Бе
Белла

Что Вы любите больше: хорошую погоду или хорошие новости?

Ответы · страница 2
Волга

Я все люблю и побольше!

Бе
Белла

Тогда поделюсь тем, что меня очень радует. Я узнала, что Бог заботится обо мне в любую погоду: "все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас". А как Вы относитесь к этому сообщению?

Александр Шебалин .

И то,и другое сразу..

Бе
Белла

Да, мы любим всё хорошее, но часто ли случаются хорошие новости?

Бе
Белла

Хочу поделиться одной из добрых вестей. Я недавно прочитала такую мысль: ...все свои беспокойства возложите на него [Бога], потому что он заботится о вас" .(1 Петра 5:7). Правда, очень приятно знать, что Бог заботится о Вас, обо мне?

R Rk

хорошее настроение

Бе
Белла

А Вы о чём болтаете с друзьями? Какие темы Вам лично кажутся заслуживающими внимания и Вашего времени?

R Rk

у меня нет друзей,как и наверное у всех ,в наше время,скажем так-приятели

Бе
Белла

Как же Вы даёте совет, если сами не уверены в его правильности? Да и без СМИ можно понять, что наша жизнь становится всё хуже и хуже. Даже если у вас нет опыта десятков лет для сравнения, то и несколько последних лет свидетельствуют об этом.

R Rk

жизнь не бывает ,хорошей или плохой,просто она разная.мы стареем и взгляды более пессимистичные.

Бе
Белла

Не знаю. Могла ли я в молодости более оптимистично смотреть на разрушения причинённые наводнениями и ураганами, на обман стариков, на болезни детей, на то, что честные и порядочные люди бедствуют, а, как говорится в Библии -"злые и обманщики преуспевают во зле".

Георгий Клинцов

ВИСКИ ВЫПИТЬ ЛЮБЛЮ.

Бе
Белла

На земле есть много, что мы любим, есть то, без чего жить не можем. А смысл жизни в чём?

Георгий Клинцов

В ЛЮБВИ.

Бе
Белла

Любви к чему-то или к кому-то?

Георгий Клинцов

К КОМУ ТО.

Бе
Белла

Я читала, что существует 6 видов любви. Вы что-нибудь об этом знаете?

Бе
Белла

В одной мудрой книге называется 6 видов: : агапе (любовь, основанная на принципах)
сторге (родственные чувства, естественная привязанность)
филаделфиа (братолюбие)
филиа (дружба)
филосторгос (нежная привязанность).
эрос (чувственная любовь). Какой вид имели в виду Вы?

Алексей Пимяков

все к своему месту

Алексей Пимяков

в откровениях Иоанна .бог сказал дам испить воду из источника . дам камень белый сложенный и покажу лицо . так что я видел самого творца

Бе
Белла

А можно поконкретнее написать -главу и стих. Хочется самой прочесть.

Алексей Пимяков

в откровении в начале еще дальше про нашу страну а в конце апокали

Бе
Белла

Вы говорите об Откровение 2:17: ...У кого есть уши, пусть слышит, что́ дух говорит собраниям: „Побеждающему я дам скрытой манны и дам ему белый камешек. На камешке будет написано новое имя, которого не знает никто, кроме того, кто его получит“. Я исследовала этот стих и получила иную информацию. Из контекста видно, что он адресован христиана в Пергаме и Смирне, а не нам с Вами. В римских судах камешки использовались при вынесении приговоров. Белый камешек означал оправдательный приговор, а черный — обвинительный, причем нередко смертельный. «Белый камешек», который Иисус дает пергамским христианам, означает, что он признает их невиновными, чистыми и незапятнанными.
А что за имя написано на камушке? И что за лицо?

Алексей Пимяков

дам испить из источника вечной жизни . и дам камень белый который сможет открыть только тот кто ( Иисус) и на нем имя новое . и покажу лицо свое . вот так там . что евангель уже меняют что ли

Июнька

Хорошие новости!

Бе
Белла

И часто они Вас радуют? Я лично таких не припоминаю.

