Анна Приймак

Дети это счастье, а внуки не напрасно прожитая жизнь

Ответы
Анатолий Грачёв

Знаю семью, где дед - ректор ВПШ, комендант Таврического дворца, доктор экономических наук, советник Цеденбала. Отец - генерал. А сын жутко спился, не реализовал ту профессию, на которую учился, с женой тоже по пьянке познакомился (когда лечился). У него тоже успел родиться болезненный сын, а потом он уже окончательно спился, чем доставил немалое огорчение своей матери.

Анна Приймак

Сейчас много людей спилось

Анатолий Грачёв

И многие из них - не бедные. Большинство - от творческой нереализованности. В деревне - от отсутствия альтернативного досуга.

Анна Приймак

Да именно так сейчас и происходит

Ѻлегъ

раньше, слыша слова:- внуки дороже детей. я думал, что они равнозначны. но теперь, я понял что любовь внуков стоит на порядок дороже любви детей ...но, моя любовь к внукам осуществляется через моих детей и её посредством

Анна Приймак

Вот оно и счастье

Ѻлегъ

именно так, сударыня. это и есть счастье - видеть как внуки растут

Анна Приймак

Это точно

Ѻлегъ

а мой дед дожил до пра-правнуков 😉

Анна Приймак

Это хорошо

Ѻлегъ

более чем, сударыня

Alina Nn

Жестоки с нами дети, но заметим, что далее на свет родятся внуки, а внуки-это кара нашим детям за нами перенесенные муки. Игорь Губерман

Анна Приймак

А своими словами

Alina Nn

внуки - это месть нашим детям. Но вспомнился Губерман

Анна Приймак

Это как?

Alina Nn

когда мы рожали, то ночи не спали, пеленки вручную стирали, памперсов не было и в помине, а так же всяких разнообразных детских питаний и пюре. Поэтому внуки рождаются и дети испытывают тоже самое. В частности дочери. Сыновья как-то боком к этому делу.😂

Анна Приймак

Да и раньше мужья боком☺️

Alina Nn

верно

Евгений Бригг-Снежин

если мы укрепим наши семьи, мы можем иметь надежду на процветающее, безопасное и здоровое общество. Но как нам укрепить семью?

Анна Приймак

Каждый из нас знает, как укрепить семью

Геннадий Рябков

А если внуки не смогли продолжить свой род? Не напрасно ли была прожита жизнь их бабушки и дедушки?🤔

Геннадий Рябков

Впереди неизвестность...

Анна Приймак

Нужно надеятся на хорошее

Геннадий Рябков

Ну да! Нужно быть оптимистичнее... Тогда и жизнь будет веселее и не в тягость... А если думать о плохом, то так и подорвать своё здоровье можно...
Так что, Выше хвост!
🖼

Aq
Aquarius

Да, Дети деревья поражённые тобою, а внуки плоды этих деревьев. Поэтому они сладости жизни.

Василий Бубновский

Как гласит восточная мудрость: дом с детьми - это шумный базар, дом без детей - это кладбище!

Ольга Колесникова

А внуки,это организованная преступная группировка..а бабушки их крышуют)))😄😉

Ел
Елена

Только вот на это счастье и эту жизнь в последнее время упорно покушаются...

Анна Приймак

Это как?

Ел
Елена

Ну вот у моих внуков призывной возраст наступает... Что думать, как радоваться?

Анна Приймак

Да это волнительно

Ел
Елена

Не то слово! У кого внучки, то может и полегче.

Анна Приймак

У меня один отслужил, второму 14 летом

Ел
Елена

Дай Б-г, чтобы всë устаканилось для 14ти летних

Анна Приймак

Дай бог

Лю
Любовь

👍 внуки- это чудо света и дар Господень за всё!!!! Не передать словами .....

Glаdiator (Woodland, Са)

Это «Спрашивалка».☝️ А в чём вопрос?🤔

Glаdiator (Woodland, Са)

Не узнаешь, пока её ни поимеешь.😉

Анна Приймак

Оно и видно

Glаdiator (Woodland, Са)

Кому чего, то тот и видит.😜

Анна Приймак

Тебя особенно

Glаdiator (Woodland, Са)

А я здесь ни при чём.😜

Святослав Зонтов

Это точно ,но до внуков наверное ещё далеко ) учится пока .Дочка .

Анна Приймак

Всё ещё впереди

Святослав Зонтов

Рано или поздно !!

Руслан Котопёс

Типа смысл жизни в продолжении рода?)) Ну это у каждого своё...

Анна Приймак

У кого как

Елена Коржавых

Я с вами согласна, мои внуки моя радость, есть ради чего жить

Анна Приймак

Да Елена так и есть

Вера Гудкова

Если внуки и дети рядом, значит не напрасно прожил жизнь

Анна Приймак

И ко мне приходят

Вера Гудкова

Я то люблю, когда приходят.

Анна Приймак

Конечно

Юлия Никулина

Точно! и почему-то за внуков переживаешь безумно сильно!

Анна Приймак

Внуки это маленькие наши дети

Юлия Никулина

не совсем так -восприятие иное! более трепетное!

Анна Приймак

Когда они были маленькие тоже так же относились к ним

Юлия Никулина

говорю же нет! видимо, у всех по разному! Спорить не благодарно!

На
Ната

Дети это наши цветочки, а внуки это наши ягодки😊☝️

Анна Приймак

Говорят внуки, это наши маленькие дети

Денис Ильгов

Да-да. "Любите внуков, они отомстят вашим детям." 🙂 )))

Анна Приймак

По вашему внуков не надо любить?

Денис Ильгов

Я такого не печатал... Понятно,что вы женщина, сказала на белое - чёрное, как покрасила, всё ж где этой юморной метафоре вы нашли мой совет "не любить внуков."?

Анна Приймак

Почему они должны отомстить моим детям?

Денис Ильгов

Бессонные ночи родителей, капризные выкрутасы детей и т.д. и т.п. это априори и от вашей любви это никак не зависит, добавив немного юмора это можно представить себе как месть ваших внуков, вашим детям, за ваши бессонные ночи, переживания. Это юмор для улыбнуться, а не скрытый смысл искать, которого тут и нет. Если и сейчас непонятно, то я умываю руки, потому как я иссяк.

Игорь Пономарёв

Дети это продолжение жизни, а внуки это счастье...

Анна Приймак

Внуки, это маленькие наши дети

Фаниль Фаткулин

Любите внуков, и они отмстят вашим детям 🤣😉

Анна Приймак

Где-то я уже это слышала

Фаниль Фаткулин

Это не я придумал....😉😉😉😉

Анна Приймак

Ясное дело что не вы