Ту
Турист

за что Вы любите весну?

Ответы
Asad Nasirov

весна Весна, весна! Как воздух чист!
Как ясен небосклон!
Своей лазурию живой
Слепит мне очи он.
Весна, весна! Как высоко,
На крыльях ветерка,
Ласкаясь к солнечным лучам,
Летают облака!
Шумят ручьи! Блестят ручьи!
Взревев, река несет
На торжествующем хребте
Поднятый ею лед!
Еще древа обнажены,
Но в роще ветхий лист,
Как прежде под моей ногой
И шумен, и душист.
Под солнце самое взвился
И в яркой вышине
Незримый жавронок поет
Заздравный гимн весне.
Что с нею? Что с моей душой?
С ручьем она ручей
И с птичкой птичка!
С ним журчит,
Летает в небе с ней!

Петр Чепелуха

Вдруг уютней кажется завалинка
Небо вдруг синей на вас глядит,
И травинка первая в проталинке
Вдруг зеленым - душу бередит.

Без причины вдруг к груди подкатывает
И внутри вдруг нежно задрожит
Струнка тонкая - мелодию подхватывая
Ту; которую ручей журчит.

В радостно - тревожном ожидании
Все смешалось - явь, мечты, и сны.
Но потом приходит понимание:
Это - предвкушение весны!

Той Весны - что, хоть и повторяется,
Что порой несет грозу и град,
Но с ее приходом просыпаются
Чувств, и ощущений водопад!
🌹

Петр Чепелуха

За то и люблю ее! ...Музу приводит! 🌹

Петр Чепелуха

Пускай мороз трещит и злится,Мы стали чаще замечать;Дома, деревья, небо, лица - Уже на всем – весны печать!

Людмила Андрющенко

На иве распустились почки, береза слабые листочки раскрыла - больше снег не враг. Трава взошла на каждой кочке, заизумрудился овраг.

Татьяна Шаповалова

Весна – ты символ расцветающей природы,
Пора улыбок, света и любви.
Весна, прекрасней всех ты времен года,
Посвящаю я тебе стихи свои.
Птицы прилетают с юга,
Падают весенние дожди.
Вот и прекратилась вьюга,
И разыгрались солнышка лучи.
Почки на деревьях набухают,
Разлилася быстрая река,
И ковер зеленый украшает
Землю, и луга, и берега.
Снова солнце будит всю природу,
Звери пробудятся ото сна.
Солнце в ручейке согреет воду,
Заколышется зеленая сосна.

Григорий Сайгаков

Кот в полном смятении метался по сугробам, отмораживая свою любвеобильность, и кричал:
— Ну и где? Где, я вас спрашиваю, весна? Ну что за страна, а? Где девчонки, подснежники, щебетанье птиц? Хоть воробьев чириканье, хоть ворон карканье, где? Я уже не говорю об оттепели. Снег с неба сыплется, как прорвало у них там, а у этих весна тут. Сплошной обман и вранье!
А люди слушали кошачий крик, улыбались и думали:
— Ишь, как орет. Весну чует. Котов не проведешь.

Юрий Шуганов

"Люблю я этот мир цветной с его заботами и славой, с моей страной, всегда двуглавой, и вечной, как любовь, мечтой. Люблю черемуховый снег, зеленый взрыв весенних вех, и вечер, сладкий и немой, и звезды над моей Уфой, и две реки, как две руки, что город крепко обнимают, и соловьев, что славят в мае рожденье золотой строки." Юрий ШУГАНОВ : УФИМСКАЯ ВЕСНА.

Геннадий Кухтин

Весна?- она для каждого своя!- для меня- это вид очень взрослой почти впервые беременной женщины, вроде и зачала, и припухлость на лицо, а все, как то не движется, и пока не греет!. Но это красиво и радостно!- они оба светлые преддверия нашего скупого северного, но такого-желанного лета.

Геннадий Кухтин

Бывает, а может и впервые!

Герцог Альба

Люблю весну за пробуждение природы от зимней спячки, за ярко-голубое небо, солнышко, которое начитает нагревать землю, за пробивающуюся через прошлогодние листья траву, за подснежники, весенние ручейки, гомон птиц.

Далер Муминов

За воздух, за день каждый, который наступает после тьмы, за пробуждение цветов и всего живого растения, которые дарят нам смысл жизни, и конечно же за то, что весной все люди становятся чуть добрее друг к другу

Вячеслав Хисматулин

Вкусное, простое, быстрое и эффективное решение
для поддержания здоровья и хорошего самочувствия
для детей и их родителей!
www.energydiethd.com
С Уважением, Вячеслав)

http://mup.nlstar.com
ID: 007-028150

Светлана

За чувство, что еще впереди целое ЛЕТО... за прозрачные светящиеся зеленые листочки, за щебет птиц (а они реально поют только с апреля по начало июня), за длинные солнечные дни...

Людмила

Да разве можно не любить весну? Всё просыпается... Воздух такой необыкновенный Солнышко совсем другое... Ласковое. Первоцветы,птички чирикают Красота!

Ki
Kirpin53

за яркое солнце, за то, что вокруг просыпается, прилетают птички и щебечут.И жизнь хороша и жить хорошо! А жить еще лучше, это совсем прекрасно

Ol
Olia

Здравствуйте!
Весной я ношу циркониевый браслет. И вы знаете,
я чувствую себя намного лучше, чем когда я носила бусы из обогащённого урана....

Птичка

За запах свежести, за проталины, за первые цветы в саду, хожу смотреть на них еще по снегу. За длинный светлый день, за солнышко что греет......

Галина Коровина

За ласковый тёплый ветерок, за первые цветочки, за новую ароматную зелёную травку и листочки, за надежду, за пробуждение жизни. БУДЕМ ЖИТЬ.

Александр Селиков

ТЕПЛОТА ПРИХОДИТ ПТИЧКИ ПОЮТ РУЧЕЙКИ УРЧАТ ПОЧКИ НАБУХАЮТ ДА И ВООБЩЕ С ВЕСНЫ ЖИЗНЬ НАЧИНАЕТСЯ ВСЕ СРАЗУ ОЖИВАЕТ А Я К СТАТЕ АПРЕЛЬСКИЙ

Николай Костров

Потому, что - Весна. Пришла Весна, в мой город, неожиданно, внезапно, во всей своей красе, сверкая в солнечных лучах, и в зелени купаясь...

Де
Дей

Весна. Граждане в метро уже стали более компактными, чем два месяца назад, но ещё не настолько пахучими, как через два месяца вперёд...

В7
Владимир 729

Солнышко, листочки, улыбки... ну и мини, конечно! И кровь бурлит, и мысли скачут, и... ну в общем как-то так... 😉 Лето, кстати, тоже ничего!

Диана Тулепова

Исключительно за Май. Остальные месяцы я не люблю. Май это та пора когда не жарко, но не холодно. Когда приходит спокойствие и покой