Июнька

Вот и говорю,что лучше новостей бы хороших.

Бе
Белла

Да, в наше трудное время мы уже отвыкли от хорошего. И всё же его можно найти. Я для себя открыла источник хороших новостей, он находится в самой древней и мудрой книге.

Мудрый Каа

Хорошие новости!

Бе
Белла

Потому что их сегодня бывает мало?

Мудрый Каа

Нет. С хорошими новостями любая погода нипочём)

Бе
Белла

Это так. Не поспоришь. А как давно Вы слышали такие хорошие новости?

Константин

Хорошие новости.

Бе
Белла

Потому что их мало?

Сергей Из Сибири

Два в одном ...😉

Бе
Белла

Думаю, что и в плохую погоду узнать о хорошем тоже радостно. Меня лично очень порадовало, что Бог заботится обо мне: "все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас". А Вас эта новость радует?

Александр Цифанский

хорошие новости

Бе
Белла

В МАДРИДЕ есть одна необычная скульптура. Возможно, на первый взгляд в ней самой и в ее названии — «Падший ангел» — нет ничего особенного. Однако при ближайшем рассмотрении вы обнаружите, что статуя изображает самого Сатану Дьявола. Как появилось это злое существо? Задолго до того как Бог сотворил человека, он создал своего Сына, первенца, который впоследствии стал известен как Иисус. Со временем были сотворены и другие «сыновья Бога», названные ангелами (Иов 38:4—7). Все они были совершенными. Но один из них стал Сатаной.
Это имя не было дано ему при сотворении. Сатана означает «противник», «враг», «обвинитель». Он стал называться Сатаной, потому что восстал против Бога.

Бе
Белла

Сатана это директор ритуальных услуг. Всё что он предлагает ведёт в конечном итоге к могиле. И сегодня Дьявол вводит " в заблуждение всю обитаемую землю" и многие люди идя у него на поводу не задумываются к какому концу это их приведёт.
Изучение Писания помогает определить, что настоящей причиной многих трудностей в мире является не кто иной, как Сатана Дьявол — «правитель этого мира» , но это не означает, что его власти не будет положен конец. Как и когда это произойдёт тоже рассказывается в Священном Писании.

Александр Цифанский

где начииталось этой мути?

Бе
Белла

Скажите, Александр, ну почему так? Если люди слышат что-то, что не ложится комфортно на их собственную точку зрения, то это муть, глупость, идиотизм и другая грубость? Хотя ещё Иисус говорил о том, что многие будут выбирать себе религию, которая "льстила бы их слуху". Впрочем, в этом и заключается право выбора, которое дал нам Бог. Могу я проявить дерзость и узнать, почему Вам мои последние слова пришлись так не по душе?

Бе
Белла

Скорее всего именно потому, что эта мысль никак не ложится на наше коммунистическое воспитание. Нас же учили, что влиять на нас может только Партия. Люди, незнакомые с Библией вообще плохо представляют себе этот юридический казус- право выбора. Им не нравится мысль, что их свобода может быть кем-то ограничена. Между тем мы забываем о том, что человек вообще ограничен многими физическими и юридическими законами: мы, например, не можем летать, падать с высоты не разбившись, гулять по Луне, не сможем жить без еды, воды, сна, не можем безнаказанно убивать, красть, переходить улицу на запрещающий сигнал светофора и т.д. Нравственные законы столь же важны для нас и игнорировать их так же глупо, как и физические. Только разумные люди понимают, что такие ограничения не унижают нас, а защищают, спасают от зла и гибели. Знания о том, что Сатана является источником зла, так же являются частью осознанного выбора человека. Ещё Христос говорил о том, что тот, кто не находится на стороне Бога, автоматически выбирает сторону Сатаны.

Muhiadn Tulemisov

хорошие новости

Бе
Белла

Из-за того, что они стали большой редкостью?

Бе
Белла

Тогда я поделюсь такой новостью с Вами. Один мудрый человек сообщил: "Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё"(Притчи 2:20—22). Вам нравится такая новость?

