Tина С

Соседи продали прекрасную квартиру, современную дачу и уехали в глухую деревню, где детям до школы 8 км., купили старенький домик и 60 соток земли. Смогли бы так?

Ответы
Alexandr Kalikin

...А зачем....зачем усложнять себе жизнь...себе и детям....образование отсталое...больницы нет....фельдшерский пункт...магазин да сельсовет....дураки ваши соседи....60 соток....и зачем они...что ты на этих сотках посадишь....картошку....да она не стоит тех трудов....она вон в магазине 20 руб. кг...дураки одним словом.

Галя

Пробовала,продаю этот дом,не смогла жить.Скучно,пьяные аборигены,тьма беспросветная. Школа,сад,клуб,магазинв все рядом,природа шикарная. Тьфу на них вернулась в город.

Tина С

)))

Александр

Да у меня есть дом в глухой деревне и 49 соток земли...Честно говоря, сельское хозяйство не для меня. На моих сотках соседи косят траву на сено..)

Елена ******

А я так и сделала. Но у меня дети взрослые и в школу им ходить не надо. и 60 соток земли -не надо. мне моих 8-за глаза.

Tина С

и все же...это немного другое))) Вы просто уехали жить на дачу))

Елена ******

Нет. Я уехала из города и живу в свое удовольствие с мужем и только сейчас жить и начинаю.

Александр Кива

Ну я не такой отчаянный, ничего не продавал, просто купил 40 соток не очень далеко и построил дом

Вл
Владимир

Видимо жизнь заставила пойти на это. Сомневаюсь что горожане по доброй воле способны на такое.

Олег Плахотин

Соседи молодцы;поддерживаю,в селе земля прокормит;в городе дорого стало жить и небезопасно

Tина С

так ведь не бедствовали.... Свой бизнес, при чем достаточно доходный... Мне не все понятно. Продать квартиру в городе...да.., переехать в село тоже понять можно, но почему не переехать в свой прекрасный дом, который уже есть, где и земля есть, и все что нужно для жизни.... Продажа всей недвижимости и переезд в глуш, в старый потрепанный домик без удобств... не могу пока понять

Олег Плахотин

По телеку показывали несколько семей-продали всё и уехали в лес-строят экопоселение-полный отказ от благ цивилизации

Tина С

возможно... главное умение и желание... Не каждый способен даже захотя такой дом..., построить и финансово осилить такое строительство

Олег Плахотин

Конечно,но цель другая-возвращение к истокам

Tина С

особенно при нынешнем экономическом положении...

Олег Плахотин

Одну мать показвали,уже 5 лет с ребёнком живёт в лесу и счастливы оба

Виктор Маркин

+гараж-авто с собой забрал 30 лет назад. в пос. гор. типа за 9тыс км.🙂 ☕ 🍓 😉

Владимир С

И что подтолкнуло их на это? Сейчас такое возможно, если человек погряз в кредитах.

Tина С

да в том то и дело что очевидных причин никто не знает. Не думаю, что причина кредиты...т.к. у соседа был вполне приличный бизнес, вполне процветающая строительная компания.

Владимир С

А сейчас этого нет? Многие процветающие бизнесмены повязаны кредитами, такова нынешняя жизнь.

Tина С

они продали все что у них было, квартиру, прекрасную дачу с бассейном....

Владимир С

Нужда заставит.

А Б

так поступил мой старший брат-кандидат биологических наук больше 20 лет тому назад

Tина С

не сожалел?

А Б

меньше, чем его жена

Сергей Богатов

Жил бы в мегаполисе-смог бы.Так как живу в поселке,то прекрасно понимаю этих людей.

Вячеслав Чалый

Я СДЕЛАЛ ТО ЖЕ... ДОМ БРЕВЕНЧАТЫЙ... 20 СОТОК... ОЗЕРО И ЛЕС В ОДНОМ КМ. СЫН В МИНСКЕ...

Алексей Кузнецов

Уже прошёл и арендное звено , и крестьянское хозяйство -хорошо в деревне летом .

Sergej Kornjuschenko

смог бы. сейчас есть возможность менять место жительства по мере потребности

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Мой приятель так сделал, только у него 80 соток, дом и куча всяких хозпостроек

Tина С

не сожалеет?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да вроде нет, иногда поросят заводит, барашек, птицу

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Нет. Огород мне не знаком, однако предпочитаю тихие места, а ни многолюдные.

Майя Петрова

А мне такого не надо: жила как-то в деревне - не моё, я горожанка с рождения...

Мирослав Бороздин

сколько они смогут там прожить...дети подрастут и уедут в большой город...

Tина С

ну это точно не известно...Возможно останутся, если все получится..., а возможно вновь купят квартиру и вернутся...

Warlock

.. Не хочу спорить... У меня до школы было 5 км... Не умер... Снег - проблема....

Tина С

да и у меня было не меньше...и условия не лучше.., но ...речь то о другом. Ну ладно квартиру продали и дом купили..., на природу потянуло... Но ведь продали еще и прекрасный дом...с бассейном, сауной, вблизи столицы...

Warlock

... Не спорю... Денег захотелось ???... Или ПРИРОДЫ ???....

Tина С

...не знаю... Наверное что то в сознании ...перемкнуло, слышала от других соседей, что решили выращивать страусов... кто знает...может и получится у них

Warlock

... Тема пройдена... Страусов и у нас хотели выращивать... Климат не катит... А я думаю . что башка не варит и желания нет...

Андрей Григорьев

Я после вуза год проработал в деревне. Мне хватило на всю жизнь.

Tина С

а они оказывается решили страусов выращивать)))

Андрей Григорьев

Молодцы! Может что и получится.