Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Помните песню " Есть в графском парке чёрный пруд"? Слова там есть такие: " Невесте графа де Ла Фер Всего шестнадцать лет. Таких изысканных манер Во всем Провансе нет." Вопрос у меня такой, что такое изысканные манеры? И как они проявляются? 🖼

Ответы
Ни
Николай

Изысканные манеры – это особые манеры, которыми обладают люди высокой культуры, но они не в моде. Ушли вместе с костюмами. белыми рубашками и галстуками.человек с изысканными манерами приводит себя в порядок, когда никто не видит - чистит зубы, нос, уши, ногти, кто-то даже считает, что даме публично накрасить губы не вполне прилично. Движения должны быть плавными, садясь, надо не разваливаться на стуле или кресле, не класть ноги на стол. Что касается речи, то человек с изысканными манерами не позволяет себе вульгаризмов, шуток на тему ниже пояса и вообще обсуждений темы ниже пояса в обществе (только с врачом или с домашними, в отсутствие посторонних, если есть такая необходимость). Кроме того, человек с изысканными манерами деликатен - он не будет лезть со своим уставом в чужой монастырь, навязывать своё общество, мнение.
комментировать
Знаете ответ?
добавить:ссылку|фото

0 нужна помощь?