К В - 2.

Кто помнит-сколько в СССР было союзных республик?..И назовите-какие помните?.

Ответы
Альфа-Самец

Безумно обожаю простой Русский народ !!!
Широченной души и самый гостеприимный народ в мире !!!
Я был в гостях у разных народов: у чеченцев, у узбеков, у украинцев, у армян, у грузин, у татар..
Каждый народ по-своему прекрасен.
Но лучше Русского народа нигде не встречал !!!!
Был в гостях у дяди Юры. К нему приехал сын Серега (мой друг с детства), со своей женой Татьяной и детьми.
Приезжала его дочь Ольга с мужем Николаем и сыном, приходил крёстный Борис.
Ходили в русскую баню, напарились от души !!!
Накрыли широченный стол со всеми яствами !!! Я рассказывал кучу разных историй из жизни, смеялись все просто до слёз !!!!!
Было просто здорво !!! Настоящее русское гостеприимство !!!!!

Янина Максимова

В связи с расширением штата, требуются сотрудники в крупнейшую косметическую компанию AVON, доход 31% от продаж, подарки, бонусы. И координаторы – руководящая должность, доход по итогам собеседования, гарантированно 125000 руб в год. Тел 8(916)0271752
Работа в AVON дает множество плюсов:
- возможность работать рядом с домом или учебой, совмещение с основным местом работы.
- стабильный доход, бонусы или экономия до 31% от стоимости продукции.
- гибкий график, который подстраивается под твой ритм жизни.
- бесплатное обучение.
- гарантирован карьерный рост.
- работа в слаженной, дружественной команде.

К В - 2.

15 республик.

Нина Ценч

- На момент распада СССР в 1991 году союзных республик было 15: Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика (РСФСР), Украинская ССР, Белорусская ССР, Казахская ССР, Молдавская ССР, Узбекская ССР, Таджикская ССР, Киргизская ССР, Туркменская ССР, Армянская ССР, Азербайджанская ССР, Грузинская ССР, Литовская ССР, Латвийская ССР и Эстонская ССР.
- С 1940 по 1956 год существовала Карело-Финская ССР (сейчас Республика Карелия в составе РФ).
- Грузия, Армения и Азербайджан входили с 1922 по 1937 год в состав Закавказской Советской Федеративной Социалистической Республики (ЗСФСР).

К В - 2.

да.

Людмила Антонова

Состоял из союзных республик (в разные годы от 4-х до 16-ти), по Конституции являвшихся суверенными государствами[4]; за каждой союзной республикой сохранялось право свободного выхода из Союза[5]. Союзная республика имела право вступать в отношения с иностранными государствами, заключать с ними договоры и обмениваться дипломатическими и консульскими представителями, участвовать в деятельности международных организаций[6]. Среди 50 стран-основателей ООН вместе с СССР были и две союзные республики: БССР и УССР.

К В - 2.

точно.

Alexander Hurgel

После 1961-го года - 15 союзных республик было в составе СССР. Это - РСФСР (Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика), Украинская ССР, Белорусская ССР, Молдавская ССР, Грузинская ССР, Азербайджанская ССР, Армянская ССР, Казахская ССР, Киргизская ССР, Узбекская ССР, Таджикская ССР, Туркменская ССР, Литовская ССР, Латвийская ССР и Эстонская ССР. Ранее в составе СССР находилась Карело-Финская ССР, которая была преобразована в Карельскую АССР в составе РСФСР.

К В - 2.

да.

Андрей Кутовой

Количество союзных республик в Советском Союзе изменялось от 4 до 16.На момент распада СССР было 15 республик, хотя на ВДНХ фонтан "Дружбы народов" состоит из скульптурных фигур девушек-колхозниц в национальных костюмах, олицетворяющих 16 союзных советских республик. Шестнадцать – потому, что наряду с другими там имеется и статуя Карело-Финской республики, поменявшей затем свой статус на Карельскую АССР

К В - 2.

точно.

