Галина

Как полна противоречий бабская натура:
вроде мудро рассуждает, а живёт как дура... Согласны?

Ответы
Сергей Из Сибири

Она лежала на столе,
И в первый раз за много лет,
Он не узнал худое желтое лицо.
Ему всё виделось с трудом,
И этот стол, и этот дом,
В котором он считался мужем и отцом.

А по углам сидел народ,
Забыв про кур и огород.
Детишки стайкою толпились у окна.
А он стоял - ни "бе", ни "ме",
Как будто в собственном дерьме,
И вспоминал, и вспоминал, и вспоминал.

Когда-то он её любил,
Почти не бил пока не пил,
Пока не отдал за бутылку свой баян.
Шептал ей нежные слова,
Случалось даже целовал,
Но ревновал к столбам, деревьям и друзьям.

Она тихонею была,
И счастья трепетно ждала,
Пока хватало слабых малых женских сил.
Не замечала голых стен,
Живя для дома и детей,
А он всё пил, а он всё пил, о, как он пил.

Так устроено от бога бабье существо,
Пусть он гадкий, пусть убогий, пусть кретин, но свой.
Пусть подонок, пусть ублюдок, пусть свинья и дрянь,
Всё равно прощают, любят - а зря!

Она лежала на столе,
Дорогу жизни одолев,
Оставив все свои нехитрые дела.
В цепи других, ещё одна,
Недолюбившая сполна,
Не получившая ни счастья, ни тепла.

Он постоял и вышел вон,
Бесшумно, медленно, как вор,
И на крыльце, услышав странный хриплый смех,
Со страхом вдруг он понял, что
Его беззубым вялым ртом,
Смеялась смерть, смеялась смерть, смеялась смерть.

Так устроено от бога бабье существо,
Пусть он гадкий, пусть убогий, пусть кретин, но свой.
Пусть подонок, пусть ублюдок, пусть свинья и дрянь,
Всё равно прощают, любят - а зря!

Галина

Русская баба любит через жалость.

Галина

Благодарю!

Владимир Терентьев

Нет милее
Тавал
Нет милее дороже семьи,
Как прекрасна своими детьми.
Подарю им своё я тепло,
На душе, что бы стало светло.

Мне не жалко огромной любви,
В путь далёкий с собою зови.
Нам не бури, не грозы страшны,
Как и прежде любовью нежны.

Отдадим своей верности долг,
Мы же знаем, не нужен здесь торг,
А в итоге, кто предан – почёт,
Всем заранее ставлю зачёт.

Благодарны мы светлому дню,
Этот праздник я в сердце храню.
Всё же в жизни я тем дорожу,
Что желанной мечтою живу.
08 июля 2017 года

Галина

👍 👏

Юрьевич. Серпухов.

Теперь вы знаете, что ваша главная цель – хорошее расположение духа. Это вселяет в нас надежду, что процесс «Подъема по Эмоциональной Шкале» даст вам свободу от негативных эмоций, которые мучили вас долгие годы. И если вы шаг за шагом освободитесь от сопротивления, которое, сами того не ведая, накапливали в течение всей своей жизни, то вскоре почувствуете, что наступает время больших и радостных перемен.

Галина

Полностью с вами согласна.

Юрьевич. Серпухов.

Учения Абрахама, Закон Притяжения.

Галина

Это из какой оперы?

Юрьевич. Серпухов.

стань более Осознаной.

Галина

Что читаете?

Юрьевич. Серпухов.

Учения Абрахама, Закон Притяжения.

Галина

придется послушать

Владимир Афанасьев

Всё правильно, потому, что женщины получают заработок и пенсию в основном от шести тысяч до десяти тысяч рублей в месяц, а многие вообще не могут найти работу, а за ЖКХ в месяц отдай пять тысяч рублей, а на остальные от одной тысячи до пяти тысяч рублей им хватает только на питание, разве умный может так прожить - нет, а вот женщины выживают и ещё растят детей.

Галина

👍👍👍

Та
Татьяна

Нет. Я знаю, есть такие женщины, к сожалению. Но они менее всего женщины. Можно жить с достоинством и весело, рассердиться, если есть причина, и вскоре улыбаться как солнышко. Потому что женщина - это дочка, жена, мама, сестра, тетя, бабушка, подруга. Всех любит женщина. Дай Бог каждой женщине мудрости еще и себя любить

Валентина Алиева

Рассуждают умом, а принимают сознанием, потому сознание часто не принимает то, что хочет ум. Мой вывод - Сознание это душа или высшее Я, а ум, это лукавая бестия, мечущаяся туда-сюда, которая находится в вечном поиске истины и бесконечно заблуждается. Редко находится в гармонии с разумом.

