Селия Вымри

Часто сталкиваюсь с выражением "у каждого своя правда". Но это же не так. Правда - выверенная веками истина, и она объективна. А если считать, что кто как считает, такая и правда, разве может считающая так нация стабильно успешно развиваться без катаклизмов катастрофического характера?

Ответы
Asää

Хм.. правда и истина немного разные вещи) Поэтому и существует фраза: "у каждого своя правда") в пример приводят простейшее - тень цилиндра. Он отбрасывает тевь в виде круга, или прямоугольника, в определённого угла - вообще в виде ромба. Всё зависит от Точки зрения или же "как посмотреть". Один человек видит одно, другой другое - но это не значит, что кто-то из них неправ. А истина это уже сочетание правды.

Селия Вымри

Для одного остров сокровищ - это остров коровищ, а для другого - остров свекровищ

Asää

Но Вы можете считать по-своему) Это Ваша личная точка зрения, Ваша правда)

Владимир ...

Пишу не для того что бы спорить. Правда эфемерна, и даже истина подвластна Переменам. ...... Но про это должны знать только избранные. В народ должны внедряться именно те постулаты которые Вы назвали.

Селия Вымри

Значит внедрим

Владимир ...

Хорошо бы если у избранных приемники не деградировали, но это недостижимый идеал.

Селия Вымри

Эти избранные - те же мы и есть. Почему нам кажется, что нами управляют избранные? Да потому что мы под американским игом. И до американцев нам не дотянуться

Алексей Лушин

Найдутся люди, которые вам возразят, считая что они правы. Значит правда - объективна? Ведь вы высказали свою точку зрения, а никто не захлопал.

Елена Цветкова

так и говорят---" правда у всех своя, а истина едина". Только истина не везде уместна. мир несправедлив.

Нина Ермак

Но это ваша правда. а я так не считаю и истина закрыта от нас. У каждого своя система ценностей

Нина Ермак

Вы сейчас себя, любимого, имеете ввиду и озвучиваете свои ценности. только и всего. А кто вы есть такой и где живете?.

Селия Вымри

Капец идиотка

Нина Ермак

Это и есть ваша ценность? Кто-то не согласен, так его надо оскорблять? Сотрите свой вопрос, т.к. вы до этой темы ещё не доросли.

Селия Вымри

Это факт. Медицинский

Нина Ермак

Хамство для вас и есть высшая ценность. Просто я пыталась поговорить с быдлом. На этом всё

Rima Kravcenko

правда в Государственных масштабах. а у каждого гражданина свои правды

Селия Вымри

Это не общество, а дурдом

Rima Kravcenko

Вы тоже свои правды будете доказывать.на каждый вопрос-своя правда

/// Марина ///

Эта фраза больше касается жизни людей. Всё относительно чего либо..

Галина Дьячина

вот именно -веками..поэтому правда у всех своя...

Анна

🖼

Татьяна

Правда у каждого своя. Истина едина.

Ангел Счастья

У каждого своя правда, и это правда

Ан
Анастасия

...правда и, правда, у каждого своя

Галина Галина

Это про нашу им нацию?

Селия Вымри

Иностранные оккупанты так и должны делать

Галина Галина

Не должны, они должны отсюда убраться.

Селия Вымри

Сами? Такого не бывает

Галина Галина

Заставим

Селия Вымри

Да

Марина

А нация тут при чем?

Селия Вымри

Просто

Клара Захаровна

🖼

Эльмира Фассахова

🙂👍

La Testa

Угу