-=А-Н-Г-Е-Л=-

Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость.
Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.(Апостола Павла послание к ефесянам, 6:1-3).Согласны?

Ответы · страница 3
Татьяна Трофименко

Согласна,они дали нам жизнь, делай сам себя счастливым

Г.
Геннадий .

Это не правда. Некоторые души не чаят, но умирают рано

Zлата Vасильева

это так и так каждый человек без библии должен знать

Ел
Елена

А если родителей нет, или они алкоголики? Тогда как?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

а тогда вот так "Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;если будешь призывать знание и взывать к разуму;если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум;Он сохраняет для праведных спасение; Он - щит для ходящих непорочно;Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих.(Книга Притчей Соломоновых, 2:1-8)

Ольга Борисовна

Да нет ,ничего не будет, но уважать их и любить надо

Александр Барило

Со священным писанием не соглашаться плохой знак.

Валентина Гатилова

раз написано ..в книге древних ..значит ...правда ..

Александр Кочубеев

Нет. Вижу, что Вы своего отца и мать не почитали!

-=А-Н-Г-Е-Л=-

неужели только сектанты говорят о Боге?

Александр Кочубеев

В сети? Да! Ты используешь интернет в своих корыстных целях!

Александр Кочубеев

Зарабатываешь бабло на имени Божьем.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

не смешите людей , успокойтесь уже

Александр Кочубеев

Успокоюсь, когда ты прекратишь людей совращать.

Anton Ermakov

нет) почтение нужно заслужить, господ не причем

Елена Голбан

Гдядя на некоторых родителей изречение спорно

Лидия Хомякова

Конечно. Родители не раздрожайте своих детей.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

фарисеи тоже знали писание )

Лидия Хомякова

Они соблюдали букву закона,а не дух закона

-=А-Н-Г-Е-Л=-

с Писания мы подчеркиваем о желаниях Бога его отношении к нам и замыслах...

Лидия Хомякова

И замыслы его прекрасны.www.jw.org.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

нет ...никаких Свидетелей Иеговых -тоталитарная секта(

Реквава Надежда

Вы решили все библейские тексты переписать?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

разъясняю тем ,кому интересно

Реквава Надежда

А вы считаете, что вы их понимаете и можете разъяснить? На каком основании?

Реквава Надежда

Речь идет о библейских текстах и о вашем же замечании, что их не все понимают, при чем здесь люди и к чему ваш вопрос?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

а вы как думаете? неужели не видно ту мудрость ,заложенную в этом вопросе?

Реквава Надежда

У меня создается ощущение. что вы не понимаете, о чем я вас спрашиваю и свое непонимание пытаетесь прикрыть размытыми туманностями и загадочными фразами

Ирина Клюева

Если родители сами этому следуют, не вопрос

Галина Бурдилева

согласна, ангелуша. так ты чьих таки будешь

Галина Бурдилева

потому что, кто не с нами, тот против нас)))

Ма
Марина

А как Вы понимаете повиноваться в Господе?

Ма
Марина

Согласна ...но повиноваться нужно тем родителям,которые сами исполняют эти заповеди.Второзаконие 6:6,7.

Танѩ

тут не соглашаться...тут исполнять нужно!!!

Владислав Афанасьев

а если родитель вели в пропасть прыгнуть?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

бо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум;Он сохраняет для праведных спасение; Он - щит для ходящих непорочно;Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих.Тогда ты уразумеешь правду и правосудие и прямоту, всякую добрую стезю.Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей,тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя,дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь,от тех, которые оставляют стези прямые, чтобы ходить путями тьмы;от тех, которые радуются, делая зло, восхищаются злым развратом,которых пути кривы, и которые блуждают на стезях своих;

Владислав Афанасьев

многабуков! нельзя ли попроще?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

а попроще -держаться от таких по дальше

-=А-Н-Г-Е-Л=-

да ...Плохие сообщества портят полезные привычки

Владислав Афанасьев

а полезные сообщества портят плоие привычки)

Юленька :)

Нет. Родители, к сожалению, разные бывают.

Юленька :)

Пример - моя двоюродная сестра. До 22 лет сидела под замком, потому что нужна была в качестве рабочей силы на домашней ферме. Потом взбунтовалась и в итоге выскочила замуж за первого встречного, от которого забеременела.

Лидия Девяткова

да. но не всегда получается повиноваться

-=А-Н-Г-Е-Л=-

родители ж зла не пожелают

Лидия Девяткова

да, но иногда нужно свои шишки набить, просто требуется

На
Наташа

Уважать своих родителей - это основа...

Влад Чепкасов

совершенно верно