Наталья Магарина

Почему так много разводов?

Ответы
Людмила

Сергей, я с вами согласна, что число разводов растет и это печально.Но развод это не решение проблемы. ПРЕДСТАВЬТЕ, что вы собираетесь в далекое путешествие на автомобиле. Могут ли по дороге возникнуть трудности? Было бы наивно думать, что их не будет! Например, может испортиться погода, так что придется сбавить скорость и ехать осторожно. Может также произойти поломка, которую вы не сможете исправить, так что вам придется съехать на обочину и обратиться за помощью. Будете ли вы, столкнувшись с такими трудностями, думать, что отправиться в путешествие было ошибкой и что нужно бросить машину? Нет. Когда вы едете далеко, то ожидаете, что могут возникнуть проблемы, и предусмотрительно готовитесь к ним.То же самое можно сказать и о браке. Проблемы неизбежны, и со стороны семейной пары, было бы наивно ожидать, что их семейная жизнь будет безмятежной

Людмила

Но насильно же никто не жениться и не выходит замуж? Наверное присутствовала любовь?

Людмила

Сергей такое бывает,но мне помогает совет из Библии в Иакова 1:19 говорится: «Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев». Необходимо, чтобы члены семьи умели выслушивать друг друга и говорить друг с другом, так как общение в семье — это улица с двусторонним движением. Однако, даже если мы правы, но разговариваем сурово, надменно и бесчувственно, то наши слова скорее всего принесут больше вреда, чем пользы

Алекс Венцель

Последствия воспитания детей в неполных семьях без положительного образа отца перед глазами. Все хотят любить, быть любимыми и строить семью, но редко кто понимает и знает что это такое. Вступая в брак многие думают только о сексе и о том, что они с этого будут иметь, а о том что придётся отдавать мало кто задумывается. но это лишь одна из главных причин разводов. Вторая и не менее важная, отсутствие возможности у молодой семьи заиметь своё жильё...

MคLꭵήค

Потому, что в отношениях существуют переломные периоды .....начинают выявляться недостатки человека....Влюбленность проходит, в жизнь пары входит совместный быт, заботы,обязанности....и если в отношениях только потребительское желание ....только получать...к ничему хорошему это не приведет....Люди не умеют договариваться, выслушивать друг друга, отсюда недовольства, измены, упреки или спиртное начинают употреблять...Все это приводит к разводам..

Алексей Финн

короче быт съедает чувства..

MคLꭵήค

Не быт, он необходим, а распределение обязанностей, говорить спокойно о том чего не достает в отношениях ,а не умалчивать....и у человека должно быть свое личное пространство.

MคLꭵήค

А в вопросе такого вопроса нет)))

MคLꭵήค

))

Св
Светлана

Боятся ответственности...Женщинам просто надоедает быть всё время сильной...Раньше всё же Мужчина был Хозяином и руководил в семье..и женщина была за ним...а сейчас?! Мужчины , большинство сейчас, пытаются просто пристроиться... Даже в разведку идти с ними не хочется....есть конечно же и исключения, но их очень мало....и те все женаты..

Пётр Гайдук

ПОТОМУ-ЧТО ТОРОПЯТСЯ ЖЕНИТЬСЯ...ВМЕСТО ТОГО ЧТО БЫ ВСТАТЬ КРЕПКО НА НОГИ, ОПРЕДЕЛИТЬСЯ.В СВОИХ ПРИОРИТЕТАХ,МОЛОДЁЖЬ ЖЕНИТСЯ В НАДЕЖДЕ,ЧТО ПАРТНЁР ДАСТ ВСЁ О ЧЁМ МЕЧТАЕТСЯ И ЧЕГО ХОЧЕТСЯ.НО ОБА ПУСТЫЕ СТОЯТ ЛИЦОМ ДРУГ К ДРУГУ С ПРОТЯНУТОЙ РУКОЙ КАК НИЩИЕ И ИМ НЕЧЕГО ДАТЬ ДРУГ-ДРУГУ....ВОТ И ПОВОД ДЛЯ РАССТАВАНИЯ...

Светлана ©

Люди стали нетерпимы друг к другу... Каждый хочет изменить другого, выдвигая определённые требования, а сам в свою очередь менятся не желает... А по сути то, как мне кажется, нужно воспринимать человека таким, какой он есть, со всеми, как говорится, потрохами 🙂 а не подгонять его под свои стандарты...

