Дарья Фаустова

Что может воплотиться в жизнь: "О дивный, новый мир" Олдоса Хаксли или "1984" Дж.Оруэлла?

Ответы
Сергей Z

Оруэлл как бэ никуда и не девался его 1984...а еще скотный двор прочти и поржи...

Дарья Фаустова

Читала, но не смеялась.

Мурад Сапарлыев

Кин-дза, дза - на Украине уже воплотилась, при помощи Дядюшки Сэма.

Дарья Фаустова

Это дааа(

Deril Vanhorn

Кстати читаю)) Узнаю отвечу))

Дарья Фаустова

Как читается?)

Deril Vanhorn

Сложно . Первый раз читаю и практически ничего не понимаю . Не любитель чего то политического)) Хотя кое что уловил .

Дарья Фаустова

Это главное) потом все нюансы уловите,со временем

Deril Vanhorn

Мне почему то сталинский режим кое где напоминает)) Там же главный герой боиться что за ним придут и боиться чо за свободу слова его поймают .

Дарья Фаустова

Да, мне тоже напоминало это) не просто за свободу слова кстати, а за свободу мысли. Дж.Оруэлл вдохновился российской революцией, когда писал это произведение. А читали " скотный двор"?

Deril Vanhorn

нет . о чем?