Бе
Белла

Вот и получается, что все наши беды и проблемы не будут продолжаться всю нашу жизнь. Те, кто ведут праведный образ жизни, получат возможность жить вечно в райских условиях на земле. Представляете, не будет больше зла, болезней и смерти. Будет мир, довольство и радость. Только один нюанс, не все автоматически получат туда билет.

Гу
Гуля

Хорошие новости

Бе
Белла

Хорошие новости действительно приносят больше радости. Хочу поделиться одной: "все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас". Мне было очень приятно узнать, что Бог заботится лично обо мне, думаю Вас тоже это порадует.

Михаил Алексеенко

ода стабильнее.

Бе
Белла

Не поняла Вас, Михаил.

Бе
Белла

Да Вы гурман, Михаил. Хороших новостей сегодня очень мало.

Михаил Алексеенко

Я и говорю:погода стабильнее.

Бе
Белла

Насколько я знаю, эпитет "переменчивый", обычно относят к женщинам и погоде. И всё же, хорошие новости есть. Хочется поделиться одной из них: Скоро на земле не будет болезней и несправедливости.

Бе
Белла

Чего? Потопа или ледникового периода?

Владимир Федоров

Хорошую пенсию.

Бе
Белла

ВИДИМО ОНА У ВАС ЕСТЬ. А Я ЖИВУ НАДЕЖДОЙ НА ТО, ЧТО скоро не будет плохих новостей, болезней, старости и даже смерти. Все люди будут понимать друг друга, уважать и научатся любить. Как Вам такая перспектива?

Владимир Кравцов

Хорошую погоду

Бе
Белла

Потому что хорошие новости бываю очень редко?

Владимир Кравцов

Да их почти,совсем и нет...

Катерина Борисова

Всё люблю😊👍

Бе
Белла

Это хорошо. Только хочется отметить, что погода переменчивая, но всё же она чаще бывает хорошей, чем новости в современной жизни. Не правда ли?

Михаил Аврех

и то и другое.

Бе
Белла

У нас сегодня погода не очень, но новостью хочется поделиться: "все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас". Меня очень порадовала сообщение, что Бог заботится обо мне. Думаю, что Вас это тоже не оставит равнодушным.

Виктор Бондарев

И то и другое

Бе
Белла

Бог желает, чтобы у каждого была счастливая семья. В его Слове, Библии, дается руководство для всех членов семьи и описывается, какую роль им отвел Бог. Если каждый в семье будет прислушиваться к Божьим советам, это принесет прекрасные плоды. Иисус сказал: «Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:28).

Виктор Бондарев

спасибо большое

Бе
Белла

Чтобы обрести счастье в семейной жизни, необходимо признать, что семью основал Бог, которого Иисус назвал «нашим Отцом» (Матфея 6:9). Каждая семья на земле обязана своим существованием нашему небесному Отцу, и он, конечно же, знает, от чего зависит семейное счастье (Эфесянам 3:14, 15). Что говорится в Библии о том, какую роль Бог отвел каждому члену семьи?
Бог основатель семьи. Он создал первых людей, Адама и Еву, и соединил их узами брака. Он поселил их в прекрасном райском доме — Эдемском саду и хотел, чтобы у них были дети. Он сказал Адаму и Еве: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее» (Бытие 1:26—28). Хотя сегодня мы сталкиваемся с множеством трудностей и современная жизнь далека от замысла Бога, обрести счастье в семье все же возможно. Опираясь на советы Бога мы можем развить хорошие отношения со второй половиной.

Виктор Бондарев

спасибо

Бе
Белла

Как по-Вашему, Виктор, можем ли мы доверять Тому, кто создал нас и так хорошо знает?

Ви
Виктория

и то и другое

Ви
Виктория

это так. а вся жизнь тоже учеба

Бе
Белла

Конечно, иначе будет скучновато жить вечно. Только можно учиться на чужих ошибках и избегать собственных, а многие ошибочно считают их Божьим обучением. Бог милосерден и учит мягко и терпеливо- а не ударами судьбы и жизни.

