Елена Волобуева

Что такое калоссальное здание?

Ответы
Елена Романова

Если Вы имеете в виду Колосса Родосского на глиняных ногах, то, скорее всего это какой-нибудь недострой или "жертва экстренной сдачи здания в эксплуатацию".

Алексей Заикин ( Омск )

как ни странно , это просто туалет 😄

Кладова Елена

Колоссальное здание-вулкан в Италии. Потрясающий шедевр архитектуры возведён в итальянском городе Нола, всего в двух шагах от Везувия.

Кладова Елена

ха-ха! А я думала Вы в буквах ошиблись! Остроумно!

Любовь Малова

Что такое "калоссальное здание" - не знаю.Знаю,что такое !"кОлоссальное здание".Но это уже совсем другая история...

Альберт Аранзаев

счас таких нету, а помню в мою молодость строили памятник Колоссу родосскому, вот это было колоссально...............

Елена Волобуева

Не коло... а кало-ссальное здание т.е. туалет

Альберт Аранзаев

мы когда строили коло, потом ходили в кало

Валентин Круглый

колоссальное ,от слова колосс-громадный. Это из греческого эпоса. Колосс Родосский-огромная статуя

Валентин Круглый

не думал,что вопрос с подкладкой

1S
190 Super Joke

Это просто ПРЯМОЕ (!) свидетельство НЕ(!)грамотности автора вопроса - только и всего.

Елена Волобуева

Как раз в этом вопросе с грамотностью все в порядке. Потому что это кало-ссальное здание, т.е. туалет

Юрий Адам

Если калоссальное, то это туалет, а колоссальное, от греческого колосс "гигант".

Ира

пойти туда, не знамо куда и сделать то...не знамо что..-поручение шефа!!!!!

Елена Волобуева

В туалет по поручению шефа?!

Олег Сухой

Наверное от слова колосс - столб Типа Храма Афины или большого театра

Олег Сухой

не знал что родосский колос стоял на подземном туалете(

Елена Волобуева

Не колоссальное, а кало-ссальное

Жанар Батырбаева

А фиг знает, по разному можно понять, смотря с какой стороны подойти))

Хромой Ангел

Калоссальное или кОлоссальное? Это здание коло которого все ссут?

Елена Волобуева

Правильно мыслите. КАло-ссальное,т.е.туалет

Хромой Ангел

Ого! Кверзный однако вопрос!!!

Хромой Ангел

Армянское радио спрашивают -"Как бороться с грызунами?" Радио отвечает - "Не с грызунами,а с грузынами...И не бороться,а рэзат нах!"

Дмитрий Каракозиди

Это же элементарно...берёшь колосья злаковых и строишь здание.

Елена Волобуева

В принципе туалет можно строить из чего угодно

Дмитрий Каракозиди

НеА.туалет....это спец. устройство.

Елена Волобуева

Так здание то Кало-ссальное!

Дмитрий Каракозиди

Кало....от греческого харошо....

Дмитрий Каракозиди

Просто спросил. А если такой термин существует, то я бы не обиделся если бы узнал от тебя. Даже был бы благодарен.

Nt
Ntnsvg

наверно сверх красивая архитектура, огромное необычной формы

Сергей Захаров

КАлоссальное - не знаю, а колоссальное - это большое, огромное.

Елена Волобуева

А кало-ссальное это туалет

Сергей Захаров

У этого заведения много названий!

Елена Волобуева

Туалет-он и в Африке туалет

Сергей Захаров

Вот тут Вы не правы! В Африке нет туалетов: они под пальмы ходят.

Елена Волобуева

Значит у них пальма- калоссальное здание

Анатолий Ромалис

Наверное колоссальное, а то мне прям стыдно стало... 😄

Елена Волобуева

За туалет не надо стыдиться)

Олег Таб

какое какое?кало ссальное?проверочное слово колосс..

Алексей Заикин ( Омск )

у туалета , проверочное слово , клозет гальюн, уборная 😄

Андрей Морозов

Наверное знает все и знает больше того кто знает все!

Andrey Perminov

По моему, это на арамейском языке. Но могу ошибаться.

Елена Волобуева

Не заморачивайтесь, это туалет

Andrey Perminov

Ну, у янки свой язык. У них только две задачи в жизни.

Елена Волобуева

А что такая дискриминация то? И чем еще может быть кало-ссальное здание?

Rima Kravcenko

красочность архитектуры. масштабного значения

Алексей Заикин ( Омск )

если внимательно прочитать вопрос , то это просто туалет 😊

Евгений Барбашин

Здание сельхоз проекта, украшенное колосьями.