Ге
Геннадий!

А вы подстроились под наше настоящее время и пригодился ли вам ваш прошлый жизненный опыт для прыжка в будущее?........

Ответы
Spry Gin

Чтобы выяснить сущность атеизма, сначала посмотрим, чему учит Магомет. Он учит чтить Аллаха, Творца неба и земли, воздавать за зло злом и за добро добром и не бояться смерти, поскольку за ней тебя ждёт отдых в раю. Ислам воспитывает в людях почтительность к Тому, Кто обустроил им жизнь на планете, а также справедливость и бесстрашие. Ислам воспитывает настоящего человека.

Теперь смотрим, чему учит Христос. Он учит, что ты – дитя Бога, и учит безукоризненному поведению, вызывающему благоволение Отца. Он учит, что за смертью тебя ждёт справедливое воздаяние, и учит выходу на прямое общение с Небесным Отцом, чтобы ты затем напрямую учился у Бога, продвигаясь к божественному совершенству. Христос воспитывает из людей богов.

А чему учит атеизм? Он учит, что никакого Создателя и никакой жизни после смерти не существует. Он учит, что у человека нет бессмертной души, а также нет ни бесов, ни ангелов. Да и самого учения атеизма как бы нет, а просто есть выводы из утверждения «нет Бога». Когда оно укоренилось в уме, там же появляются и выводы, что нет ни рая, ни ада. За ними следуют очередные выводы, что тогда глупо стараться ради того, чтобы иметь доброе продолжение жизни за смертью.

Параллельно рождаются выводы, что нет ни дьявола, ни бесов, ни светлых ангельских сил. За ними следуют очередные выводы, что тогда глупо думать, что твоей волей владеют и тобой правят бесы. Далее следуют выводы, что глупо думать об освобождении из-под дьявольской власти, и о борьбе с нечистой силой. И также глупо думать о том, чтобы снискать поддержку сил света.

Все эти выводы из двух слов «нет Бога» отбирают у человека все стимулы к обучению добру. С ними у человека формируется свинское отношение к Создателю и Владыке Вселенной, а также бесшабашное отношение к самому себе, к своей будущности в перспективах вечности. Бесшабашный человек не наблюдает за собой и не видит, что творится в его внутреннем мире, и не старается очистить себя от грязи. Грязь во внутреннем мире – это подлость, несправедливость, трусость и все другие негативные качества, и грязь в человеке накапливается, если он не занимается её уборкой. Когда грязи во внутреннем мире много, у человека пропадает смысл хранить своё человеческое достоинство. И когда ему угрожает смерть, и когда спастись от неё можно пресмыканием, подлостью и низостью, он этим и спасается. Он спасает лишь свою шкуру, не думая, что губит свою душу.

Вывод таков: атеизм перевоспитывает людей в свиней, скотину и диких зверей. Точнее, это уничтожающее действие производит с человеком одна усвоенная им мысль, что нет Бога.

Alexey Ivanov

Обязательно!

Spry Gin

S razgona - v Omut?

Олег Соколов

Осень. Капли дождя печально стучали в окно. Ветер завывал словно раненый волк. Казалось, это само небо плачет как малое дитя. В такую погоду так хочется завернуться в тёплый плед...
- Петрович, по-моему, ты как-то не так пишешь объяснительную по поводу опоздания на работу.

G*
Gs ***u

последняя книга Библии получила название «Откровение». В ней не просто предрекается неизбежный конец света — в ней раскрываются божественные истины, наполняющие наши сердца светлой надеждой и прочно утверждающие нас в вере.

Носок В Варенье.

я есть только здесь и сейчас)))я есть))) и нет у меня я и нет меня ни в прошлых ни в будущих))))если буду думать о прошлых и будущих потеряю настоящее))))буду идти с закрытыми глазами ))))думать это так болезненно))))лучше осознавать))))

Фиона

а я собралась прыгать?а из времени я не выпадала....как завела себя,чтоб жить на одной волне с сыном,так и живу...мои молодые соседки с удовольствием со мной общаются...не на уровне"здрассьте,тётя...."и всё...

Татьяна Юрченко

скажу за себя- для меня есть здесь и сейчас, прошлое это архив ( просто вспомнить) не всегда опыт может помочь -всё быстро меняется, будущее складывается в голове не навязчиво - типа бизнес-плана на 5 лет

Ленусик...

Подстроилась и совсем недавно, благодаря АнтиТренингам Попова В.С., как за три месяца заработать от 300 000 рублей "чистыми", не вложив при этом ни копейки! П жизненный опыт, конечно же пригодился!

Ga
Gav_Voi

настояшее - это не время, только мгновение. и именно в нем выбирается направление из прошлого в будущее. и человеку при 4-х мерном мышлении сложно будет постич многомерность материи-времени

Ан
Анна

Гоголь страдал тройственностью, которая заключалась в том, что одной ногой он стоял в прошлом, другой приветствовал будущее, а между ног у него была страшная действительность

Ге
Геннадий!

Гоголь просто страдал!

Ан
Анна

У меня описан частный случай страданий

[** Lel'k@**] :)

Как сказал один великий человек "не мы должны подстраиваться под мир, а мир должен подстроиться под нас". А на счет жизненного опыта-у меня к ещё его не было мне всего 17

Ге
Геннадий!

И кто этот великий?

[** Lel'k@**] :)

К сожалению не помню ((

Ирина Кигель

Ну это абсолютно нормально когда человек использует свой жизненный опыт, чтобы жить дальше, а уж как это назвать "подстроились" или по другому как-то это уже не важно.

Ирина Маркова

Даже прыгать не мечтаю. Живу одним днем. Как показал прошлый опыт: человек предполагает, а жизнь располагает. Будем жить здесь и сейчас, а там время покажет.

3i
332. istore

Я подстроилась а мне все при годилось то что я накопила в прошлом и потом я на месте не стою я развиваюсь мне нормальное будущеедумаю тоже обеспечено

Профиль Удалён

Да, к сожалению подстроились.. Но даже время злые дяди нам преподносят так, чтоб саттва- раджас- тамас были не комфортны для осознанья человеком сути.

Gushina.valya1946

Не люблю суетиться, подстраиваться, а со своим багажом знаний и жизненным опытом просто живу. люблю, работаю, забочусь о близких...

Татьяна Скурлыгина

Жизненный опыт- всегда подсказывает в будущем, как поступать ,но не всегда-- ошибки повторяются. Прыжок в будущее,-опыт подскажет.

Андрей Васильевич Кудинов

😉 всё что я делаю - я делаю осознано, не нарушая основных принципов морали тог общества, которое окружает меня на данном этапе )))))

Татьяна Точилина

Опыт всегда помогает, даже плохой.А перестраиваться надо,весь мир не перестроишь, а самому в новых условиях выживать придется.

Книга Творения

да, мне Бог помогает и в этом. Но правильнее написать, не подстроился, а пытаюсь жить по Божьим нормам, они всегда применимы. )

Александр Ипатов

Нет не подстроился. Опыт всегда полезен. Прыгать в будущее невозможно тк живем в настоящем. А сиганув попадешь в гидрант.