MคLꭵήค

У Вас все хорошо в отношениях, живете счастливо не один год в гражданском браке и перед НГ вашей половинке взбрело в голову срочно расписаться)) Времени на раздумье два дня)) Практически все готово к торжеству..Вот такой сюрприз приготовлен)) Какое решение примите?))

Ответы
Адресат Выбыл

В гражданском браке,мадам, проще расставаться,чем внезапно затащить по дороге в загс. Не секрет,что женщинам приходится прилагать достаточно усилий,что бы удержать партнера,который вполне "счастлив ни один год" предложенными женщине унизительными условиями сожительства. Если уж согласились на это, может стоит не делать предложения взять себя замуж?

Адресат Выбыл

Замечательно.есть повод написать книгу

MคLꭵήค

Не мое(

Адресат Выбыл

Почему

MคLꭵήค

Не люблю вспоминать прошлое ....

Адресат Выбыл

Его надо трансформировать

Се
Сергей

гражданский брак - это все-таки нынче уже официальный брак. спешка нужна в двух случаях, этот не подходит. приму решение подумать и все взвесить и быть честным перед самим собой...

MคLꭵήค

А два года мало для размышлений?))

Се
Сергей

молодец... понимаешь. главное чтобы не получилось как в поговорке Женился, на скорую руку, да на долгую муку ...

MคLꭵήค

И сколько времени надо, чтобы понять..Вот она на всю жизнь?)

Се
Сергей

😁 ... это уже личное пространство каждого, куда не стоит влезать со своими советами и запретами..., каждый должен принять решение самостоятельно, чтобы никого не винить потом ...

MคLꭵήค

Никто не лезет..Лишь спросила про конкретную ситуацию..

Се
Сергей

))

Де
Дед'уктор

Со мной тк не получится. Я никогда не спешу. И женщина, которая долго со мной, например, она конечно это будет знать. Как и бесполезность попыток втянуть меня в авантюру))))

MคLꭵήค

Два года вместе - это спешка?

Де
Дед'уктор

Ну, а почему так внезапно?.)) Такое бывает, только, если что-то угрожает отношениям!))

MคLꭵήค

Хотел сделать шикарный сюрприз...

Де
Дед'уктор

Ну, я думаю, что я бы поговорил и всё выяснил. Думаю, за ночь договорились бы))

MคLꭵήค

Вот так то получше..

Владимир Оныськив

за два часа не возможно развестись с гражданской женой и вступить в гражданский брак с другой женщиной.

MคLꭵήค

В бытовом обиходе понятием «гражданский брак» обозначают фактические семейные отношения (совместное проживание, ведение хозяйства, поддержку и т.д.) мужчины и женщины, без официального оформления (регистрации). По-другому такие отношения называют сожительством, реже — фактическим или браком без регистрации.

Владимир Оныськив

Когда люди живут вместе без официального оформления своих отношений, то в бытовом обиходе их называют сожителями (если ни один из них не состоит в браке) или любовниками (если хотя бы один из них состоит в браке). Любой брак, в том числе и гражданский, это уже узаконенные отношения. В бытовом обиходе под лицами состоящими в гражданском браке называют людей, которые расписались в ЗАГСе, но не повенчались в церкви.

MคLꭵήค

В обиходе гражданским браком называют сожительство..Задайте вопрос и увидете..

Владимир Оныськив

Это на какой планете?

MคLꭵήค

По определению, это зарегистрированный органами госвласти союз. Данное понятие пришло к нам из 19 века, но и до сих пор оно не утратило своей актуальности. В настоящее время понятие слегка видоизменено и чаще используется для обозначения сожительства.....Гражданский брак в семейном кодексе РФ в 2017 г. На основании опроса, проведенного в 2015 году среди ста тысяч граждан России, было выявлено, что почти 50% молодежи до 25 лет не желают официально регистрировать свой брак...Таким образом, чтобы пресечь угрожающую тенденцию, депутаты выступили с инициативой поправок в законодательство страны, в результате чего гражданский брак в семейном кодексе РФ в 2017 году мог приобрести все признаки супружества, а в 2018 году получить статус зарегистрированного брака....Раздел имущества в гражданском браке-
Незарегистрированный семейный союз, в просторечье именуемые «гражданским браком», но не являющийся им, правильно именовать сожительством, не защищенным законом. В таком союзе имущественных прав и обязательств нет. Взаимоотношения между сторонами регламентируются не семейным, а гражданским кодексом. Заключение брачного договора у неофициальной пары так же невозможно.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Соглашусь с Благодарностью и абсолютным признанием,такое бывает только раз в Жизни,у каждого из нас.

Михаил Аврех

если все хорошо, тонет смысла тянуть дальше,хотя ;хорошее дело браком не назовут!

MคLꭵήค

Не назовут)) Но назвали..