Сергей Агапов

у женщины другой,особый склад ума и думает она по другому.......он, безработный, пью, курю, дерусь, матом ругаюсь, по бабам хожу, ....она как долго я тебя искала. на нормальных мужиков не тянет, такие больше востребованы.

Галина

Кто как же , не бьёт , значит не любит😁

Сергей Агапов

ой самый главный аргумент забыл. какая Марья от Ивана не получала п........

Сергей Тимофеев

Женщина уникальна!!!только она может сама с собой поругаться,помириться,спросить ,тут же ответить,сделать вывод и уже после этой процедуры поставить мужика перед фактом

Галина

С первым утверждением полностью согласна

Николаевич Student

Софочка, вы слышали, говорят, что те, кто активно занимается сексом, живут намного дольше.
— А шо я вам говорила! Эта старая проститутка Циля еще нас с вами переживет!

Па
Павел

Ну вот.а мужчина таких дур еще замуж берет.Это моему соседу говорит его жена:"Какая была дура,что за тебя замуж пошла". Вот видишь,а я тебя дуру еще и замуж взял.

Игорь Игорь

Не всегда к стати дур любят больше чем умных потому как они этим пользуются потому что красивые и у них на этот счёт правильное понятие ...................................

Галина

А если дура не красивая?

Игорь Игорь

Это парадокс ............

Галина

Почему? Разве не бывает не красивых дур?

Игорь Игорь

Конечно и сколько угодно ..........

Сергей К.

Женщина живет эмоциями ...противоречия иногда так прекрасны ....дура..пускай лишь бы любимая дура ....Такими мы мужчины любим Вас женщин ...умных тоже любят

Галина

Согласна

Галина

Ж💋💋💋

Alexej Gusev

Жить, т.е. внедрять в жизнь правильные мысли, это практика, которая от женских правильных рассуждений резко отличается. Говорить и делать - разные вещи.

Галина

Согласна

Alexej Gusev

Вопрос отвечен. Прощаемся. Удачи!

Юрий Михайлович Колесник

....Зато логика её непререкаемая,железная... ...женская... Подтверждённая сковородкою чугунною...!!!!!!... Спор - нежелателен...!!!!!!!...🤕

Галина

Молодец , чё! Виден жизненный опыт!

Галина

О! Благодарю!

Тамара Гончарова

ФФФУ! Это женщина о своей половине человечества говорит. Зачем им давать лишний повод проехаться насчёт женского ума, не понимаю.

Тамара Гончарова

Да не за что просить прощения)

Галина

ну как же , по соей неосмотрительности позволила себе усомниться в правильности вашего замечания ))))

Тамара Гончарова

Да ладно Вам!

Галина

🌹🌹🌹

Владимир Ефимов

Потому что в женщине эмоций больше чем ума. Зато в мужчинах всё наоборот. Не эта ли причина нам объединять свои усилия в жизни?

Галина

Чего - чего , а откровенности у нас хоть отбавляй . Иногда себе во вред.😊 Прошу прощения за резкость , что - то прям разозлилась на вас . Не люблю , когда меня называют дурой . Это право надо заслужить.😋 Ещё раз прошу меня извинить. Не заметила ,чтобы уважаемый здесь собеседник охотно делился здесь знаниями . Но думаю , что так и должно быть .

Юрий Буторин

Вы знаете, Галина, я сам иногда почитываю свежие ответы В.Ефимова, хоть и суховато, но копилку знаний пополняет ощутимо. Знания точные, объективные, не всегда удобные, но проверенные опытом учёного. Всего доброго!

Галина

Ответы ни о чем , чисто , чтобы ответить . Очень редко вырывается то , что они есть . Согласна , что таким , как я может и рано такие знания давать . И вам всего хорошего.

Юрий Буторин

Ни о чём, потому что я не стремлюсь дополнять Ефимова - он очень серьёзный человек, а я очень несерьёзный и сам отвечаю на вопросы в ироническом ключе, часто в юмористических и даже сатирических стихах. Как раз на его страничке моё творчество неуместно.

Галина

Согласна

Belich Roman

Не совсем... ;-)) Грубо сказать бабам, свойственен эскапизм... Мужики же все-таки рассуждают более приземленно и логически... ;-))

Er4Lx Oleg Lakiy

Может быть . А те кто рассуждают по другому , то есть "как дура " , проживают свою жизнь мудро ? По моему правы и те и другие .

Aleksandr Barsukov

Баба говорит одно,думает другое, а поступает не сообразно ни с первым, ни со вторым. Это первый закон женской психологии.

Ольга Колесникова

Согласна..Судьба у женщин нелегка,Двум парадоксам нет ответа..То жизни нет без мужика..То есть мужик,а жизни нету!!!😆

Галина

Ну вот хоть одна родственная душа поняла души моей порывы)))

Ольга Колесникова

Ну да..рыбак рыбака видит издалека!!!

Галина

🥂 за понимание !