Кайлина Императрица

Как бы вы воспитывали своих детей: мягко всё объясняя и не доходя до побоев или с криками и избиениями?

Ответы
Alexey Ivanov

Объяснять не достаточно, а бить и орать вообще бесполезно. Надо личным и ... егойным же примером (только не соседским!). Пока на своей заднице не испытает, слова не дойдут. Тут надо только проконтролировать, чтобы стойкими увечиями не закончилось!

Кайлина Императрица

😮 м-да уж... Не поспоришь

Светлана Хоменко

Криками и избиениями ни в коем случае. Но в Библии написано:"Воспитывай сына своего розгами в детстве, чтобы не пожинать горьких плодов в отрочестве." Все должно быть в меру.

Кайлина Императрица

С этим не поспоришь. Спасибо за ответ)

Во
Володька

Избиениями - это вообще не наш метод. А на крик, бывает, что и сорвешься - человек не совершенен, не смотря на все свои добрые намерения.

Татьяна

С раннего детства говорить что хорошо, что плохо, тогда второй вариант не понадобится!Лично я против рукоприкладства!

Кайлина Императрица

Как и я! Спасибо, идеальный ответ!

Татьяна

😉

Tatyana Mclean

Я всегда объясняю своим сыновьям что и почему. Но если не слушаются- то приходит господин Тапочек( ремнем же больно!)

Кайлина Императрица

Ахах, господин Тапочек? Я,племянников оборотнями запугиваю, они слушаются

Tatyana Mclean

Оборотни?! Ну не знаю, мои мальчики-особенно младший -очень впечатлительные, не хочу их пугать лишний раз. Хотя у каждого свои методы воспитания

Кайлина Императрица

Это да. Нет, мои племяши любят тему фэнтези и верят, что Всадники верхом на красавцах-Драконах всех спасут. А оборотни - зло Х) спасибо за комментарий 😘

Арина Дорохова

воспитывала бы их так, как воспитывали меня родители, иногда конечно можно и ударить, чтобы потом не жалеть

Вера Комарова

есть золотая середина, которая и подсказывает чутким родителям, как нужно воспитывать своё чадушко

Кайлина Императрица

Бриллиантовая вы моя 🌹

Вера Комарова

я аж поперхнулась!)))))) спасибо!

Кайлина Императрица

Ой, осторожней) не за что) 🍷

Илья Худяев

Я воспитывают спокойно. Но иногда и по жопе получает. Пусть и не сильно. В основном в любви растёт

Кайлина Императрица

Отлично, думаю, ребёнок вырастет прекрасно воспитанной личностью)

Дмитрий Мацокин

дети цветы жизни и растить детей надо в строгости но любя и никогда не доходя до крайностей 😛

Кайлина Императрица

Золотые слова))) Так и надо)

Кайлина Императрица

Золотые слова)))

Дмитрий Мацокин

так у меня их двое и дочь и сын 😉

Кайлина Императрица

Красавец-принц и очаровательная красавица-принцесса, наверняка 😘 Поздравляю)

Ольга Мороз

Я воспитывала своих детей любовью( честно старшего шлепала по-глупости,а младшего нет)

Кайлина Императрица

спасибо за ответ) Время нас меняет

Ольга Мороз

А я и сейчас их люблю и они меня делают моложе и продвинутее

Кайлина Императрица

Ахах, это да)))

Иринка Топилина

Не знаю,просто не давать им спуску и ставить просто в угол,ну или...не знаю

Кайлина Императрица

Отличный ответ

Иринка Топилина

Что серьезно что ли? Я думала фигню какую-то написала...просто я так с сестрой,а если уже начинает закатывать истерики молча беру за руку и веду в угол,говорю постой подумай о своих поступках

Кайлина Императрица

Ну да. Совсем без наказаний нельзя, иначе дети вырастут избалованными, но нужно уметь заставить задуматься о своих действиях. Замечание, беседа или тот же угол - идеальный метод. Ремни, палки, крики, избиения - это уже излишки... В конце концов, ребёнок должен уметь осознавать всё без палки

Иринка Топилина

Да,это точно)

Робинзон Крузо.🤫

Человек не жалеющий розги,любит детей своих больше.Чем который жалеет.

Кайлина Императрица

Золотые слова 😮

Робинзон Крузо.🤫

Спасибо!!!

Елена Медиханова

Бывает всякое.... Стараюсь конечно объяснять.., но могу и прикрикнуть

Кайлина Императрица

Бывает... Но главное не переборщить)

Кайлина Императрица

Бывает... Но главное не переборщить)

Кайлина Императрица

Бывает... Но главное не переборщить)

А_
Андрей _

в кождом правиле есть свои исключения а так по первому принципу

Кайлина Императрица

Вот-вот) спасибо за комментарий

А_
Андрей _

я такой по натуре и воспитанию битьем горю не поможешь только усугубиш

Лана Ланочка

И мягко и с криками, но однозначно без рукоприкладства....

Наталья Черногуз

бывало по всякому, но дети выросли достойными людьми

Кайлина Императрица

Спасибо, я уверена, что в детей вы вложили лучшие качества, которые хотели видеть в людях)

Наталья Черногуз

старалась чтоб были порядочными людьми а все остальное уже зависит только от них

Кайлина Императрица

Это да...,у каждого своя голова на плечах

Надежда Дочилова

Ребенку можно все объяснить, меняя интонацию голоса!

Кайлина Императрица

С этим трудно не согласиться

Мереке Абдрахманов

бить,крыть матом нельзя,чуть-чуть поорать можно,

Полина Белоглазова

Все рассказывала, объясняла, никогда не била

Светлана Алексеева (Назарова)

уже воспитала. и признаюсь- было по-всякому

Кайлина Императрица

Смешанный метод?) Яяяяясно) 😄