Михаил Аврех

ну,да.

Ди
Дина

Если всё хорошо, что останавливает? Расписывайтесь и живите дальше счастливо

MคLꭵήค

Слава Богу , все классно)

Ро
Розочка

..вам надо соглашаться...ведь вы счастливы много лет...сделай те себе подарок.

MคLꭵήค

А Вы согласились бы?

Ро
Розочка

а это уже другая история..

MคLꭵήค

Вопрос для Вас))

Ро
Розочка

если вопрос будет поставлен так ...как и прежде....то.. все смешалось в доме Облонских..

MคLꭵήค

Почему? Все ясно, как белый день..Вы живете два года в гражд. браке счастливы..И под НГ Ваш любимый Вам преподнесет вот такой сюрприз..

Олег Блинов

Гражданский брак, минуточку, и предполагает наличие штампа в паспорте

MคLꭵήค

В обиходе - сожительство..

Олег Блинов

Серьёзное заблуждение

MคLꭵήค

По определению, это зарегистрированный органами госвласти союз. В настоящее время понятие слегка видоизменено и чаще используется для обозначения сожительства....Гражданский брак в семейном кодексе РФ в 2017 г. На основании опроса, проведенного в 2015 году среди ста тысяч граждан России, было выявлено, что почти 50% молодежи до 25 лет не желают официально регистрировать свой брак.. Таким образом, чтобы пресечь угрожающую тенденцию, депутаты выступили с инициативой поправок в законодательство страны, в результате чего гражданский брак в семейном кодексе РФ в 2017 году мог приобрести все признаки супружества, а в 2018 году получить статус зарегистрированного брака.

Руслан

в связи с чем такой вопрос Милаш?... Здравствуй!!!))) Как же я тебе рад!!!!!

Руслан

а как же...((((((

MคLꭵήค

Есть выбор..

Руслан

нет, НЕТ!!!! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

MคLꭵήค

Как нет?

Руслан

😖 😖 😖

Кирилл Морозов

Так то ж сожительство было, а расписаться - как раз гражданский брак.

Кирилл Морозов

Какие ваши годы!

MคLꭵήค

Ну может и соберусь))

Кирилл Морозов

Все может быть, все может статься.

MคLꭵήค

☺️

Кирилл Морозов

Шарман!

Advisor Mr

2 дня не надо. Сразу падаем в обморок и сбегаем пока ходит за водой))

Advisor Mr

да можно и всё оставить)

MคLꭵήค

А вот это по мужски)

Advisor Mr

В общем по ситуации ))

MคLꭵήค

Сесть , поговорить и принять решение..

Advisor Mr

Наверное)

Шредер Брошураторович

я не был бы против,если спешит - значит для неё это важно.

MคLꭵήค

Вообще то мужчина подруге такой подарок сделал))

Шредер Брошураторович

а ей это надо?

MคLꭵήค

Да уже соголасилась..Два года вместе жили..

Шредер Брошураторович

Ну тогда совет им да любовь. )

MคLꭵήค

И Вам))

Лю
Люцифер

О ну прикольненько ) почему бы и нет если так хочется )

MคLꭵήค

А Вы как поступите?

Лю
Люцифер

Я за ) мне шампик в паспорте по-сути нечего не изменит ) если мне комфортно с человеком и ей ( ему ) хочется зарегистрировать официальный брак да пажалуста))

MคLꭵήค

Короче согласитесь)

Лю
Люцифер

Да )

Сергей Хрулёв

36 лет назад мы расписались 2 января. (1-го был выходной)

Ёж
Ёжик

с этой мыслью надо переспать. Утро, вечера -мудренее

Римма Чечётка

Если давно вместе, то почему не устроить праздник? )

MคLꭵήค

Тоже такого же мнения..

Грач Налбандян

А может это давно созрело? Просто повод, праздник.

MคLꭵήค

Пусть повод..Вы бы согласились?)

Грач Налбандян

У меня, хоть и не на НГ, но так и получилось. 7 ноября.

MคLꭵήค

Вы устроили праздник или Вам?

Грач Налбандян

Я конечно. Но и она была не против. Вот уже 37 лет отметили.

MคLꭵήค

Класс!! Счастья Вам...

Грач Налбандян

Взаимно.

Юрий

ну чё - хочет расписываться - пусть расписывается.

MคLꭵήค

А Вы , как бы поступили?)

Юрий

нет однозначного ответа. ибо не, знаю с кем жил бы, какие у меня были бы чувства и так далее

MคLꭵήค

Счастливо!!!

Борис Никоноров

Мы тоже 2 года прожили и недавно расписались😊

MคLꭵήค

Класс!! Правильно сделали)) И кто был инициатором?))

Борис Никоноров

Обоюдно)

MคLꭵήค

Счастья Вам)

Борис Никоноров

Спасибо