся, томит сердце» (Притчи 13:12)

Игорь Калиниченко( Русский)

Это давно понятно.Не обязательно к депрессии. Варианты типа Чикатило. Тоже работают.

Ирина

Как вариант

Игорь Калиниченко( Русский)

Гештальт надо закрывать.

Александр Рузметов

А почему? Желать можно много чего. Главное - возможности для реализации этих желаний.

Ирина

Спасибо

Ba
Baltico

Кого куда, другие и в окно выпрыгивают...Других приводят к старту в новую жизнь

Иван Крон

Обычно в нереализованных желаниях виновны ограничивающие убеждения .

Ирина

Спаасибо

Lаzy

Нет. Включается режим " упорство". Добиться своего любой ценой.

Юрий Котляров

Вот врачи и рекомендуют их реализовывать Не-За-мед-ли-Тельно !

Михаил Муругов

Депрессия приводит к невозможности реализовать желания.

Михаил Муругов

Цыганка с картами,
Дорога дальняя...

Ирина

Дорога в никуда

Михаил Муругов

Скорее, ниоткуда. Так-то, к тебе путь лежал. Вовремя не увернулась - сама виновата. Вот и депрессуешь.

Ирина

С чего вы взяли,что я депрессую?

Михаил Муругов

Нет? Тогда тыц-тыц-тыц:)

Улугбек

Скорее... к фрустрации, Ирочка... Доводите всё до конца!!!

Ирина

))

Улугбек

☝️🌿

Николай Дубинин

...к депрессии поводят в пустую потраченные усилия

Дмитрий Каракозиди

Вырабатывают ещё большее желание реализовать...

Ирина

Хорошо,коли так

Сергей Л-Ов!

Кстати, желания , человек сам себе и определяет!

Марго Беккер

Если Завиральные и Неосуществимые канеешно!

Po
Polly

Бывает, ещё бывает кризис среднего возраста

Игорь

А реализованные к новым еще более сильным

Ирина

Наверное

Игорь

А Вы проверьте.

Ирина

Хорошо

Игорь

🌹

Нептун

всё приводит к депрессии, люди долбонашки