Елена Асвойнова

Почему детская игра, воспроизводящая семейную жизнь, у нас называется "Дочки-матери", а у французов - "Маленький муж и маленькая жена"?

Ответы
Анна Ванна

Очень интересный вопрос. Думаю, потому, что у них семья - это муж и жена, прежде всего, и есть такое убеждение, что если родители счастливы в браке, то и дети их будут счастливыми (плюс одинаковое участие в воспитании детей), а у нас воспитание чаще ложится на мать, а отец как бы побоку, лишь бы обеспечивал. Читала как-то книгу Французские дети не плюются едой, очень занятная)

Дневной Заяц

потому,что у нас это воспроизводит отношение матери к ребёнку и воспитывает в девочках с детских лет материнские чувства,а у них эти имитация отношений взрослых людей разного пола,что противоречит морали нормального воспитания малолетних детей.

Сергей К.

потому что у нас мальчишки не шли играть с девочками в эту игру ... а девочки накрывали стол рассаживали игрушки кормили готовили и так далее ... а у французов видимо детей с самого рождения просвящали в сексе ...

Sl Sl

Скорее всего название нашей детской девчёничьей игры уходит корнями в древность, в которой ещё не было слов муж и жена, тем более маленькие.)))

Владимир Хорламов

матери-одиночки захватили Россию и обложили данью пенсионный фонд государство и придурков кто под ногу попал.

Де
Дерсу

Ну почему же, иногда и нас дети называют играть в папу-маму или в доктора еще очень распространенная...)))

Анатолий

... а наш сдобный хлебный пшеничный рожок эти хранцузы обзывают круассаном! Почему?

Маша

У России такая Судьба , всё держится на наших плечах , с детства приучаемся !

Александр Захаров

Потому, что семья держится на женщине. Поэтому и название-дочки -матери.

Константин

По тому что у нас мальчики играют в войнушку, а не в куклы с девочками.)

Тёмная Материя

Похоже, подсознание наших девочек уже изначально строит матриархат.

Татьяна *

Акценты расставлены....мужчина как главный персонаж исключен....

Наталья Мельникова

У них мужчины по другому воспитываются. "Все для женщины!"🌹

Лора

видимо от того разного видения распределения ролей в семье

Степан Головачевский

у наших заранее готовятся без папочки жить... грустно...

Сергей Никонов

Ну у французов наверное и мальчики играют в неё...

Жека

в неё играют ещё и ребята! Пацаны подключаются.

Ол
Олег

Они репетируют начало...а у нас последствия))

Алексей

да очем вы говорите они же лягушек едят ))))

Елена Асвойнова

Болгары тоже едят... и ничего

Алексей

а у них есть такая игра ( у болгар )

Александр Дугинец

интересно как это называется в Африке