Владимир Бредун

15 союзных республик было в составе СССР. Это - РСФСР (Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика), Украинская ССР, Белорусская ССР, Молдавская ССР, Грузинская ССР, Азербайджанская ССР, Армянская ССР, Казахская ССР, Киргизская ССР, Узбекская ССР, Таджикская ССР, Туркменская ССР, Литовская ССР, Латвийская ССР и Эстонская ССР. Ранее в составе СССР находилась Карело-Финская ССР.

К В - 2.

все верно.

Татьяна Жукова

Здравствуйте Михаил. Азербайджанская ССР-Баку;Армянская ССР- Ереван;Белорусская ССР-Минск;Грузинская ССР-Тбилиси;Казахская ССР-Алма-Ата;Киргизская ССР-Фрунзе;Латвийская ССР-Рига;Литовская ССР-Вильнюс;Молдавская ССР-Кишинев;Российская СФСР-Москва;Таджикская ССР-Душанбе;Туркменская ССР-Ашхабад;Узбекская ССР-Ташкент;Украинская ССР-Киев;Эстонская ССР-Таллин и того 15

К В - 2.

первый такой авторитетный ответ...браво.)))

Татьяна Жукова

Я поняла с Вами,как с преподавателем, шутки не проходят 🙂

К В - 2.

отчего же?..я тоже пошутить люблю.

Татьяна Жукова

Это хорошо

К В - 2.

ок.)

Татьяна Жукова

Жду:)))

К В - 2.

🙂

Александр Виноградский

16. Основатели РСФСР, УССР, БССР, ЗСФСР (преобразована в Грузинскую, Азербайджанскую, Армянскую ССР), образованы из Туркестанского края Казахская, Киргизская, Узбекская, Таджикская,Туркменская ССР, Карело-Финская (преобразована в Карельскую автономную), Молдавская, Латвийская, Литовская, Эстонская перед самой войной. Проверяете? Мы знаем и помним.

Вера Горланова

14 Советских Социалистических Республик - Азербайджанская, Армянская, Грузинская, Молдавская, Туркменская, Таджикская, Узбекская, Казахская, Литовская, Латвийская, Эстонская, Белорусская, Украинская, Киргизская.
Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика.

К В - 2.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

До 56-го года было 13, после 15. Все не вспомню, но вроде бы Российская, Белорусская, Грузинская, Украинская, Армянская, Казахская, Узбекская, Азербайджанская, Киргизская, Туркменская, Таджикская, Молдавская, Латвийская, Литовская и Эстонская. Расположила по степени симпатичности.

К В - 2.

у Сталина нет национальности-он вне этого понятия..такие личности раз в тысячелетие рождаются...к ним можно относиться по разному...одни их ненавидят-другие боготворят...но все вынуждены признать что он-личность.))))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Почему это раз в тысячелетие... а Ленин, Мао, Пол Пот? Гитлер, наконец...

К В - 2.

это тоже личности...еще раз говорю-можно относиться к ним как угодно-но не признавать очевидного бесперспективно.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну... вот скажем Иди Амин. Это денегерат. Тирания не обязательно подразумевает ум. Да и Мао в сравнении со Сталиным невеликого ума.

К В - 2.

Сталин его и сделал тем-кем он стал...и не только его...Ким Ир Сена-например...

Алексей

Россия, Латвия, Литва, Эстония, Белоруссия, Украина, Армения, Грузия, Молдавия, Казахстан, Киризия, Туркменистан, Узбекистан, Таджикистан, Азер... азербд... джан, короче. Вроде, никого не забыл))) Встречный вопрос: кто из вышеперечисленных умеет играть в хоккей? На мировом уровне? 😄

К В - 2.

россия....раньше это-ссср.

Алексей

Россия как раз так себе, если учитывать неограниченые по сравнению с другими перечисленными странами ресурсами ))) но принимается. Кто еще?

К В - 2.

я нынче не болельщик-так что затрудняюсь.