Ви
Виктория

Меня спас Бог на днях думала посдение минуты свои живу.Слава Богу!

Бе
Белла

Вам было плохо? Почему думаете, что Бог спас? В чём это проявилось? Может поделитесь?

Бе
Белла

Давайте, попробую там пообщаться, только мне сложновато будет переключаться, я с компом пока ещё на "вы".

Санбай Манибай

И ту , и тех!

Бе
Белла

А почему Вы пишете, что жизнь будет "потусторонняя"? Чем она будет отличаться от нынешней?

Санбай Манибай

В самой человеческой природе заложено стремление к Вечности. Будучи заложником этого скоротечного материального мира, человек, всегда стремится к Вечности. Тот, кто прислушается к своему внутреннему голосу, услышит, как этот голос вновь и вновь говорит ему о Вечности. Даже если бы человеку была дарована Вселенная, это не утолило бы его жажды обретения Вечной Жизни, для которой он создан. Природное стремление человека к постоянному счастью обусловлено объективной реальностью и тем фактом, что вечная жизнь действительно существует.

Что такое смерть?

Тело есть инструмент духа, который управляет и контролирует все его органы вплоть до мельчайших частиц, из которых состоят клетки. В предопределенный Господом час человека постигает болезнь или его организм прекращает свои функции, что знаменует собой приглашение ангелу смерти - Азраилу. Хотя смерть приходит к человеку по воле Господа Бога, обязанность забирать человеческие души Он возлагает на ангела Азраила, являющегося символической завесой, разделяющей в глазах людей саму смерть и Того, кто ее посылает. Болезни или различные бедствия также символизируют своего рода завесу, но уже непосредственно между смертью и Азраилом.
Явление ангела смерти умирающему
Так как ангел Азраил, как и все ангелы, создан из света, он может появляться и при ( Продолжение С Л Е Д У Е Т !)

Бе
Белла

Мне нужен однозначный ответ: где будет жизнь, на небе или земле. О том, что желание вечной жизни заложено в нас, я знаю, об этом записано в Библии: Экклезиаст 3:11: ...он (Бог) вложил вечность в сердца людей...".

Санбай Манибай

Ассаламу Алейкум( Здравствуйте) ,Да вы правы! Как известно, пятым столпом веры (имана) мусульманина является вера в Судный день. Уверовавший во Всевышнего Аллаха и в Его Посланника Мухаммада (мир ему и благословение) должен верить и в наступление Конца Света и Дня суда, ибо об этом говорит Всевышний в Коране, – сообщил нам Его Посланник (мир ему и благословение), а в этих источниках нет ничего ложного или недостоверного, в чём все мусульмане должны быть глубоко убеждены.

Творцом установлено для человека пять периодов: первый – жизнь в мире душ; второй – в чреве матери; третий – жизнь в этом мире; четвертый – в могиле и в мире Барзах (Барзах – мир душ, место их пребывания после смерти в ожидании Судного дня); пятый – жизнь после Судного дня и пребывание в аду или раю.

Жизнь в этом мире – экзамен, который определит жизнь в мире вечном. Вера в Судный день является одним из столпов имана, возлагающим ответственность за действия, совершаемые в этой жизни. Поэтому в Священном Коране вера в Судный день часто упоминается рядом с верой в Аллаха. Например, (смысл): «Кто уверовал в Аллаха и в последний, Судный день и творил благие деяния, – им награда у Господа их, они не будут испытывать страха, и не будут они печальны» (сура «Аль-Бакара», аят 62).

Точное время наступления Конца Света явно не указано ни в Коране, ни в хадисах. Известны лишь его малые и большие признаки.

Перечислим некоторые из малых признаков приближения светопреставления: (Продолжение С Л Е Д У Е Т ) !

Бе
Белла

Простите, Санбай Манибай, не хочется Вас обижать, но меня подобная информация не привлекает. Слишком много патетики и расплывчатости. Мне больше нравится Библия. Просто и конкретно. Жаль, что мы не смогли найти общий язык. Всего вам доброго.