Дмитрий Пронин

Когда мы,русские,поумнеем?

Ответы · страница 9
Лидия Герасимова

вроде и не дураки , а живем по дурацки , пьянки и лень изуродовали

Юлия Бакланова

А что мы настолько глупы???? Что действительно так все запущенно??

Татьяна Макарова

когда бросят водку пить и начнут работать и помогать друг другу

Татьяна Макарова

каждый в своей стране должен заниматься делом.

Татьяна Пискун

а что у русских проблемы с умом я в себе как то этого не замечала

Ирина

ой бляя...еще один русофоб....вы не еврей случаем или может,укроп?

Тэ
Тэдди

к тому чтобы вы не ругались

Ян Надейкин

... Я выключаю телевизор, я пишу тебе письмо Про то, что больше не могу смотреть на дерьмо, Про то, что больше нет сил, Про то, что я почти запил, но не забыл тебя.

Ирина

да не ругаемся мы с Яном...просто жизнь какая то дерьмовая..да и вообще мировой войной попахивает.

Дмитрий Пронин

Блин,какие вы классные!И Ян,и Ирина,и Алекс)

Ирина

Спасибо ,Дима. Такими и должны быть русские..а мы то ведь русские

Вероника Воронова

Боюсь, не скоро.Который раз уже наступаем на одни и те же грабли

Вероника Воронова

Очень. И все равно продолжаем наступать

Вероника Воронова

Увы! И лбом в одну и ту же стену

Дмитрий Пронин

Ну а что делать-то?Есть у Вас ответ?(очень важно)

Вероника Воронова

Сломать грабли и отойти от стены.

Вероника Воронова

Остановиться , посмотреть вокруг и подумать куда идти дальше. Вот тогда и поумнеем. .

Leonid Zverev

главное в процентном соотношении, а оно может быть критическим

Leonid Zverev

умных всегда и везде меньше, главное дураков не пропускать к управлению

Дмитрий Пронин

А на мой взгляд...Дураки всегда пролезут...Только протест,коллективный,понимающий,что мало не покажется,что можно не только сесть,но и погибнуть.Надо понимать,что Путин нас раздавит танками,расстреляет кадыровцами...И выхода всё равно нет.

Leonid Zverev

Путин лучше всех предшественников, а дуракам препятствовал и препятствовать буду

Leonid Zverev

а я в друзья и не набивался

Ольга Журкова

Мы умные!!! И характер ангельский!!!! Просто у всех нервы слабые...

Елена Остапенко

..да зачем нам умнеть??? Мы МУДРСТВУЕМ... и нас умом не понять же)))

Сергей Романов

Реформировать нужно Образовательный процесс

Сергей Романов

Разделения на Кадетские училища и Школы благородных девиц для начало . Дети Должны учиться раздельно

Дмитрий Пронин

А если просто(как в цивилизованном мире)У каждого отдельный стол..И называть ребёнка сударь(сударыня)?

Сергей Романов

Ну Это уменьшит до брачных связи и сконцентрирует детей на учебе

Дмитрий Пронин

Это поставит ребёнка на самоуважении....Ему 3 года,а он уже мистер(вот так)

Сергей Романов

нет, мистеры и серы в Англии , а у нас сударь, ваше благорье и т.д.

Дмитрий Пронин

Вот и надо к ним так относиться!

Naty Naty

Смотря в чём--в сообразительности нам не откажешь)) А Вы о чём? ))

Дмитрий Пронин

А в чём сообразительность?

Naty Naty

Основная масса всегда бедна была. Вот отсюда и сообразительность--как сделать, чтобы дёшево и сердито. А я спрашиваю--что там про ум? Если про то, что верим любому, что наивны, как дети--так это , видимо, генетическое.

Дмитрий Пронин

Вот согласен,но хватит уже быть детьми!

Лилия Ильг

так мы умные (задним умом) правда не знаю где это но все говорят

Вл
Владимир

Задумайтесь, а может мы умнее всех, по крайней мере на сегодня?

Дмитрий Пронин

А скажите,в чём сила моего народа?В завоеваниях?Откуда именно русские заняли шестую часть суши?

Вл
Владимир

Потому что присоединение происходило без особого кровопролития, сохранялся быт и уклад присоединенных народов,оставлялись местные руководители, оставлялся язык и религия. Ну а такие государства как Армения и Грузия присоединялись сами, иначе были бы вырезаны турками и персами. к Стати на такой же основе существовала империя Чингисхана

Дмитрий Пронин

Чтож,очень убедительно..Вы историк?

Вл
Владимир

Просто всю жизнь ,для души, период татаромонгол хорошо описан у писателя Яна - трилогия - к последнему морю и др

Дмитрий Пронин

Интересно..Приятно общаться с умным человеком

Оля Филатова

300 лет пройдёт,как монголо-татарское иго,то может быть тогда...)

Оля Филатова

Мы -да..А вот потомки,может быть и обретут счастье..)

Дмитрий Пронин

Печально..но хоть честно!Респект Вам!

Наталья Павловна

Если мы сами будем себя такими считать,то остальные тем более.

Дмитрий Пронин

Это сказал Йозеф Геббельс в 1933-м году,выступая на партийном собрании!..Думайте!

Валентина Балашова

умнеем...позитив налицо...Юмористы помогают...реалии кусаются...

Лоуренс Аравийский

Только не надо креститься в украинцев! Поверьте - это еще хуже

Дмитрий Пронин

Да?..А подставлять ж.... вечным садистам и ворам нормально???

Лоуренс Аравийский

Это кому?

Дмитрий Пронин

Не знаете?..Тогда мой вопрос для Вас риторический 😞

Ирина Зырянова

ну у нас в родне Иванушка-дурачок, а гены очень страшная сила!!

Дмитрий Пронин

Нееет,Иванушка как раз был хитрецом,а вот Емеля-истинно русский человек)

Ирина Зырянова

что Емеля, что Иванушка-родня

Дайлова Надежда Гомель

Если мы им не нравимся,пусть застрелятся - не исправимся!!! 😄 😛

Владимир Савин

...тем,кто считает нас дураками....

Дмитрий Пронин

Что за прятки?Кто считает нас дураками??

Владимир Савин

А о чем вы спрашивали?вчитайтесь!

Владимир Савин

Как аукается,так и откликивается....

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо,Володя.Ты как всегда вовремя! 😘

Ravshan Inagamov

русские уже перепрыгнули планку ума и вот стремятся дальше...

Дмитрий Пронин

Достремились,мать нашу ети!

Наталия Шулинина

мы русские умный народ а умный никогда не будет этим кичится

Дмитрий Пронин

А почему же тогда кичимся,всем указываем,как жить и др.

Наталия Шулинина

мы не указываем советуем иногда но не навязчиво

Дмитрий Пронин

Войска на Донбассе-это ненавязчиво,бомбёжка Сирии-это ненавязчиво,угроза ядерной бомбой-это ненавязчиво?