Алексей

Кроме России ишо Латвия, Беларусь и чуть-чуть Казахстан ))

К В - 2.

по сравнению со сборной ссср-это пустяки...

Алексей

Сборная СССР - это не Россия. Россияне там только лишь одни из. А во вторых- сборная СССР играла хорошо, но совсем не была непобедимой.

К В - 2.

ну иногда и проигрывала...но если честно-то я уже этого и не помню.

Алексей Тарасенко

15 республик. 1) Украинская,
2) Белорусская,
3) Российская,
4) Молдавская,
5) Литовская,
6) Латвийская,
7) Эстонская,
😎 Казахская,
9) Узбекская,
10) Таджикская,
11) Киргизская,
12) Туркменская,
13) Грузинская,
14) Азербайджанская,
15) Армянская. ( это если исходить на момент развала союза).

К В - 2.

да.

Галина Афанасьева

15: Украинская ССР Белорусская ССР Литовская ССР Латвийская ССР Эстонская ССР Грузинская ССР Азербайджанская ССР Армянская ССР Узбекская ССР Казахская ССР Молдавская ССР Киргизская ССР РСФСР Туркменская ССР Таджикская ССР!!!!!! Разве можно забыть лучшие годы воей жизни???!!!

К В - 2.

да.

Ал
Александр

РСФСР,Эстонская,Латвийская,Литовская,Белорусская,Украинская,Молдавская,Грузинская,Армянская, Азербайджанская,Казахская,Туркменская, Таджикская,Узбекская,Киргизская - всего 15. Но до 1956 года было 16 - была ещё Карело-Финская ССР,потом преобразованная в автономную.

К В - 2.

да.

Виктория Макеева

15 республик,Российская С Ф С Р
Украинская С С Р
Белорусская С С Р
Узбекская С С Р
Казахская С С Р
Грузинская С С Р
Азербайджанская С С Р
Литовская С С Р
Молдавская С С Р
Латвийская С С Р
Киргизская С С Р
Таджикская С С Р
Армянская С С Р
Туркменская С С Р
Эстонская С С Р

К В - 2.

да.

Виктория Макеева

это радует

К В - 2.

ок.

Александра Розова

15: Азербайджанская ССР, Армянская ССР, Белорусская ССР, Грузинская ССР, Казахская ССР, Киргизская ССР, Латвийская ССР, Литовская ССР, Молдавская ССР, Российская СФСР, Таджикская ССР, Туркменская ССР, Узбекская ССР, Украинская ССР, Эстонская ССР.-молодец Анастасия

К В - 2.

точно.

К В - 2.

🌹

Эльза Доберман

Российская С Ф С Р
Украинская С С Р
Белорусская С С Р
Узбекская С С Р
Казахская С С Р
Грузинская С С Р
Азербайджанская С С Р
Литовская С С Р
Молдавская С С Р
Латвийская С С Р
Киргизская С С Р
Таджикская С С Р
Армянская С С Р
Туркменская С С Р
Эстонская С С Р посчитаете?

К В - 2.

да.

Илья Алексеев

1.Эстонская ССР, 2. Латвийская ССР, 3. Литовская ССР, 4. Белорусская ССР, 5. Украинская ССР, 6. Молдавская ССР, 7. Грузинская ССР, 8. Армянская ССР, 9. Азербайджанская ССР, 10. Киргизская ССР, 11. Казахская ССР, 12. Туркменская ССР, 13. Таджикская ССР, 14. Узбекская ССР, и РСФСР 15-я

К В - 2.

да.

Черная Кошка

Российская С Ф С Р
Украинская С С Р
Белорусская С С Р
Узбекская С С Р
Казахская С С Р
Грузинская С С Р
Азербайджанская С С Р
Литовская С С Р
Молдавская С С Р
Латвийская С С Р
Киргизская С С Р
Таджикская С С Р
Армянская С С Р
Туркменская С С Р
Эстонская С С Р

К В - 2.

точно.

Черная Кошка

точно)точно)

К В - 2.

ок.