Алёна Травкина

Светлана, браво! золотые слова.

Жанна Солнечная

Потому что, перестали смотреть на брак, как на устройство Бога и ещё, по большей части основа крепких брачных уз пошатнулась из-за культурных изменений, разрушения религиозных и моральных устоев, а также из-за того, что все больше женщин устраиваются на работу и что мужья не помогают им по дому.

Нелли Буданова

Сама об этом размышляю!В каждом случае своя причина.И сексуальная свобода не в помощь современной молодёжи, и экономика "играет роль", и женщин успешно учат быть стервами, а мужчин... нет слов кем... грустно...скоро услышим, что думают по этому поводу дети из рухнувших семей

Ns
Nszponka

А не надо от первой ослепленности и захлестнувшей страсти замуж/жениться бежать. Надо трезво всё расценить; около года вместе пожить (можно и три года, любовь обычно три года живет); решать вместе проблемы, быт вести. И если тогда всех всё устраивает- идти под венец

Елка

Потому-что мужчина и женщина-это совершенно разные психологии и каждый не хочет считаться с этим.Каждому нужно было бы до брака изучить подходы к психике и поведенческие реакции каждого!Тогда бы все было бы в шоколаде!

Любовь Никитина

Хотела сразу написать: потому что меньше стало ответственности. А потом вдруг подумала: а может, люди стали яснее понимать, что жизнь одна, и прожить её надо счастливо, а не насиловать свою жизнь неудавшимся браком?

Тамара Хорошева

Ни тот ни другой не хотят уступать даже по мелочам. Не думают, что у каждого есть свои привычки от которых не хотят отказываться. Где найдешь свою копию-каждый любит одно и тоже и не любит то же самое.

Николай Башкиров

Обычно мужья пьют у влиятельных женщин а не там где муж влиятелен а у вас

Тамара Хорошева

Я не знала до свадьбы, что у них в семье это вполне нормально выпить перед обедом-для аппетита, после работы-с устатка, после бани-ну как без этого, а уж в праздники тем более. Я уже не могла с этим справиться, как ни старалась. И детей родила с разницей в 2 года, думала-это заставит хотя бы реже выпивать.

Николай Башкиров

Вы знаете я такую школу проходил только у тещи у них так было привык разошлись если б не одумался хана но слава богу уже 15 лет как бросил 9 как курить женился 2й раз жена не была за мужем дочь живем 10 лет уже а первая все еще ищет вот и порядки семейные

Тамара Хорошева

Да, от семьи многое зависит.Очень скоро стало понятно-счастья о котором мечтала не будет. Но в нашей семье ни кто не расходился.

Николай Башкиров

Это хорошо что не разводились

Юра Дзуцев

потому что нет такой любви которая раньше была.Сечас женятся ради квартиры машины дачи катеджи .Какая может быть тут любовь если она курит пьет он тоже.по улицам идут и матом ругаються.

Наля

мир сошел с ума и извратились ценности, люди вместо того, чтобы радоваться тому что есть и приумножать свое счастье и благополучие, гонятся за несбыточным, как глупая собака за хвостом

Елена Демидова

слишком легко сходятся, легко и расходятся, сейчас секс в отношениях первичен, и женятся по принципу подбора полового партнера, а с душевной пустотой долго не протянешь

Григорий Сайгаков

Невеста провожает гостей после свадебного застолья:
- Люди добрые! Может, что и не так было, так вы простите. Я же выхожу замуж впервые. В следующий раз будет лучше.
😄

Ан
Андрей

насмотревшись фильмов, сериалов и начитавшись журналов, появилось извращённое представление о семье и быте. вот и разводятся, разочаровавшись в своих иллюзиях

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Потому что когда женятся , то никто из обоих не задумывается о том , а для чего они это делают?! И как они представляют свою жизнь? И для чего они друг другу нужны?

Ольга Зинченко

Потому, что люди зациклины на себе, и не хотят понимать и принимать любимого человека таким каков он есть. А еще- люди с разным уровнем воспитания и интересов.

Ирина Живица

А почему такая маленькая гарантия на бытовую технику? Раньше или не ломалась или ремонтировали. А сейчас выбрасывают. Так и в отношениях нынешнего поколения