Высшее образование-это всегда гарант наличия ума?

Ответы
Алексей Пигулевский

Далеко не всегда... Посмотрел тут "званый ужин" - блондинка, МГУ, журфак с красным дипломом (племянница моя, там же учится, говорит - там больше половины с красным заканчивают, хотя и сама на него идёт...) - кандидат наук, 25 лет... Дура дурой, но - очень гламурная... Типа моделью работает... И фотомодель... Интересно, за что она стала кандидатом филологических наук? Купила? Такая тупая...

Алексей Пигулевский

Я тоже так думаю, но такой выпендрёж был...

Саша Кузюр

О нет,академическая степинь гарант наличия ума,и вобще умный и образованый разные понятия,даже в корне ,УМ тот кто хорохо запоминает,ОБРАЗ ЗВАНЫЙ пример для подражания,присутствие всех качеств ума,почиьаем всеми итд...

Keeper

Отнюдь нет. Достаточно вспомнить хотя бы шолоховского деда Щукаря или замечательные деревенские образы Шукшина...

Keeper

))

Такен Уналов

грузинский паренёк . на вопрос : как аварию совершил ? : машина купиль ... права купиль ... ездить не купил. !

Андрей Худасов

Я уж не знаю как сейчас. А в наше время, когда оно было повсеместно бесплатным, наверное да.

Это не во всех вузах, значит, вы такой выбрали

Андрей Худасов

Да у меня обычный ВУЗ был. СТАНКИН назывался.

Я говорю о вузе вашего сына

Обычно платят те, кто не способен сам сдать

Андрей Худасов

Я же не живу с ними. Я вообще живу за пределами бывшего СССР. Короче далеко от него .Так он у меня поступил, начал учится, а потом еще пошел и работать. Ну и все , а время как известно не резиновое и не растягивается.

Андрей Худасов

Тургабуран Симеустов

Только на момент получения диплома. А так и после докторской можно быстро сдеградировать.

Владимир Беккер

Нет конечно. Ведь 80 % тех кто что то закончил так ни дня и не работали по специальности.

может просто не было возможности устроиться по специальности?

Владимир Беккер

Тогда не хрен и учиться. Токарь тоже не токарь, если точил ,точил свою деталь и в конце так и запорол. Учиться 5 лет и не работать после этого по специальности,это удел чмырей позорных.

Aleksander Jakovlev

Хм...у многих это гарант ума родителей,которые сумели заплатить за диплом )))

(***********) Hofez-Zade

хорошо учиться и быть умным это разные вещи. а вообще главное не ум а разум.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Если б это было так, то мир захлебнулся бы в волнах человеческого разума))))

А Б

ни наукообразные звания: кандидаты, доценты, доктора и многие другие

А Б

мне в жизни повезло быть рядом с несколькими людьми безо всякого верхнего образования, но понастоящему мудрых

да, это действительно везение

А Б

Жаль, теперь их нет с нами

А Б

в основном они там... иные просто далеко от нас

А Б

😉

Алла Шашок

Всегда наличие диплома,но не ума.Встречала дипломированых баранов.

На
Наташа..

Образование... развивает все способности... В том числе и глупость...

а я думала это несовместимо)

Илья Сведюк

Да какой там гарант!Образованный дурак просто ярче проявляется.

Владимир Асиновский

не обязательно " Осёл останется ослом хоть ты вручи ему диплом "

Ко
Константин

Конечно же нет, в последнее время его так легко было купить

а что нет? Чего не коснулся развал?

Ко
Константин

Развал может быть и коснулся всего , но много чего нового , интересного приобрели

Ко
Константин

А что , не уж то все так плохо?

поделитесь оптимизмом-что хорошо-то?

Ко
Константин

Ну наверное надо было начинать с того , что я далек от сегодняшнего реалия

Ко
Константин

Нет живу далеко от российских реалий

Ко
Константин

Не в России Но в настоящий момент в Аэропорту Домодедово

Alexey,D

Как гласит народная мудрость:образование-не признак ума

Александр

ни один институт не даёт ума и не добавляет интеллекта.

Привет Poka

Не всегда, в большинстве это умение добывать оценки...

их можно по разному добывать, в том числе и знаниями

Привет Poka

Можно не спорю, но не все придерживаются этого правила...