Елена Можарова

В 16 веке Пьер Флуранс провел эксперимент с петухом. Он разрезал крыло петуха и поменял расположение мышцы крыла. Сгибатель на место разгибателя. Потом зашил. Петух выздоровел. Как вы думаете, что случилось с крылом петуха? И какое открытие, в связи с этим, сделал Флуранс?

Ответы · страница 2
Елена Можарова

После выздоровления петуха учёный убедился, что крыло работает, как работало. А это навело на мысль, что крылом управляют не мышцы, а мозг.

Елена Можарова

Павел Спицин

я думаю крыло перестало работать совсем, потому что ставлю под сомнению в 16 веке наращивание и заживление нервных окончаний

Вера Целенкова

Когда петух оправился от операции, ока­залось, что его крылья действуют точно так же, как они действовали раньше и так далее

Ефим Масти

Ничего не случилось, он не летающий. Вот если бы он летающей птице поменял то тогда птица бы не летала, пока не переучилась!

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

Он не мышцы разрезал, а нервы перешил крест-накрест. В итоге крыло всё равно продолжало функционировать правильно

Сергей Малинин

я думаю что петух бегал с оттопыреными крыльями, а ккакое открытие не знаю, но надеюсь что нельзя мучить животных)

Райля Рахимова

Когда петух оправился от операции, оказалось, что его крылья действуют точно так же, как они действовали раньше.

Сергей.

не знаю что с петухом, но у нас один псих перепутал тяги на рулевое устройство моторки и всех похоронили.

=Ирина =

делать ему нечего,лучше зажарил петуха купил бутылку,позвал друзей,больше открытий сделали б вместе

ОК
Ольга Ковалёва

в головном мозге нет постоянных участков с прочно установленной заданной раз и навсегда функцией

Елена Можарова

Надо же! А я когда изучала физиологию ни разу не слышала про блуждающие центры!

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Убедился, что крыло здорово.А работать его заставляет не мышцы! А обыкновенные импульсы с мозга!

Анатолий Устинов

по моему ни чего ,петух нормально летал.. от суда вывод функционально мышечная ткань одинакова

Колян Ч.

по моему ни
чего ,петух
нормально летал.. от
суда вывод
функционально
мышечная ткань
одинакова

Татьяна Попова

сигналы в головной мозг поступали всё те же.ничего страшного с бедолагой петухом не случилось

Nиколаy

Думаю, этот псих Флуранс обнаружил, что петух освоился во временем и научился жить как раньше.

Турдумамбет Барпыбаев

Что "Френология" Галля чисто фантазия, мозг действует независимо от анатомических строений